Успехи за год. 2008 - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 17:52
ответ для Кошатница на сообщение "Кто бы знал....:005:"
    #11
Иа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 348
Иа отсутствует


Этот?
Год завершается. Итоги 2007
Старый 05-12-2008, 18:15     #12
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


здорово как, надо поднять его!
Старый 05-12-2008, 18:26
ответ для Кошатница на сообщение "Успехи за год. 2008"
    #13
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Эх, нашел бы кто-нибудь итоги 2006...
Старый 05-12-2008, 18:30
ответ для Кошатница на сообщение "Успехи за год. 2008"
    #14
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=124779
вот
Старый 05-12-2008, 18:34
ответ для joker на сообщение "http://www.2006-2009.littleone.ru/showth..."
    #15
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Спасибо А я туплю-туплю...
Старый 05-12-2008, 21:13
ответ для Кошатница на сообщение "Успехи за год. 2008"
    #16
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Ну так что? продоллжаем сдесь?
Цитата:
А я пишу первый раз. И так что мы за год обрели:
- узнаем маму, папу, дедушку, бабушку (что с нами живут), бабушки, дедушки, что наездами - с настороженностью. Смотрим в глаза, улыбаемся в ответ, хохочем визжим от радости долго и без устали . Реагируем на обращенную речь, улыбаемся, иногда гыкаем и ыыкаем в ответ , а два раза вообще сказал - агууу, повторения, канечна не добилась

- любим массаж спинки, ручек, ножек, пальчиков, всего что можно долго, сколько хватит терпения у мамы, дедушки, папы. (долго этого добивалась, мне казалось, что это невозможно, поэтому можно даже сделать вот так )

- следим и смотрим на некоторые музыкальные игрушки, но недолго, привлечь внимание на что либо сложно.

- в двигательном плане прогресса нет особого - гололву держим вроде увереннее, но все равно не очень. Ногами руками, стал дрыгать активно, особенно когда радуется. не запрокидывает голову как раньше


Еще может прекрасно мной манипулировать, полежать рядом с ним просто так не возможно хоть 10 минуток, возмущается, плачет, а возьмешь на руки - молчит - при чем тут же, как ванька встанька. Часто боится, когда оставляю одного - не могу дойти до туалета - хожу с ним. а в общем и целом - ребенок стал менее плаксивым по сравнению с тем что было в 4 мес после привы или хотя бы полгода назад, несмотря на все мои жалобы
И плавать в ванной он полюбил, особенно на животе - барахтается, пытается там что то ногами руками перебирать, конечно с моей поддержкой , но мы ведь еще маленькие ))) Хочу с ним в бассейн терь, в ванной не разбежишься, а муж против, буду бороться .

про прикормы - мы их толком не ввели, но пытаюсь - все выплевывает вреднуля, но жевать может - это радует , правда частенько давится, это я так понимаю с непривычки.

А еще, я за год вместо похудеть, набрала еще 2 кг, терь худею, обещаюсь так и впредь к след году прийти в форму

фууу, вроде все. в след году бум сравнивать.
И Таак - итоги второго года ))) Артемию 2 года

мой птенчик стал кушать!!!! и не просто кушать, а кусочками - за последний месяц-два мы потихоньку почти слезли с блендера - едим все мятое и мелко нарезанное мясо и котлеты кусочками... грызет сушки сухари и не давится почти!!! полюбил ряженку, творог, сыр... В общем я довольна его аппетитом ))) мы перевалили за отметку 10 кг буквально за полгода с 9 кг догнались до 10,5 кг за счет еды!!!
стал пить жидкость в кол-ве 200-300 г в сутки - это ооочень много ))) еще осенью я в него и 50 влить не могла - потому что давился часто и питьоотказывался...
Отлип от груди!!! Уже 3 недели без нее ивет ))) не знаю, что будет с рождением ляли - мне кажется он все помнит и знает и потребует если увидет, что ее можно есть ))))

стал понимать частично обращенную речь!!! - показывает глазами - где мама, где папа... На дедушкино обращениие - Ты чего маме нервы пачкаешь! - обиделся и расплакался... А на предложение от дедушки, пойдем ползать - прижался ко мне и в слезы, чтоб не отдавала... Я уже не говорю про то, что с мужем мы ругаться в принципе не можем... стоит мне хотя бы холодно что то сказать - он начинает плакать ...вот так и живем в мире и дружбе))). Понимает просьбы - дай ручки, держи голову - когда подтяниваемся за руки и опускаемся, позови папу, маму, бабу деду (начинает голосить и визжать), позови папу ручкой - зовет рукой и визжит, чтоб эффектвнее было

Все видит, всех замечает, смотрит в глаза...чужих остерегается...не ВСЕМ улыбается...Стал бояться щекотки, хохочет наамного больше и поводов больше ))) Знает например, что пукать неприлично, если пукнет папа (или сделает вид, что пукнет) - ржет... Если пукнет сам...тоже или сидит и ехиидно так улыбается ))) Вообще моська стала оочень выразительной - удивляется, обижается, улыбается...Может внимательно рассматривать любую ерунду - н-р - как я снимаю-одеваю колпачок на ручку - и ему интересно!!!

из двигательных прогрессов - голову держит лучше... я вообще поняла, что он ее держит и держать может, но только когда интересно, только для него это сложно...стал лежать на животе по полтора-два часа в день и больше, а не 15-20 мин как раньше
стал тянуться и пытаться что-нить схватить, поковырять, достать, выкинуть, полюбил рыбу тини лав - кот надо дергать за плавник, а она потом вибрируя собирается - я вкладываю в руки, а он САМ с удовольствием растягивает... Клацает на детском пианино пальчиками, но больше любит нажимать на кнопочку, чтоб музыка сама играла и знает где эта кнопочка ))). И самое главное - НАУЧИЛСЯ переворачиваться с живота на спину и ползать по пластунски стал пытаться - по 2-3 метра в день мы стараемся осилить хорошо получается, но надо попасть под его настроение, тогда - он просто в шок нас повергает...

тонус в общем и целом стал поменьше и более контролируемым с его стороны, НО до идеала далеко!!! т е если лежит на животе, то руки уже так сильно не выворачивает, а если вывернул. то я поправляю и снова он не выворачивает, ладошка стала чаще раскрытой и вообще раскрываться...ножки...не знаю, по моему без изменений кардинальных изменений, НО - когда пытается ползать - он ими работает хорошо!


стал засыпать на животе САМ без укачиваний под музыку или папу на другом конце провода ))) (тттчнс - последние пять дней засыпал тока так)...слушает и смотрит книжку мин 15, когда я читаю...более менее стал предсказуемым режим - если он утром встал , примерно можно предсказать, когда ляжет спать )))

мы стали осваивать горку в этом году - чтобы ползать в перспективе - и она помогла!!! пытаться мы стали, горка нам таки понравилась наконец-то он понял для чего она, сползает... горка уже притерпела несколько изменений - во первых опускалась уже два раза, а во вторых - сняли паралон (которым она была облеплена, чтобы он не разбил себе нос и не отбил напрочь желание ползать...)

Стал гулить - сказал мама, папа, ба-ба-ба, да, на, апа, ай-ай ай, амам...ко мне не обращался еще - мама, но то, что мама я - точно знает ))) И в экстремальных ситуациях - когда папа забирает или спать заставляет - говорит - мама... не знаю почему такие ассоциации... Очень внимательно следит за губами, когда с ним разговариваю и проговариваю слова - типа дай, мама, папа, деда и пр...

а еще он стал ласковым... его можно потискать, погладить, кози из глаза дает вытаскивать, ушки чистить и не дергается, ногтики правда тока папе дает стричь и он получает от этого удовольствие...а раньше был диким, ему не нравилось, когда я его глажу...

тттчнс - у нас сошел нейродермит почти...надеюсь, больше не вернется...и соотвественно он стал более спокойным... пока писала - опять вылез... не так сильно как был еще год назад, но растет потихоньку...

сдали анализы на аминокислоты и микроэлементы - все не очень хорошо по многим пунктам... но мы лечимся и надеюсь, результат будет еще...

Чего бы хотелось от следующего года - немного побольше самостоятельности своему мальчику или даже лучше сказать самодостаточночти - он все еще ооочень ручной... Но немного ))) - настолько, чтобы хватило на новые подвиги и прогрессы, но совсем с мамы слезать не надо ))) - я не готова )))... И чтобы зубки не крошились больше....В этом году за мес вырвали 4 зуба...нижние крошатся...не хочу чтоб он совсем без зубов остался...
из двигательных прогрессов хочу от следующего года (мечтаю) -
-опоры на руки, чтобы хоть чуть чуть сидеть самостоятельно;
-улучшить мелкую моторику, чтобы научился брать сам;
-еще укрепить спину - плечевой пояс;
-чтобы ползал больше и лучше (собств-но это должно быть следствием предыдущих пунктиков ;
-ноги - как обычно - тонуса хочется меньше - контроля с его стороны побольше, чтобы мог по чуть чуть с поддержкой стоять...
из остальных прогрессов
-хочется от ребенка речи - хоть какой то - хоть знаковой...чтобы мог объяснить-показать, что ему надо - где болит - надоело играть в угадайку как с грудничком ;
-не просто лепета редкого и спонтанного - кот имеем- а обращения - к маме, папе и пр...


прор себя - вес сбросила, сразу же забеременела (как мечтала - правда сразу после нового года мечтать резко начала - поэтому в прошлом отчете про это ни слова), по ходу дела опять почти все набрала, поэтому к след году - опять в форму буду приходить - это мне задание с марта месяца будет! а до марта - задание - ходить БЕРЕМЕННОЙ!, чтоб не раньше ПДР...ттчнс - пока очень даже получается - не смотря на почти 11 кг на руках, т е верхом на пузе регулярно...

больше редактировать не буду - ВСЕ!

Последний раз редактировалось Муррр, 22-12-2008 в 10:38.
Старый 05-12-2008, 21:29
ответ для Кошатница на сообщение "Успехи за год. 2008"
    #17
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Надя, как много у вас хорошего!
Вот здорово!Молодец Тёмочка... и ты тоже!
Старый 05-12-2008, 21:30     #18
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Надя, как много у вас хорошего!
Вот здорово!Молодец Тёмочка... и ты тоже!
спасибо

Даа, забыла совсем глаавное!!! я скинула таки 9 кг и забеременела!!!
Ждем девочку, Киру, вот!!!
Старый 05-12-2008, 22:13     #19
Yulia78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщения: 624
Yulia78 отсутствует


Ну и я похвастаюсь, напишу то что больше всего радует:
1. Свободно держим бутылку - хоть двумя руками, хоть левой, хоть правой - по настроению, может вытащить, отдохнуть и вставить обратно в рот, но если упала - наклонится за ней, будет смотреть на нее и громко звать маму - пока сам поднять не может;
2. начал есть с ложки наконец-то - шевелит губками, снимает еду с ложки; следит откуда мама черпает еду;
3. Стал лучше чувствовать вкусы, стал привередливый в еде;
3. полюбил на улице кататься на качелях; правда обычно ему было параллельно когда я его оттуда вытаскивала, а вчера первый раз захныкал - пришлось катать пока не накачался;
4. научился демонстративно хныкать, а не плакать каждый раз когда что-то не нравится.
5. отвечает когда с ним разговариваешь всякими звуками, лучезарно улыбается, поворачивается на свое имя;
6. на вопрос хочет ли Мишка кушать говорит "дя". Четко дает понять когда хочет есть или пить - Спрашиваешь хочешь кушать - если хочет пить - молчит; будешь водички пить? начинает чмокать губками и делает рукой движение как будто бутылку держит; а кушать - это дя у нас.
7. показывает глазами на предмет который я называю или человека (но не всегда а по настроению). Вообще понимание речи улучшилось. Смотрит в глаза, на губы. Имитации звуков пока нет. имею в виду если я буду говорить какой-то звук он будет очень внимательно смотреть но не повторит. Если я хочу чтобы он на что-то посмотрел на улице - показываю ему рукой, он смотрит в направлении руки;
8. Сенсорика улучшилась - любит массаж всего (особенным успехом пользуются рельсы-рельсы шпалы-шпалы), хихикает когда щекочешь, терпит логопедический массаж.
8. По настроению делает пока-пока и ладушки.
9. Полюбил смотреть Беби Эйнштейн (30 минут покоя для мамы); смеется в нужных местах; даже пытается повторять за детками когда они в ладоши хлопают или пока-пока делают.
10. Перестал грызть палец, лучше контролирует слюну (глотает).
11. Подолгу может сидеть заниматься сам с игрушками - любит всякие развивающие центры с музыкой и эффектами, а также любит раскидывать крупы, зарываться в них руками. Я в это время могу вообще в другую комнату уйти, а раньше без моральной поддержки и громких поощрений не играл. На синтезаторе любит играть, даже какие-то мелодии получаются. научился открывать коробочки. Может повернуться, потянуться за игрушкой. Следит куда я уношу игрушку, но плачет только если игрушка ну совсем новая.
12. Физически - так себе, отжимается от пола в положение стоя на коленях (если я ему фиксирую бедра своими ногами), может долго стоять на коленях при фиксации бедер, в коляске любит стоять на коленях - вертится по сторонам, держится опираясь на предплечья. Стоит у дивана минут по 30 в день, ходит с поддержкой за 2 руки - шаговый рефлекс неплохой, на четвереньках стоять может но не любит, голову на животе поднимает если надо что-то посмотреть боком и отжимаясь от пола одной рукой. тянет руки к игрушкам в положениии лежа на животе. Прямо поднимает голову на животе рывком и не может долго удержать. есть у него ходунки так называемые - как велосипед но без педалей, надо ногами толкаться. там сзади спинка и за талию дополнительная фиксация чтобы вбок не свалился. на них научился ехать не только назад как раньше, но и вперед и вбок. Может целенаправленно подъехать к маме. За руль держится исключительно одной рукой чисто для равновесия. садится только с подушки отжимаясь одной рукой, руки так и остаются довольно слабыми. Вот пока вроде и все что вспомнилось Посмотрим в следующем году
Старый 06-12-2008, 03:52
ответ для Кошатница на сообщение "Успехи за год. 2008"
    #20
Alexmuss
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ашдод, Израиль Московский пр., СПб
Сообщения: 639
Alexmuss отсутствует


Девочки, предлагаю писАть имя и возраст своего чада, чтобы нам хвалить было легче ) (это конечно по желанию)
Я пока обдумываю наши результаты и жду новостей... А.А. вдруг поперло, чуть ли не каждый день маленькие успехи (ттт), так что хочу насобирать еще )

Муррр, малыш - молодец, а Вы - вдвойне !!! Легких Вам родов, в добрый час !!
Yulia78 - так держать и двигаться вперед, в конце следущего года будем ждать продвижений !!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.