Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 342 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 12:25
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #3411
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Просто все тоже можно и дома делать, не отдавая денег. Я для себя хороших развивалок так и не смогла найти, ерунда какая-то.
А если четко построенные занятия, методики с направленностью, ни одной лишней минуты зря, тогда можно, наверное, но опять же ведь и дома можно это делать.
Старый 05-12-2008, 12:37     #3412
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Наверное, смотря какие развивалки. Мы ходим в бывший Дворец пионеров, там наши люди, педагоги. )))) Чёткая система, требования. Уклон больше эстетический. Это как раз то, что я сама ему дать не могу, я лучше речью и интеллектом займусь. )))))
Я сама сменила 4 варианта, так что ....
Опять же, общение с детьми. Мы, например, в прошлый четверг обогатили словарь новым выражением: Ты что, ТУПОЙ? Заодно провела лекцию о плохихи и хороших словах.... Где бы ещё я это нашла?! )))))))))))))))
Старый 05-12-2008, 12:46     #3413
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Нда, мы тоже такими словечками обгащаем, мы теперь дома даже слова "блин" не говорим, тут же идет " в мемориз")))

Если педагого хорошие это да...
Старый 05-12-2008, 13:05     #3414
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalianella Посмотреть сообщение
Здравствуйте. мы к вам!
Сыну 2 года. вчера были у невропатолога, диагноз ЗРР, моторная алалия. выписали нам лекарства гомеопатию. Доплер в порядке. скоро пойдем к логопеду.
Сын говорит только простейшие слова: мама, папа, баба, деда, дядя, тетя. очень часто повторяет начальные слоги слов, нога у него это нёо-нёо (собственно, как и нож, ножницы и тп.), го-го - голова. сок - око. иногда прибавляет гласную "а" вначале слов, дом - адом, кран - акран .
Фразовая речь практический отсутствует - только самые простейшие. "дай блин" говорит " дам блин"

Прочитала про алалию, сижу в глубоком шоке.. Нам выписали Глиотелин и танакан - 1мес, затем церебрум композитум и лимонтар (вроде как-то так - тож месяц. меня смущает церебрум - это уколы ((( 15 штук и получается. Бедная наша попочка.
ну у нас еще правда мышечный тонус слабый, поясничный отдел слабый, попа дряблая (по словам невропатолога)
так что нам еще массажи с электрофорезом назначили через каждые полтора месяца.
Так что начинаем лечиться
Мы говорим ГОРАЗДО меньше.. предложений нет вообще.. лечения тоже, т.к. нам ставят только ЗРР.. Вам лечение назначили+занятия! и все у Вас будет супер
мы тоже хотели курс массажа сделать, но не дадимся не подпускает ребенок никого так близко..


Цитата:
Сообщение от natalianella Посмотреть сообщение
я вот думаю, есть ли какие-нибудь курсы - развивалки в этом направлении. Или лучше сосредоточиться на занятиях с логопедом и оттачивании мастерства дома?
мы будем ходить 4 раза в неделю на развивалки+ 2 раза занятия с логопедом.. не заболеть бы((
раньше ходили в "Умный малыш" (сейчас переехали, поэтому) нам ОЧЕНЬ там нравилось Вам рядом, наверное..

Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Мы, например, в прошлый четверг обогатили словарь новым выражением: Ты что, ТУПОЙ? Заодно провела лекцию о плохихи и хороших словах.... Где бы ещё я это нашал?! )))))))))))))))
Старый 05-12-2008, 13:41     #3415
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalianella Посмотреть сообщение
Здравствуйте. мы к вам!
Сыну 2 года. вчера были у невропатолога, диагноз ЗРР, моторная алалия. выписали нам лекарства гомеопатию. Доплер в порядке. скоро пойдем к логопеду.
Сын говорит только простейшие слова: мама, папа, баба, деда, дядя, тетя. очень часто повторяет начальные слоги слов, нога у него это нёо-нёо (собственно, как и нож, ножницы и тп.), го-го - голова. сок - око. иногда прибавляет гласную "а" вначале слов, дом - адом, кран - акран .
Фразовая речь практический отсутствует - только самые простейшие. "дай блин" говорит " дам блин"

Прочитала про алалию, сижу в глубоком шоке.. Нам выписали Глиотелин и танакан - 1мес, затем церебрум композитум и лимонтар (вроде как-то так - тож месяц. меня смущает церебрум - это уколы ((( 15 штук и получается. Бедная наша попочка.
ну у нас еще правда мышечный тонус слабый, поясничный отдел слабый, попа дряблая (по словам невропатолога)
так что нам еще массажи с электрофорезом назначили через каждые полтора месяца.
Так что начинаем лечиться
Здравствуйте! А мы вообще молчуны, 2,2 почти, только на своем балакает, да и то не очень много.
А у вас может и нет никакой алалии, надеюсь, что так! он у вас и книги читать дает - это очень хорошо!
Старый 05-12-2008, 15:01     #3416
Андрей_1610
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб, м. "Ул.Дыбенко"
Сообщения: 971
Андрей_1610 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натусечка Посмотреть сообщение
Говорит-мама,папа,баба,ляля,дай,нет....но ленится,больше конечно говорит какие-то звуки,мычит...Понимает все)))))))
Нам сейчас 1 год 9 мес. 20 дней. Ситуация практически один в один, как у Вас. Единственно, "нет" мы еще не научились говорить ("нет" показываем жестам) и понимаем не все, а почти все. Тревогу, как и Вы, мы и наблюдающий нас педиатр пока не бьем.

Прим.
Конечно хочется, чтобы заговорил как можно раньше, но как получится....

05.12.2008 16-35 (1 год 9 мес. 20 дней)
Старый 05-12-2008, 17:50     #3417
Натусечка
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Комендантский,конец Камышовой
Сообщения: 1 764
Натусечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Кроме невролога, я бы ещё обследовала по схеме: доплер, УЗИ ГМ, электроэнцефалограмма.....
узи - хвалят Иове, он на Зенитчиков, 3 принимает.
т.е сначала обследование сделать,а потом уже к невропатологу...
очень давно делали доплер и ЭЭг-ребенку не понравилось,крику было,ужас...даже вспоминать не хочется....
Старый 05-12-2008, 17:52     #3418
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натусечка Посмотреть сообщение
т.е сначала обследование сделать,а потом уже к невропатологу...
Конечно! Иначе как верный диагноз поставят?
Старый 05-12-2008, 18:00     #3419
InnaGrik
Ветеран
 
Профиль InnaGrik
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 761
InnaGrik отсутствует


Моему сейчас 1 год 9 месяцев и 22 дня
До недавнего времени я тоже не очень переживала. Опасения были, так как анамнез не ахти какой, но гуление и лепет появились в срок, на тарабарском он болтает непрерывно, 15-20 "слов" и звукоподражаний в активе имеет, все понимает, внимательный, много занимается, моторика хорошая, ловкий, физически развит, общаться хочет и любит и т.д. То есть понятно, что рано или поздно заговорит, вопрос только КАК.
Но: в последний месяц он таки стал пытаться говорить-повторять (отмечу, что старший у меня в этом возрасте шпарил вовсю), и я, как филолог, забила тревогу. Звуки плывут ужасно, ничего не получается, он переживает и психует, что его не понимают. Видимо, дизартрия серьезная. Что получается: пока тарабарщина непроизвольная - звуки (которые есть, а есть отнюдь не все) получаются лучше, но как только он пытается что-то повторить, они просто не встают никак, т.е. он не может управлять артикуляционным аппаратом так, как должно в этом возрасте.
По сути, надо бежать к логопедам-дефектологам уже сейчас, но ситуация усложняется тем, что у него порок сердца (скомпенсированный на настоящий момент), который надо оперировать. Велика вероятность того, что мы ляжем в январе в больницу, и тогда заниматься речью сможем начать не раньше апреля-мая, а я боюсь упустить.
Так как есть плохой анамнез, исследования делали: ЭЭГ, доплер и УЗИ без существенных отклонений. Массаж делаем, электрофорез нам нельзя. В первые 4 месяца жизни кололи кортексин и пили глиатилин и пантогам. У остеопатов не были.
Мой вопрос: к кому можно сейчас обратиться просто за консультацией? пока без дальнейшего лечения. Кто работает с такими малышами.
Старый 05-12-2008, 18:29     #3420
Натусечка
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Комендантский,конец Камышовой
Сообщения: 1 764
Натусечка отсутствует


А где-то можно обследование сделать все и сразу,подскажите центры





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.