Как попасть на детскую площадку? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 15:59     #101
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Дюймовочки Посмотреть сообщение
+1.

Мне вот интересно, если бы тем, кто так рьяно возмущается по поводу огороженной территории, предложили вдруг переехать в такой дом- с высоким забором, чистой "своей" детской площадкой, паспортным столом, круглосуточной охраной, паркингом, улыбающимися консъержками, видеонаблюдением и т.д., и т.п., они бы отказались из принципа?
Очень хотела спросить, но практически била себя по рукам....
Старый 05-12-2008, 16:02     #102
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Личка Посмотреть сообщение
С наилучшими пожеланиями я к Бомжам.
Ни надА, это небезопасно Не обижайтесь, примеры с БОМЖами тут совсем некстати.
Старый 05-12-2008, 17:05     #103
old_fox
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 205
old_fox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Личка Посмотреть сообщение
очень похоже, на что-то типа " это моя квартира, я ее купила и буду громко слушать музыку, недовольные - покупайте беруши"
парковка и придомовая территтория разные вещи.
Мне показалось, что взаимное недопонимание произошло в вопросе правового статуса придомовой территории. Если речь идет о муниципальном имуществе, то Личка несомненно права. Здесь недопустимо самовольное ограждение забором, установка шлагбаумов и т.д. Личка, Вы приводили пример с детской площадкой около Вашего дома, которую установил муниципалитет. В данном случае площадка не принадлежит жильцам дома и самовольные действия, направленные на ее обособление будут незаконны.
В приведенном же в первом посте примере идет речь, насколько я поняла, о территории, которая принадлежит жильцам на законных основаниях (аренда? собственность?). И площадке, которую жильцы постоили на собственные ден. средства. То есть эта площадка находится у жильцов в собственности, и они имеют полное право ограничивать к ней доступ, размещая на территории, которая им принадлежит, забор.
Что касается приведенного Вами примера - это похоже на другое: " это моя квартира, я ее купила и не буду пускать в нее третьих лиц, которых я вижу первый раз в жизни, что бы они проживали совместно со мной, несли потенциальную угрозу моему имуществу и личной безопасности и при этом ни за что не платили"
Старый 05-12-2008, 17:07     #104
Juliett
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Владивосток-Екатеринбург-Петербург
Сообщения: 12 414
Juliett отсутствует


Вооот, Старый Лис грамотно изложил(а) мои мысли.
Старый 05-12-2008, 17:08     #105
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Личка Посмотреть сообщение
очень похоже, на что-то типа " это моя квартира, я ее купила и буду громко слушать музыку, недовольные - покупайте беруши"
парковка и придомовая территтория разные вещи.
Всё, я устала спорить не буду. У Вас отличная парковка, я на неё не притендую, всё делаете правильно.
Так и есть...это моя квартира и я делаю в ней...что хочу (в рамках закона и правил приличия).....я никому не мешаю,а недовольные...все в сад я на свои деньги это купила,а не на общественные И квартплату плачу и немаленькую.... И очень приятно смотреть на дворы,где чистенько,стои площадка....в подъездах цветочки и вообще очень красиво....все делается руками жильцов...надо только захотеть
Старый 05-12-2008, 17:09
ответ для old_fox на сообщение "Мне показалось, что взаимное..."
    #106
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от old_fox Посмотреть сообщение
Мне показалось, что взаимное недопонимание произошло в вопросе правового статуса придомовой территории. Если речь идет о муниципальном имуществе, то Личка несомненно права. Здесь недопустимо самовольное ограждение забором, установка шлагбаумов и т.д. Личка, Вы приводили пример с детской площадкой около Вашего дома, которую установил муниципалитет. В данном случае площадка не принадлежит жильцам дома и самовольные действия, направленные на ее обособление будут незаконны.
В приведенном же в первом посте примере идет речь, насколько я поняла, о территории, которая принадлежит жильцам на законных основаниях (аренда? собственность?). И площадке, которую жильцы постоили на собственные ден. средства. То есть эта площадка находится у жильцов в собственности, и они имеют полное право ограничивать к ней доступ, размещая на территории, которая им принадлежит, забор.
Что касается приведенного Вами примера - это похоже на другое: " это моя квартира, я ее купила и не буду пускать в нее третьих лиц, которых я вижу первый раз в жизни, что бы они проживали совместно со мной, несли потенциальную угрозу моему имуществу и личной безопасности и при этом ни за что не платили"
Старый 05-12-2008, 17:28     #107
*Катенька*
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Ломоносовская, Озерки
Сообщения: 372
*Катенька* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя Посмотреть сообщение
Автор, эта детская площадка построена на деньги жильцов этого дома, так почему она быть открыта для всех.
Если Вам так необходима площадка, скиньтесь с жильцами Вашего дома и поставьте у себя во дворе.
Вот поражаюся я, до чего люди привыкли, что бы им все давалось просто так... За все удобства надо платить, бесплатно Вам никто ничего не даст.
Мы когда въезжали в только что построенный дом, то сдавали в ТСЖ деньги на благоустройство придомовой территории и на строительство площадки.

Согласна миллион раз.
Я видела эту площадку, мы, к сожалению, живем неподалеку... Очень рада за жильцов, сама так хочу, но не имею средств на покупку жилья в новостройке. Это, кстати, мои проблемы, а не их....
Так вот, если бы Вы знали, что там за публика вокруг шастает, Вы бы отгородились не 5-метровым, а 10-метровым забором. В таких районах можно покупать жилье только с условием наличия забора и круглосуточной охраны. Так что там жильцы не с жира бесятся.
Про соседей этого дома можно почитать вот в этом топике... и не надо про коммунизм, не надо:

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=701043
Старый 05-12-2008, 17:44     #108
Крысун
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщения: 1 353
Крысун отсутствует


[quote=новая;18893947]
Цитата:
Сообщение от Зимняя Посмотреть сообщение
Автор, эта детская площадка построена на деньги жильцов этого дома, так почему она быть открыта для всех.
Если Вам так необходима площадка, скиньтесь с жильцами Вашего дома и поставьте у себя во дворе.
Вот поражаюся я, до чего люди привыкли, что бы им все давалось просто так... За все удобства надо платить, бесплатно Вам никто ничего не даст.
Мы когда въезжали в только что построенный дом, то сдавали в ТСЖ деньги на благоустройство придомовой территории и на строительство площадки.[/QUOTE


мы за всё платим, ежемесячно в общую оплату ЖКХ, но у нас прост НЕТ МЕСТА ДЛЯ ПЛОЩАДКИ!!! не осталось
Как житель новостройки скажу (пардон, если кого-то повторю - нет времени читать всю ветку) - огородить просто так никто не может, есть генплан. Для того, чтобы получить земли больше, чем положено, жильцы того дома должны были проводить межевание квартала. Это платно и достаточно дорого, но возможно (лишнего, чтобы вас ущемить, и при такой процедуре не дадут. не переживайте!). После этого можно ставить забор. Итог: если забор законный и площадка построена на деньги жильцов, Вы ничего не сделаете. Если они отхватили лишний кусок земли - это поправимо.
Старый 05-12-2008, 17:47     #109
Крысун
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщения: 1 353
Крысун отсутствует


И еще. А предложить внести немного денег в качестве участия в строительстве площадки и получить к ней доступ не пробовали? У меня знакомая так делала, все были довольны. Может, не надо пытаться сразу нахаляву? Люди, если деньги платили, обидеться могут.
Старый 05-12-2008, 17:53     #110
Крысун
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщения: 1 353
Крысун отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Дюймовочки Посмотреть сообщение
+1.

Мне вот интересно, если бы тем, кто так рьяно возмущается по поводу огороженной территории, предложили вдруг переехать в такой дом- с высоким забором, чистой "своей" детской площадкой, паспортным столом, круглосуточной охраной, паркингом, улыбающимися консъержками, видеонаблюдением и т.д., и т.п., они бы отказались из принципа?
Похоже, пора поднимать топ о классовой ненависти. А заодно и зависти...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.