Тёплые салатики - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 10:25     #1
BasiaChibisov
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 181
BasiaChibisov отсутствует


Всем привет! Часто бывают ситуации, когда надо за 15 минут сварганить что-нибудь сытное, ну и не совсем обычное из обычных продуктов. Выручают горячие или тёплые салаты. Даю на затравочку парочку, но хочется углууубить познания из дружественных источников.
Итак - самые простые варианты:
1. Отварить очищенную картошку в подсоленой воде, уже нарезанную или целую - всё равно, слить отвар и прямо в кастрюле почикать длинным ножом, либо чуть притолочь толкушкой, художественности нарезки этот салат не требует. Далее - изящная простота - квашеная капуста с рассолом (либо соленые или маринованные огурцы и немного рассола), репчатый или зеленый лук, растительное масло. Это американский вариант.
2. Французский вариант:
Отварить картофель( если молодой и мелкий - то прямо в кожуре и резать), нарезать ломтями горячий. Бекон мелко-мелко нарубить, обжарить, выловить из жира шкварки, добавить в картошку, а на жире прогреть (именно прогреть, а не жарить) чесночок и красный лук( можно и белый), подлить в сковородку бульончик( можно просто водичку) и немного уксуса( или лимонного сока), добавить замороженный зеленый горошек( я делала и из баночного горошка), прогреть и вылить в картошку. Подавать горячим - вкуснота!
Старый 05-12-2008, 11:11
ответ для BasiaChibisov на сообщение "Тёплые салатики"
    #2
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Цитата:
1. Отварить очищенную картошку в подсоленой воде, уже нарезанную или целую - всё равно, слить отвар и прямо в кастрюле почикать длинным ножом, либо чуть притолочь толкушкой, художественности нарезки этот салат не требует. Далее - изящная простота - квашеная капуста с рассолом (либо соленые или маринованные огурцы и немного рассола), репчатый или зеленый лук, растительное масло. Это американский вариант.
американский?? а как же патриотизм?
истинно русское месиво)) такая простая русская крестьянская кухня))
американцы и знать не знают поди что такое квашенная капуста))
Старый 05-12-2008, 11:43
ответ для BasiaChibisov на сообщение "Тёплые салатики"
    #3
BasiaChibisov
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 181
BasiaChibisov отсутствует


Объясню, почему американский - эти салаты подают у них запросто и почти везде, они невероятно популярны. Согласна, что нам и карты в руки. Но Вы где-нибудь в общественном питании у нас такое встречали? А ведь как просто и...по-русски..
Старый 05-12-2008, 12:46
ответ для BasiaChibisov на сообщение "Тёплые салатики"
    #4
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Уже облизываюсь, никогда не пробовала, но чувствуется ,что вкусно Спасибо
Старый 05-12-2008, 16:51     #5
KristiNka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 362
KristiNka отсутствует


я тожс знаю оочеень вкусный теплый салатик:
Нарезаете овощи помельче: помидоры, огурцы, болг.перец, зелень, можно репчатого лучка чуть-чуть, соль, перец, оливковое (подсолнечное) масло.
Жарите мелко нарезанное филе куриное с беконом.
Выкладываете на тарелку овощной салат, а сверху курица+бекон.
Старый 05-12-2008, 17:00
ответ для BasiaChibisov на сообщение "Тёплые салатики"
    #6
BasiaChibisov
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 181
BasiaChibisov отсутствует


Кристиночка! Овощи, я так поняла, прогревать не надо?
Старый 08-12-2008, 12:54
ответ для BasiaChibisov на сообщение "Тёплые салатики"
    #7
льва
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 465
льва отсутствует


Поделюсь тоже рецептом.
Банка рыбной консервы (скумбрия, сайра) - измельчить, добавить два-три отварных яйца + репчатый лук (по вкусу), заправить майонез+сметана. Получается а-ля рыбный салат.
Отдельно отварить рис в подсоленной воде.
Подавать: на тарелку горячий рис, сверху положить несколько ложек рыбного салата.
Мням.

Первоначально это был рецепт рыбного салата с рисом (все охлажденное), но мне однажны лень было рис остужать, получилась такая вот модификация. На мой взгляд гораздо вкуснее, чем все холодное.
Старый 08-12-2008, 15:50     #8
Korny
Наш человек
 
Профиль Korny
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: Москва
Сообщения: 8 517
Korny отсутствует


Цитата:
Сообщение от BasiaChibisov Посмотреть сообщение
Объясню, почему американский - эти салаты подают у них запросто и почти везде, они невероятно популярны. Согласна, что нам и карты в руки. Но Вы где-нибудь в общественном питании у нас такое встречали? А ведь как просто и...по-русски..
Я регулярно такое у нас встречаю. А вот что в Штатах на каждом шагу подают квашеную капусту - для меня серьезное открытие
Картофельный теплый салат можно делать еще с солеными грибами.

Я сама люблю теплые салаты с куриной печенью и с малиновым соусом (мне кажется, он самый популярный) или с морскими гадами. Когда много зелени и что-то теплое сверху. Во Франции мне кажется, такое чаще встретишь, чем салат с картошкой и беконом
Еще классный салат из овощей-гриль (в крайнем случае из можно в духовке запечь, но важно, чтобы остались твердыми!)
Вариант по-итальянски: взять томаты черри, быстренько обжарить на оливком масле и вылить все это на рукколу.
Из Моцарелла-бар мой любимый: на ломтик картофеля, отваренного в мундире, кладется кусочек выдержанного сыра. Вместе они запекаются на гриле и укладываются на горку свежего шпината.
Из теплого кус-кус салаты готовлю еще. С сыром фетой, маслинами и мятой.
Старый 08-12-2008, 20:32     #9
BasiaChibisov
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 181
BasiaChibisov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Korny Посмотреть сообщение
Я регулярно такое у нас встречаю. А вот что в Штатах на каждом шагу подают квашеную капусту - для меня серьезное открытие
Картофельный теплый салат можно делать еще с солеными грибами.

Из Моцарелла-бар мой любимый: на ломтик картофеля, отваренного в мундире, кладется кусочек выдержанного сыра. Вместе они запекаются на гриле и укладываются на горку свежего шпината.
Из теплого кус-кус салаты готовлю еще. С сыром фетой, маслинами и мятой.
Супер! Конечно я была не точна в термине, это скорее маринованная капустка, но наша квашеная пошла лучше. А из моцареллы на диете обожаю просто нарезать помидорину на тарелке. посыпать итальянскими травками, сверху моцарелку и на три минуты в микроволновку - очень быстро и, практически, пицца... Ужас, как хлеба хочется!!!( Крик души, не обращайте внимания)
Старый 09-12-2008, 13:02     #10
KristiNka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 362
KristiNka отсутствует


Цитата:
Сообщение от BasiaChibisov Посмотреть сообщение
Кристиночка! Овощи, я так поняла, прогревать не надо?
нет просто нарезать))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.