шок-межпозвонковые грыжи!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2008, 20:48     #11
Образ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ладожская.
Сообщения: 650
Образ отсутствует


1.
Цитата:
вытягиваться на турнике в висе
- не в коем случае нельзя в висе.
2.найдите хороших специалистов.У меня знакомая имела глупость податься в центр на Невском...ужОс.Курс лечения насчитали на 64 т.р.(это было 2 года назад).Это я к тому, что много людей , делающих деньги на таком распространённом заболевании, как проблемы со спиной( в частности, грыжи)
3. Могу в личке порекомендовать хороший медицинский (с беспл.консультациями) форум , где общаются, делятся опытом и проч. спинальники.Моя знакомая оттуда очень много для себя нашла.
4.Да, помочь себе можно и нужно.Первое.Забудьте, что Вы - можете всё.Теперь Вам нужно привыкать жить с новыми условиями.Я не говорю, что будет по-другому.Люди и парашутным спортом занимаются и на батуте прыгают, но сейчас- всё менять, весь образ жизни.
5.Позитивный настрой у Вас есть, а это - ГЛАВНОЕ.
Старый 05-12-2008, 00:10     #12
павана
Участник
 
Профиль павана
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 104
павана отсутствует


Цитата:
Сообщение от irulja Посмотреть сообщение
Сегодня ходила с результатами МРТ к неврологу...Ну,что...Раз боль ещё не прошла ,она назначила мне ещё противоспалительные уколы,свечки и таблетки(сердулат)...Рекомендовала ЛФК,иглоукалывание,гирудотерапию,физиотерапию...Об ьяснила,что грыжи не исчезнут (к сожалению),а их только можно несколько подправить мануальным,остеоаптическими приемами...Что большой прогресс в операционном решении вопроса...Операции выполняются нейрохирургами через небольшой разрез...Но обычно на операцию идут,когда уже приползают к врачу!!!
Тепрь штудирую комплексы ЛФК,ищу толкового остеопата,иглотерапию и плавание!!!
Может у кого-нибудь есть протоптанные тропинки к специалиста?
Грыжи действительно не исчезнут, но и сдавливать нервы при отсутствии воспаления не будут, т. е не будет болевого синдрома. Если у Вас задние грыжи, вам висы и массаж противопоказаны. Постарайтесь сейчас жить "плавно" какое-то время, и нагрузку увеличивать постепенно. Если можно Вам, пейте сейчас лёгкие мочегонные травки. Быстрей восстановитесь.Удачи
Старый 05-12-2008, 10:32     #13
Испанка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 168
Испанка отсутствует


Здравствуйте!вот у меня тоже такая проблема,обнаружили грыжу в поясничном отделе,теперь я так понимаю надо идти к врачу,а пиявки помогают при этом и снимают ли боль?И еще это теперь всю жизнь надо ходить в бассеин и на лфк?
Старый 05-12-2008, 13:03     #14
Образ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ладожская.
Сообщения: 650
Образ отсутствует


1
Цитата:
.Если можно Вам, пейте сейчас лёгкие мочегонные травки
- +1 напривер, хвощ полевой.
2.хорошо бы что-нибудь успокоительное (простое)
3.
Цитата:
пиявки помогают при этом и снимают ли боль
- при комплексном подходе, да.
4.
Цитата:
это теперь всю жизнь надо ходить в бассеин и на лфк?
- И бассейн, и йога ,отслеживать свой вес и много-многое полезное для Вашего организма нужно будет делать всю свою жизнь!)А , вот, тяжести там разные, нервничать, падать где попало - нельзя будет .
Старый 05-12-2008, 15:18
ответ для irulja на сообщение "шок-межпозвонковые грыжи!!!"
    #15
Испанка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 168
Испанка отсутствует


я хожу на йогу,но невролог сказала,что не все упражнения можно выполнять.А что значит комплексный подход,это лекарства,упражнения?
Старый 05-12-2008, 16:15
ответ для irulja на сообщение "шок-межпозвонковые грыжи!!!"
    #16
in wonderland
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 200
in wonderland отсутствует


Трясусь вся тоже....собираюсь обследоваться, Что найдут....страшно подумать. У меня перелом поясничного отдела был 7 лет назад. Через 2 месяца остеохондроз на 5 позвонков вверх уже был. Что сейчас....мне думать страшно. Болит очень! Тут флюшку делали...ужас. кривое всё знаком" ?" А была здороавя спина!!! Вот так упала с 3 метров удачно. Болит не поясница как раз((( выше всё((( Но я привыкла уже((( Как так и надо. Бассейн надо срочно, наверное... МЧ говорит, что закостенелое-ужасное у меня там всё. сама чувствую. Что делать, не знаю((( Я даже не рожала ещё....Как выгнется поясница...страшно
Старый 05-12-2008, 17:09     #17
irulja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 331
irulja отсутствует


in wonderland !!Мы все трясемся перед неизвестностью...Но просто необходимо определить правильно причину!!И только тогда начинать действовать,т.е. правильно лечиться!Поэтому соберитесь и СДЕЛАЙТЕ ЭТО!!
Я уже поспокойнее воспринимаю свой диагноз...сЕЙЧАС ВОТ СНОВА СДЕЛАЮ СВОИ 3 УПРАЖНЕНИЯ...
Не унывайте!!!
Старый 05-12-2008, 17:54
ответ для irulja на сообщение "in wonderland..."
    #18
AFIRA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 52
AFIRA отсутствует


Не подскажете упражнения?! Особенно для шейного отдела
Старый 05-12-2008, 20:45     #19
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Цитата:
Сообщение от irulja Посмотреть сообщение
Что большой прогресс в операционном решении вопроса...Операции выполняются нейрохирургами через небольшой разрез...Но обычно на операцию идут,когда уже приползают к врачу!!!
Тепрь штудирую комплексы ЛФК,ищу толкового остеопата,иглотерапию и плавание!!!
Может у кого-нибудь есть протоптанные тропинки к специалиста?
Да, проресс велик. Однако в лечении тех пациентов, которые приползают, результаты получаются гораздо хуже.
Странно, что невролог не упомянула про лазерную нуклеопластику.
Старый 05-12-2008, 21:17     #20
Образ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ладожская.
Сообщения: 650
Образ отсутствует


Не нужно бояться! Паники не должно быть.Это главная ошибка, так как страх парализует деятельность.Так что выкиньте свой страх куда подальше.
Предстоит работа над собой в любых аспектах.Нужно буквально пересматривать свою жизнь, от работы до "как Вы встаёте утром с постели и какая она у Вас".серьёзно.
Всё поправимо, а нервы - не в плюс, а в минус, так как дают гипертонус мысшц, которые и так страдают.Нужно найти первопричину и устранить.
Один остеопат очень чётко выразился:"Когда кошка орёт от боли, прищемив хвост в двери, не стоит давать ей обезболивающее, а нужно просто освободить хвост."





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.