Родители мартят-2007. Встречи и общение друзей с беременности и по сию пору - Страница 58 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 09:29     #571
Saenochka
Элита
 
Профиль Saenochka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пл Мужества (Выборгский р-н)
Сообщения: 2 768
Saenochka отсутствует


На счет речи
Свекровь меня "обрадовала" , Федин двоюродный дедушка заговорил только в семь лет!!!
Просто наверное не захотел идти в школу для глухонемых...зато сейчас болтает без умолку, попросить замолчать - оскорбить до глубины души!!! Миша тоже долго не говорил дома ничего кроме звуков и тыканья пальцем...а потом в два с половиной года он потерялся!! город в котором они живут небольшоц и все друг друга знают НО родители конечно все раыно психовали!!! Привет его милиционер очень скоро, так как Миша ему сообщил, что он Миша Саенко, ему столько-то лет и он ходит в ДетСад "Березка"...
Так что до 2.6 я переживать не буду....
Из того что я читала, до двух лет вообще мальчики редко говорят, летом обычно скачек в развитии и детки многие начинают говорить, поэтому надеюсь к следующей осени начнем говорить...если нет...пойдем в остеопату!
Старый 05-12-2008, 09:39     #572
Nastay
Элита
 
Профиль Nastay
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: В пробках
Сообщения: 2 585
Nastay отсутствует


Цитата:
Сообщение от Солнышко Вика Посмотреть сообщение
Или что волосы на висках плохо растут. Или по поводу того, что ночью он пьет как конь, по поллитра жидкости. И спит плохо

ужасно
Прямо нас описАла
Старый 05-12-2008, 10:05     #573
Prima
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Стасовой
Сообщения: 722
Prima отсутствует


Цитата:
Сообщение от ugunchenok Посмотреть сообщение
Вика, на сей раз это тот врач, которому я безоговорочно верю. Ее нам рекомендовали (рекомендована оочень хорошими врачами), она долго работала во 2ой больнице. По общению с нами, с ребенком. Плюс мы все это сами видим.
Про Лешу оочень подробно распрашивала, час смотрела как он себя ведет, чего делает.
То, что Леха гиперактивный - это так. Но не запущенно, нет =)
Из слов мы говорим мама, папа, кись, а-аа (собака), титци (или как-то так на птиц иногда), ня, де (где). Вроде все.
На развивалках я могу сравнить, как ведут себя дети и как ведет себя Леша, и это не в одной группе он так, в а двух разных.

выписали лекарства, пить надо месяца три и обещают, что с речью будет прогресс.
Наташ, мне кажется вы зря волнуетесь. Может, почаще со сверстниками встречаться?
Говорим нисколько не больше - мама, папа, баба, ки (киса), ка (каша, чай, какашки, машина и масса других предметов). Все. А мы постарше вас будем. Мы в сад ходим - все ребенком довольны. Папа наш до 3 лет молчал.

Развивалки, наверное, не показатель - это не обычная для детей обстановка. И потом, почему Леша должен вести себя как другие? Гиперактивность - понятие относительное. Видала я раз по-настоящему гиперактивного ребенка - ехала в поезде - он был с тремя мамками-няньками, которые не могли с ним справится - весь вагон вешался.
Я Лешу помню по встрече на годовасие - он скорее на флегматика был похож чем на гиперактивного . Что, кардинально изменился за 9 месяцев?

Внимание - это тоже некая данность природная и особенность - вон брат наш на год старше - ни на одной игрушке не может дольше 30 сек сконцентрироваться, в попе моторчик - бабушка говорит, когда она с Павликом - никаких неудобств , а вот когда с Илюшей (братом) - совсем другое дело - устает. Но тем не менее никто не подозревает у него таких диагнозов - а он наблюдается по страховке постоянно - врач у них по 2 часа дома проводит регулярно
Может все же работает принцип врачевания, о котором Комаровский пишет - если уж родители пришли к врачу, то надо обязательно ставить диагноз и лечить, а то скажут что врач плохой и все равно пойдут лечиться к другому.

Здоровья вам и спокойствия!
Старый 05-12-2008, 10:14     #574
Prima
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Стасовой
Сообщения: 722
Prima отсутствует


Цитата:
Сообщение от ugunchenok Посмотреть сообщение
нам для детского сада обещали написать нормальный диагноз, у нес не все так плохо все же.
Вот вот - было бы плохо фиг они бы нормальный поставили - в саду тоже врачи есть
Старый 05-12-2008, 12:40     #575
ugunchenok
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Пр. Просвещения, ул. Руднева
Сообщения: 2 789
ugunchenok отсутствует


ну нам же не сказали, что все, пипец как плохо, нет. У нас все поставлено в незапущенной форме. Лекарства мы все равно пить будем, это не тот врач, которому я не доверяла бы. Плюс еще одby врач выдал такие же рекомендации. Мало того, сейчас рекомендован один препарат и один на ночь для нормального засыпания. Врачи в районной поликлинике или в нии ди, где мы были раньше - выписывали списки лекарств.


а сегодня мы сходили к нефрологу. На УЗИ ребенок орал так, как будто его режут, 15 минут без передышки, весь мокрый был, лежать не хотел, его держало 3 человека, ничего не было слышно. У врача на осмотре тоже верещал. Это кошмар был. Ну и киста в почке есть =(( правда маленькая, так что пока только наблюдать. И при каждой сопле из носа - сдавать анализ мочи.

Еще нам нефролог рекомендовала ограничивать кол-во питья на ночь и ночью. Давать пить умеренно. То, что мы выпиваем по 3 бутылки воды и еще веллинг на ночь - это не хорошо
Старый 05-12-2008, 14:03     #576
Солнышко Вика
редкостная раздолбайка
 
Профиль Солнышко Вика
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 4 709
Солнышко Вика отсутствует


Ужас какой Сочувствую
Старый 05-12-2008, 14:08     #577
ugunchenok
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Пр. Просвещения, ул. Руднева
Сообщения: 2 789
ugunchenok отсутствует


это пока не ужас, это пока просто растройство, будем делать еще узи через полгодика
Старый 05-12-2008, 14:31     #578
RoNaMi
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 2 019
RoNaMi отсутствует


Цитата:
Сообщение от ugunchenok Посмотреть сообщение

а сегодня мы сходили к нефрологу. На УЗИ ребенок орал так, как будто его режут, 15 минут без передышки, весь мокрый был, лежать не хотел, его держало 3 человека, ничего не было слышно. У врача на осмотре тоже верещал.
у нас такое при каждом посещении врача я не знаю что делать... стоит только в кабинет зайти и все.. а с катиным голосом это превращается просто в пытку
Старый 05-12-2008, 14:52     #579
ugunchenok
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Пр. Просвещения, ул. Руднева
Сообщения: 2 789
ugunchenok отсутствует


у нас не всегда, ттт, а именно тогда, когда нужно полежать на спине - все, как только кладем, раздаются вопли.
Я думаю купить медицинский набор и поиграть в доктора, в УЗИ...
Старый 05-12-2008, 15:12     #580
Prima
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Стасовой
Сообщения: 722
Prima отсутствует


Ага, мы ходили на физиотерапии, там надо было под кварцевой лампой секунд 20 полежать - Павлик так орал будто режут - воспринимал как насилие над личностью





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.