РАННИЕ ПРИКОРМЫ-2 общение тех, кто "за" - Страница 77 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 15:05     #761
kotika_la
Ветеран
 
Профиль kotika_la
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Калининский район
Сообщения: 708
kotika_la отсутствует


Цитата:
Сообщение от skorpioshka Посмотреть сообщение
ребята...т.е. девчата..вопросец -
созрела на начало прикорма..
овощи. сначала - с 1 ложки. объясните - 1 ложка в день или перед каждым кормлением?если в день, то банки как я понимаю в холодильнике хрянят сутки, и придется выкидывать? денег жалко...сама я овощи не люблю
тогда поделитесь - как что приготовить самой чтобы менее затратно?и - почему именно кабачок стоит первым среди прикорма чаще всего? какие варианты?
мы с цветной капусты начали, баночной. Потому что кабачок в банках я не нашла Щас зрею, чтоб в магазине просто кабачок купить и самой пюре сделать
я вот здесь читала про прикормы http://www.mamainfo.ru/goods/96.html
м вот здесь http://www.2mm.ru/pitanie/774 мне понравились эти статьи, ну и плюс второй пост в этой темке

начинать с 1ложки - это 1 ложка вдень
с банками так делаю: открываю. откладываю скока надо, остальнон в холодильник, на след. день из этой же банки беру порцию, что осталось выкидываю... но так недолго продолжается, потому что порции же увеличиваются, сейчас едим как раз где-то по полбаночки, т.е. целая банка как раз на 2 раза.
Старый 05-12-2008, 15:40     #762
Irishsh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: на берегу Невы
Сообщения: 455
Irishsh отсутствует


Цитата:
Сообщение от skorpioshka Посмотреть сообщение
ребята...т.е. девчата..вопросец -
созрела на начало прикорма..
овощи. сначала - с 1 ложки. объясните - 1 ложка в день или перед каждым кормлением?если в день, то банки как я понимаю в холодильнике хрянят сутки, и придется выкидывать? денег жалко...сама я овощи не люблю
тогда поделитесь - как что приготовить самой чтобы менее затратно?и - почему именно кабачок стоит первым среди прикорма чаще всего? какие варианты?
Овощи с одной ложки в день! Определяетесь в какое время будете заменять в последующем кормление на овощи и... сначала кормите ложку, потом доедаетесь молоком или смесью, на следующий день две и доедаетесь молоком и так заменяете 1 кормление полностью.
Да, банки выкидывать через сутки, но в маленьких банках от силы ложек 4-5 т.е. выкидывать только 1-2 баночки или сами приговьте - сварите кусочек кабачка и протрите через сито с чуток водички в которой варился (врят ли блендер так мало смелет). Мы начинали с кабачка, потом цветная капуста, картофель, брокколи, тыква, морковь.
Старый 07-12-2008, 02:14
ответ для Irishsh на сообщение "Овощи с одной ложки в день!..."
    #763
Царевна Несмеяна
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 123
Царевна Несмеяна отсутствует


Куда все консультанты подевались?
Уважаемые мамочки вопрос такой: уже 10 дней кушаем овощи начали с цветной капусты потом добавили картошечку,все подсаливаю и кладу чуть масла.С введением прикорма какахи стали просто замечательные по 3-4 раза в день,и все вроде хорошо,но накормить ребенка этим самым прикормом мне стоит очень больших нервов-кричит,плачит,выплевывает кушаем по 1,5 часа.Сегодня дала ей яблочко между кормлениями пошло на ура.Что делать-то как приучить ребенка кушать овощи?Девочки у вас детки наедаются фруктовыми пюрешками,если ими заменить целое кормление?
Старый 07-12-2008, 02:19     #764
Anytka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Озерки, Куба
Сообщения: 1 184
Anytka отсутствует


Цитата:
Сообщение от carevnanesmeyana Посмотреть сообщение
Куда все консультанты подевались?
Уважаемые мамочки вопрос такой: уже 10 дней кушаем овощи начали с цветной капусты потом добавили картошечку,все подсаливаю и кладу чуть масла.С введением прикорма какахи стали просто замечательные по 3-4 раза в день,и все вроде хорошо,но накормить ребенка этим самым прикормом мне стоит очень больших нервов-кричит,плачит,выплевывает кушаем по 1,5 часа.
не кормите через нехочу, малыш пока получает все необходимое из молочка
пробуйте др овощи или вообще др продукты
Цитата:
Сообщение от carevnanesmeyana Посмотреть сообщение
Сегодня дала ей яблочко между кормлениями пошло на ура.Что делать-то как приучить ребенка кушать овощи?Девочки у вас детки наедаются фруктовыми пюрешками,если ими заменить целое кормление?
наедается, НО через 1,5 часа снова голодная как волчек
может попробовать кабачек, он нежнее, чем цв капуста
я начинала с кабачка и тыквы
Старый 07-12-2008, 02:22     #765
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от carevnanesmeyana Посмотреть сообщение
Куда все консультанты подевались?
Уважаемые мамочки вопрос такой: уже 10 дней кушаем овощи начали с цветной капусты потом добавили картошечку,все подсаливаю и кладу чуть масла.С введением прикорма какахи стали просто замечательные по 3-4 раза в день,и все вроде хорошо,но накормить ребенка этим самым прикормом мне стоит очень больших нервов-кричит,плачит,выплевывает кушаем по 1,5 часа.Сегодня дала ей яблочко между кормлениями пошло на ура.Что делать-то как приучить ребенка кушать овощи?Девочки у вас детки наедаются фруктовыми пюрешками,если ими заменить целое кормление?
Мы тоже по началу долго ели, к ложке привыкали долго месяца 2 где то. Потом прекрасно стали есть. Фруктами обычно докармливала если плохо съела овощи, смесь, кашу. Сейчас даю на полдник фрукты+творог. Вообще фрукты рекомендуют между кормлениями давать, они очень быстро перевариваются, эффект насыщения не долгий ....
Старый 07-12-2008, 11:02     #766
FIBI
Наш человек
 
Профиль FIBI
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 5 358
FIBI отсутствует


Цитата:
Сообщение от carevnanesmeyana Посмотреть сообщение
Куда все консультанты подевались?
Уважаемые мамочки вопрос такой: уже 10 дней кушаем овощи начали с цветной капусты потом добавили картошечку,все подсаливаю и кладу чуть масла.С введением прикорма какахи стали просто замечательные по 3-4 раза в день,и все вроде хорошо,но накормить ребенка этим самым прикормом мне стоит очень больших нервов-кричит,плачит,выплевывает кушаем по 1,5 часа.Сегодня дала ей яблочко между кормлениями пошло на ура.Что делать-то как приучить ребенка кушать овощи?Девочки у вас детки наедаются фруктовыми пюрешками,если ими заменить целое кормление?
не солю и масла не кладу.... не стоит кормить через силу мне кажется, так он просто совсем перестанет их есть и ни когда не будет любить потом ИМХО...

Я заменила одно кормление овощами 120+ смесь 70 + - или 100 компота. Смотрю по тому, как он хочет кушать

И еще одно кормление творожок 50 + фрукты 100 +- и компот по желанию..
Старый 07-12-2008, 17:30     #767
КсюнтусаМама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Просвещения,24/2.
Сообщения: 400
КсюнтусаМама отсутствует


Совсем топик потеряла
Девочки,скажите. Если по необходимости я прекратила любой прикорм на ну на почти неделю. То как теперь начинать? Все заново вводить по одной ложечке ? Или же можно сразу вернутся к тем объемам,то были?? Просветите
Старый 07-12-2008, 17:46
ответ для КсюнтусаМама на сообщение "Совсем топик..."
    #768
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от КсюнтусаМама Посмотреть сообщение
Совсем топик потеряла
Девочки,скажите. Если по необходимости я прекратила любой прикорм на ну на почти неделю. То как теперь начинать? Все заново вводить по одной ложечке ? Или же можно сразу вернутся к тем объемам,то были?? Просветите
Я б вернулась к тому, что было
Старый 07-12-2008, 20:26     #769
Estonka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 242
Estonka отсутствует


Подскажите - едим цветную капусту баночную + ввела кабачок (готовлю сама), так можно их смешивать? Или давать монопюре каждый день?
Старый 07-12-2008, 21:00     #770
Anytka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Озерки, Куба
Сообщения: 1 184
Anytka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Estonka Посмотреть сообщение
Подскажите - едим цветную капусту баночную + ввела кабачок (готовлю сама), так можно их смешивать? Или давать монопюре каждый день?
вы смешайте по чайной ложке и попробуйте сами, это сьедобно будет ?
кабачек все равно варите и измельчаете, я б туда и добавила натуральную цв капусту, потом туда же еще какой нить овощ и тд
делается для того чтоб выявлять аллергию





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.