предупредить ребенка - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 13:01
ответ для мам-маНата на сообщение "предупредить ребенка"
    #21
Счастливая
Наш человек
 
Профиль Счастливая
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщения: 6 072
Счастливая отсутствует


Такие истории для дочи - любимые сказки на ночь... Один раз рассказала, теперь она сама придумывает, как мальчик с девочкой не послушались родителей и что из этого вышло. И разбираем - правильно сделали или нет. Я й хочу про другие сказки рассказать, но она требует сначала про глупых детей. Запугала ребенка.
Старый 05-12-2008, 14:19     #22
BlueFish
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 491
BlueFish отсутствует


Цитата:
Сообщение от киSSки Посмотреть сообщение
Конечно говорю и предупреждаю. Старшей было лет до 10, что в лоб, что по лбу. ВСЕМ дверь открывала. Боялись одну оставлять. Старший сын, сейчас, в неполные 6 никомц не откроет. Если никого нет и звонит телефон, то подойдет и скажет мама (папа) в ванной. (мое изобретение) Проверяли. Так и говорит.))
Вывод: многое зависит от самого ребенка. От его темперамента и боязливости.
у меня ребенок тоже всем открывал дверь, никакие уговоры-разговоры не помогали - один раз напугала - позвонила в дверь, а сама за дверь спряталась и за ручку дверь на себя молча тяну. теперь всегда спрашивает ттт.
Старый 05-12-2008, 14:52     #23
ShamANN
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 874
ShamANN отсутствует


Говорила,говорю и буду говорить.Хотя ей скоро 9 и она отвечает:мааама,я что дура что ли?Все равно постоянно нужно бдить
Старый 05-12-2008, 19:08     #24
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от мам-маНата Посмотреть сообщение
Говорите ли вы своим детям, что делать если к ним подойдет чужой человек(тетя или дядя) и позовет...варианты.
Постоянно говорю и я, и муж. Постоянно.


Цитата:
Сообщение от magic_me Посмотреть сообщение
Помню или читала или смотрела по телеку о том,что к детям , с которыми регулярно проводились беседы по поводу чужих дядь и тёть,подъезжала машина и их под разными предлогам уговаривали сесть в машину.Так вот,8 или 9 из 10 сели в машину..Это типа эксперимент был.
Да, такова в массе своей детская психология. Малыши доверчивы, этим и пользуются эти "недочеловеки".
Старый 05-12-2008, 19:29
ответ для мам-маНата на сообщение "предупредить ребенка"
    #25
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


1. Очень люблю фильм "Детсодовский полицейский", так как там эта тема очнеь правильно показана - регулярная отработка навыка кричать!
В принципе пробовала со своей дочкой не садится в лифт с незнакомыми - это очень сложно.
Применяла проверку - закрывала пальцем глазок и звонила - она открывала деверь, я щелкала ее по носу и снова - закрыть, позвонить, до тех пор пока не закрепили намертво.

Но научить кричать или сопротивлятся ли иотказать взрослому можно только отработкой такого навыка, а это очнеь сложно.
Есть еще совет - сесть на асфальт и кричать. Но ребнка могут поднять и унести. это для подростков скорее.
БЫли тут "56 советов по безопасноти"... точного названия не вспомню. ну и Андрей Ильин" SOS! Выживание в городе" - очень всеобъемлющая книга по этой теме.
Старый 05-12-2008, 20:02     #26
мам-маНата
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: ладожская
Сообщения: 93
мам-маНата отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapusha Посмотреть сообщение
Учебное пособие для учащихся 1 класса начальной школы по курсу "ОСНОВЫ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ."
Авторы:Усачёв Андрей Алексеевич и Березин Антон Игоревич.

------------------------
Москва
Издательство АСТ
1997
Спасибо за информацию
Старый 05-12-2008, 20:11     #27
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение
1. Очень люблю фильм "Детсодовский полицейский", так как там эта тема очнеь правильно показана - регулярная отработка навыка кричать!
В принципе пробовала со своей дочкой не садится в лифт с незнакомыми - это очень сложно.
Применяла проверку - закрывала пальцем глазок и звонила - она открывала деверь, я щелкала ее по носу и снова - закрыть, позвонить, до тех пор пока не закрепили намертво.

Но научить кричать или сопротивлятся ли иотказать взрослому можно только отработкой такого навыка, а это очнеь сложно.
Есть еще совет - сесть на асфальт и кричать. Но ребнка могут поднять и унести. это для подростков скорее.
БЫли тут "56 советов по безопасноти"... точного названия не вспомню. ну и Андрей Ильин" SOS! Выживание в городе" - очень всеобъемлющая книга по этой теме.
Я еще где-то читала про нападения в людных местах, что лучше кричать не просто "помогите" (народу все равно), а "помогите, пожар" к примеру... То есть реакция более внимательная от окружающих...
Старый 05-12-2008, 20:17
ответ для мам-маНата на сообщение "предупредить ребенка"
    #28
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


ОБЖ обучаю ребёнка, сегодня уяснил для себя, что никакие чужие игрушки и предметы, оставленные на безлюдной детской площадке брать нельзя и обязательно предупреждать меня об этом (был наглядный пример). А вообще, детей без присмотра оставлять нельзя.
Старый 06-12-2008, 00:25     #29
Лапоток
Мега-элита
 
Профиль Лапоток
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Центральный р-н, Греческий пр.
Сообщения: 3 200
Лапоток отсутствует


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
БЫли тут "56 советов по безопасноти"... точного названия не вспомню.
http://lib.ru/KIDS/sechild.txt

И по теме: тоже говорю об этом, и примеры привожу из статей. Как-то спросила его, что будешь делать, если тебя о чём-то спросят из машины- как проехать туда-то и подобное, сказал, что сделает вид, что не слышит и пойдёт дальше.
По поводу крика хотелось бы сказать- вряд ли каждый ребёнок сможет закричать, скорее, они входят в ступор. От характера ещё многоe зависит.
Старый 06-12-2008, 01:02
ответ для мам-маНата на сообщение "предупредить ребенка"
    #30
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Говорю, ребенку 3 года. Читала хорошую статью в Мама и малыш (по моему).
Вот, напр, что нужно кричать, если чужой человек тебя тащит куда-то за руку? Мама? не пойду? не правильно!!!! Надо орать - это не моя мама!!! Это не мой папа!!!! позвоните и номер телефона. Даже 3-х летка справится. Еще говорю, что нужно в этом случае кусаться, драться и щипаться.
Предварительно надообъяснить, что не все взрослые хорошие. Что они делают дурные дела.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.