воспитатели толкают детей - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 12:31
ответ для юлькин на сообщение "воспитатели толкают детей"
    #11
УлыбаемсЯ и МашеМ!
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 417
УлыбаемсЯ и МашеМ! отсутствует


А с другой стороны, теперь бедная мамочка совсем покой потеряет, представьте, что если даже это просто подозрения, каково теперь водить ребенка в сад и думать постоянно, как с ним обращаются!!!! Мне кажется, обязательно надо поговорить с ней мягко ,без упреков...может даже просто намекнуть...в общем дать понять ,что вы наблюдаете за ситуацией....
Удачи!!!
Старый 05-12-2008, 14:13
ответ для юлькин на сообщение "воспитатели толкают детей"
    #12
Куся
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 241
Куся отсутствует


Лучше не наезжать, я думаю, еще думаю, что вы все-таки ошиблись, навряд ли воспитательможет себе такое позволить. Да и ребеночек может ведь рассказать. Я своего поначалу тоже все спрашивала, обижают его или нет и т.д.
Кроме того, им вообще бесполезно выговаривать. У меня такой номер отмочила воспиталка, что я до сих пор обтекаю. Рассказываю. Забираю ребенка из сада, вижу ребенка издалека - стоит как вкопанный. Пошли домой - еле двигается. Посадила в коляску, довезла, раздеваемся.
На ребенке одето:
-штаны на байке зимние
-штанишки для садика фланелевые
-колготки махровые
-трусы
-памперс. В общем, самостоятельно ребенок передвигаться просто не мог.
А под памперсом,извините за подробности, все обкакано, кожа уже вся слезла, разъело.
Ну а воспиталка говорит:"А меня так в детстве одевали". Надо, говорит, инструкцию написать. Вот так.
Старый 05-12-2008, 14:13
ответ для юлькин на сообщение "воспитатели толкают детей"
    #13
Куся
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 241
Куся отсутствует


На улице, забыла добавить, +5.
Старый 05-12-2008, 14:22     #14
УлыбаемсЯ и МашеМ!
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 417
УлыбаемсЯ и МашеМ! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Куся Посмотреть сообщение
Лучше не наезжать, я думаю, еще думаю, что вы все-таки ошиблись, навряд ли воспитательможет себе такое позволить. Да и ребеночек может ведь рассказать. Я своего поначалу тоже все спрашивала, обижают его или нет и т.д.
Кроме того, им вообще бесполезно выговаривать. У меня такой номер отмочила воспиталка, что я до сих пор обтекаю. Рассказываю. Забираю ребенка из сада, вижу ребенка издалека - стоит как вкопанный. Пошли домой - еле двигается. Посадила в коляску, довезла, раздеваемся.
На ребенке одето:
-штаны на байке зимние
-штанишки для садика фланелевые
-колготки махровые
-трусы
-памперс. В общем, самостоятельно ребенок передвигаться просто не мог.
А под памперсом,извините за подробности, все обкакано, кожа уже вся слезла, разъело.
Ну а воспиталка говорит:"А меня так в детстве одевали". Надо, говорит, инструкцию написать. Вот так.
кошмар!!! действительно отмочила!!! бедный малыш
Старый 05-12-2008, 15:53     #15
Chelest
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 195
Chelest отсутствует


Цитата:
Сообщение от Куся Посмотреть сообщение
Лучше не наезжать, я думаю, еще думаю, что вы все-таки ошиблись, навряд ли воспитательможет себе такое позволить. Да и ребеночек может ведь рассказать. Я своего поначалу тоже все спрашивала, обижают его или нет и т.д.
Кроме того, им вообще бесполезно выговаривать. У меня такой номер отмочила воспиталка, что я до сих пор обтекаю. Рассказываю. Забираю ребенка из сада, вижу ребенка издалека - стоит как вкопанный. Пошли домой - еле двигается. Посадила в коляску, довезла, раздеваемся.
На ребенке одето:
-штаны на байке зимние
-штанишки для садика фланелевые
-колготки махровые
-трусы
-памперс. В общем, самостоятельно ребенок передвигаться просто не мог.
А под памперсом,извините за подробности, все обкакано, кожа уже вся слезла, разъело.
Ну а воспиталка говорит:"А меня так в детстве одевали". Надо, говорит, инструкцию написать. Вот так.
Воспитательница, видимо, хотела как лучше. Чтобы таких инцидентов не было надо действительно написать инструкцию или на словах объяснить, что да как одевать. А сделай она наоборот, Вам бы не понравилось, что ребенок замерз. А накакать малыш мог и на улице, а сказать не смог. Как воспитатель по Вашему должен это проверять на прогулке?
Старый 05-12-2008, 16:27     #16
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Цитата:
Сообщение от LifeLinda Посмотреть сообщение
А с другой стороны, теперь бедная мамочка совсем покой потеряет, представьте, что если даже это просто подозрения, каково теперь водить ребенка в сад и думать постоянно, как с ним обращаются!!!! Мне кажется, обязательно надо поговорить с ней мягко ,без упреков...может даже просто намекнуть...в общем дать понять ,что вы наблюдаете за ситуацией....
Удачи!!!

Ну если такого мнения о садиках быть, ребенка лучше дома держать, тогда точно проблем не будет.
Старый 05-12-2008, 16:50     #17
УлыбаемсЯ и МашеМ!
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 417
УлыбаемсЯ и МашеМ! отсутствует


Вот передергивать не надо! Я писала пор конкретный пример, а не про все сады в целом, читайте внимательней!
Старый 05-12-2008, 16:54     #18
ma-ma-mila
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ул. Савушкина
Сообщения: 107
ma-ma-mila отсутствует


Я часто гуляю с малышанским на площадке детского сада и вижу как по хамски иногда с детками обращаются. Недавно был случай. Детей вели в группу строем, а деткам весело они "нарушают рядность". Подошла воспитательница, в глазах ненависть, схватила за рукав и пихнула, я бы даже сказала швырнула ребенка в строй, а следующего непослушного она приподняла над землей как котенка, все за тот же рукав и перенесла в конец строя. При этом сильно кричала. Мне казалось, что она начнет их ногами пинать. Я остолбенела, смотрела не отрываясь, но это её ни сколечки не смутило. Самое страшное, что дети не всегда могут дома рассказать про такое, особенно маленькие, просто подумают, что в садике так принято. После того случая я решила не отдавать мальчика в сад, пока он не сможет описать события происходящие с ним. Есть другой вариант, надо искать хорошего воспитателя, а не пристижный сад. Поговорите с другими мамочками, может им тоже что нибудь казалось.
Старый 05-12-2008, 18:16     #19
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chelest Посмотреть сообщение
Воспитательница, видимо, хотела как лучше. Чтобы таких инцидентов не было надо действительно написать инструкцию или на словах объяснить, что да как одевать. А сделай она наоборот, Вам бы не понравилось, что ребенок замерз. А накакать малыш мог и на улице, а сказать не смог. Как воспитатель по Вашему должен это проверять на прогулке?
простите но когда ребенок покакал и даже если не сказал то когда воспитатель одевала его домой неужели запах не почувствовала, уж простите за подробности, но я у своего чувствую когда он покакал на улице даже через комбез
Старый 05-12-2008, 18:17     #20
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


автору - не пойман-не вор! понаблюдайте пару дней





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.