Куклы - Страница 172 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2008, 11:14     #1711
Улитка82
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Восстания
Сообщения: 152
Улитка82 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Okeana Посмотреть сообщение
Да, я тут тоже смотрела мохер (пряжу) в магазине - хочу попробовать, но как ее расплести? Присоединяюсь к вопросу насчет мохера...
А то покупать козьи трессы пока жаба давит
Да-да на трессы меня тоже жаба давит...К тому же у них такой грубый шов, на маленькой кукольной головке будет очень не симпатично смотреться.
Старый 04-12-2008, 11:36     #1712
пингвин
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 940
пингвин отсутствует


А шов можно срезать.
Старый 04-12-2008, 11:40
ответ для пингвин на сообщение "А шов можно срезать;)."
    #1713
Okeana
Элита
 
Профиль Okeana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщения: 2 869
Okeana отсутствует


Цитата:
Сообщение от пингвин Посмотреть сообщение
А шов можно срезать.
Да это полбеды... Мне в принципе пока жалко тратить много денег на первые опытные образцы... Первую куклу "слепила из того, что было" , только на пластик потратилась да на акрил - это все-таки не так много.
А трессы, как я поняла, 600 руб. метр стоят? Дорого! Сначала руку набью, потом уже по-серьезному можно тратиться ))
Старый 04-12-2008, 11:40
ответ для Королёк на сообщение "Куклы"
    #1714
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ КУКОЛКИ!!!! я просто в шоке..от красоты
Старый 04-12-2008, 12:25     #1715
Королёк
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: korolek68@rambler.ru
Сообщения: 496
Королёк отсутствует


СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТЗЫВЫ ОБ АНГЕЛОЧКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от IIRRII Посмотреть сообщение
А бабочки-декупаж?
и еще интересны туфельки, какие они?
Бабочки - декупаж по ткани.Туфельки-сандалии-шлепочки, типо того Простенькие, ничего лишнего!

Цитата:
Сообщение от пингвин Посмотреть сообщение
Ольга,а складочки так красиво и живописно уложены......Даже не понимаю КАК?
Свет, да ладно тебе! Я писала уже- ПВА укладываю. Клей с водичкой развожу и промокаю губкой. Затем феном немного подсушу, чтоб начало форму держать и укладываю-зажимаю. Феном работаю все время! Если не понравились кое-где складочки, можно намочить из пульверизатора, размочить, уложить заново!

Цитата:
Сообщение от Лапоток Посмотреть сообщение
Оль, ангелочек славный народился ! Такая маленькая девчушка- 17см! Обалдеть! А бабочки на подоле платья из салфеток? декупаж на ткани делала?
Ага, всё ты знаешь!!!! Особенно про декупаж!!!!

Цитата:
Сообщение от Okeana Посмотреть сообщение
А "мальчиков" мне совсем не хочется делать ))) Хочется КРАСОТЫ! ))))
Ой, а какие мальчики красивенькие бывают!Вот у меня племянники (сыночки Лапотка)- один другого краше!!!!

Цитата:
Сообщение от Улитка82 Посмотреть сообщение
Оль,ангел просто чудо! Ваши работы как всегда радуют глаз. А волосики вы сами им делаете или это покупные? И как он выглядит натуральный мохер? Я однажды попыталась поспрашивать в магазине, так мне дали клубок ниток мохер, а он так красиво не расплетается не волосинки... Может у вас какой-то особый мохер?
Трессы накладно, действительно, но это того стоит - волосики для кукол самые те получаются - тоненькие и укладываются прекрасно! Пишу в описании куклы "натуральный мохер" потому, что тресс так и называется (точнее состав). Я так понимаю, это волосы козы.
Старый 04-12-2008, 12:36     #1716
Okeana
Элита
 
Профиль Okeana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщения: 2 869
Okeana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
Ой, а какие мальчики красивенькие бывают!Вот у меня лемянники (сыночки Лапотка)- один другого краше!!!!


Трессы накладно, действительно, но это того стоит - волосики для кукол самые те получаются - тоненькие и укладываются прекрасно! Пишу в описании куклы "натуральный мохер" потому, что тресс так и называется (точнее состав). Я так понимаю, это волосы козы.
Да у меня у самой парочка Налюбоваться не могу

Насчет трессов - я так и подумала, что под словом "мохер" подразумевались трессы.
Старый 04-12-2008, 18:10
ответ для Okeana на сообщение "Да у меня у самой парочка :)..."
    #1717
Okeana
Элита
 
Профиль Okeana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщения: 2 869
Okeana отсутствует


http://www.bjdclub.ru/

сайт, посвященный шарнирным куклам (не знаю, была эта ссылка тут или нет)
там, в принципе, есть полезная информация не только для шарнирок (на форуме)

Вообще шарнирные куклы - это, конечно, ужас как сложно
Действительно, надо быть ювелиром, как Снуль.
Старый 05-12-2008, 14:06
ответ для Okeana на сообщение "http://www.bjdclub.ru/ сайт,..."
    #1718
мать с Тореза
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 290
мать с Тореза отсутствует


Ангелочек просто чудо, такой трогательный! Даже не верится, что он уже "родился"! Буду ждать с ним встречи, уже представляю, как мама обрадуется и удивитсят такому подарку=) Спасибо Вам!!!
Старый 05-12-2008, 14:10
ответ для Королёк на сообщение "Куклы"
    #1719
Улитка82
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Восстания
Сообщения: 152
Улитка82 отсутствует


Дамы, пишу в негодовании и тихом ужасе!!!! Делюсь с вами своей жуткой историей. Задумала я слепить Снежную Королеву, но не какой она была в сказку (зрелая женщина), а как-бы в юности девочка-подросток. Ну и задумала, что была она капризная и надменная. Слепила я необходимые части тела, а основу туловище руки и ноги до колена решила сделать из проволоки и синдепона. И тут началось. То рука, то нога короче/длиннее одна другой получается. Выравнила это дело. Стала синдепоном обматывать... Без вранья, ТРИ раза срезала все и наматывала обратно (то слишком толстовата, то кривовато). И вот получилось ОНО туловище, которое более или меннее подходит. Платье уже на ней наметала осталось только детали проработать. И утром беру ее в руки, а ее нога ни с того ни с сего взяла и отвалилась... Проволока лопнула..., прямо под слоем синдепона. Как подумаю, что теперь занова енто делать... хочется кого нибудь покусать.
Старый 05-12-2008, 14:21     #1720
Okeana
Элита
 
Профиль Okeana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщения: 2 869
Okeana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Улитка82 Посмотреть сообщение
Ну и задумала, что была она капризная и надменная. . хочется кого нибудь покусать.
Ну какая задумка была, такой она и получилась Не расстраивайтесь!

Кстати, а какая была проволока?
Я все никак проволоку найти не могу, пока пользовалась кабелем (алюминиевая проволока в оплетке). Но это еще так-сяк для сидячей куклы... Подозреваю, что надо использовать какую-то другую, но какую? и где ее взять?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.