Ребенок квартиросъемщиков родится в моей квартире - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2008, 18:56     #31
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Milisa Посмотреть сообщение
Что-то все пропустили этот комент, а можно поподробнее с этого момента: что было и как это они смогли прописаться по договору???

усе по закону, пришел арендатор в паспортный стол с договором его и прописали, причем постоянная регистрация.

на форуме nelegal.ru (счас не пашет что то)
Старый 05-12-2008, 13:12     #32
li-sa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул.Замшина
Сообщения: 50
li-sa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ogla Посмотреть сообщение
Добрый день,

Сдаю квартиру, потенциальные арендаторы - пара ожидающая ребенка. Какие проблемы можно ограсти в связи с этим? Я с начала даже порадовалась, стабильность все же, а потом... Говорят, до 14 лет и не выселишь... Кто-нибудь встречался с такими вариантами?
Еще я подумала, что они зарегистрируются в консультации, потом в поликлинике, это может дойти до налоговой... Надо будет 13% платить...
И еще у них очень большая собака...

Подскажите, лучше не связываться или это не повод для отказа?
Сначала отвечу, а потом почитаю.
Напишу про свой опыт. Мы в Питере снимаем жилье уже порядка 5 лет. Живем с ребенком, ей уже 6.
Официальная моя регистрация- в Гатчине, а жилье снимаем в СПб, Что касается поликлиники и всего прочего для меня, то полис и все документы действительно оформлены по месту жительства. В других документах они не фигурируют. Другое дело, что хозяйка квартиры об этом не знает.
Ребенку оформили прикрепление к местной поликлинике, так что ни в каких документах по квартире она тоже фигурирует, но мы бесплатно пользуемся поликлиникой, дет сад и т.д. Как обычно и как у всех.
Другое дело, если они сами вас попросят их зарегистировать в вашей квартире. Вы имеете полное право им отказать. А то что оин у вас снимают жилье и ждут появления малыша- все нормально. Тут , думаю, встанет прежде всего моральный вопрос, если вы захотите их выселить. если же междк вами хорошие отношения- зачем же пересдавть жилье еще кому-то ! Какими они еще окажутся- эти новые жильцы?
Я например не вижу ничего пугающего для вас. Так что сдавайте как сдавали и получайте свои денежки
Старый 05-12-2008, 13:23     #33
li-sa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул.Замшина
Сообщения: 50
li-sa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
Глупости!

Я , если бы была на месте беременной - поблагодарила бы Вас за человечность, если бы вы меня не выселили из-за чужих предрассудков.
Старый 05-12-2008, 13:29
ответ для li-sa на сообщение "Сначала отвечу, а потом..."
    #34
Ogla
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петроградский
Сообщения: 324
Ogla отсутствует


Спасибо всем!
Старый 06-12-2008, 01:09     #35
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
усе по закону, пришел арендатор в паспортный стол с договором его и прописали, причем постоянная регистрация.

на форуме nelegal.ru (счас не пашет что то)
Это в Петербурге? А как это могли? Как вообще такое возможно?
По договору аренды прописать, на основании чего? Регистрация не может превышать срока аренды по договору вообще! Сейчас здесь все потенциальные арендаторы встрепенутся!
Старый 06-12-2008, 01:37     #36
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Это в Петербурге? А как это могли? Как вообще такое возможно?
По договору аренды прописать, на основании чего? Регистрация не может превышать срока аренды по договору вообще! Сейчас здесь все потенциальные арендаторы встрепенутся!

по моему в МО, а закон федеральный вообще то, все на основе закона



Цитата:
16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить: документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту жительства; документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.


с чего вы взяли что регистрация не может превышать срока аренда? вы постуточно сдаете что-ли?


Цитата:
3. Местом пребывания является место, где гражданин временно проживает, - гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, больница, туристская база, иное подобное учреждение, а также жилое помещение, не являющееся местом жительства гражданина.
Местом жительства является место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), социального найма либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, - жилой дом, квартира, служебное жилое помещение, специализированные дома (общежитие, гостиница - приют, дом маневренного фонда, специальный дом для одиноких и престарелых, дом - интернат для инвалидов, ветеранов и другие), а также иное жилое помещение.
по сути если чел временно въехал и планирует съехать через пару месяцев то временная(место пребывания), если он надолго планирует (к примеру от года) то постоянная (месту жительства).
Старый 06-12-2008, 01:40     #37
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Сейчас здесь все потенциальные арендаторы встрепенутся!
совдепия, пережитки прошлого, регистрация не дает права на проживания, это всего лишь регистрация вашего места жительства.
Старый 06-12-2008, 01:45     #38
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
усе по закону, пришел арендатор в паспортный стол с договором его и прописали, причем постоянная регистрация.

на форуме nelegal.ru (счас не пашет что то)
Нет, не прописали. А зарегистрировали.
Старый 06-12-2008, 01:46     #39
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение
Нет, не прописали. А зарегистрировали.
да вы правы, правильно: "зарегистрировали по месту жительства"
Старый 06-12-2008, 15:28     #40
Милiя
Активный участник
 
Профиль Милiя
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 326
Милiя отсутствует


Автор!! будьте осторожнее!! главное чтобы не родила собака!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.