как повлияют плохие оценки и поведение на кол-во и стоимость подарков на НГ - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: как повлияют плохие оценки и поведение на кол-во и стоимость подарков на НГ?
не повлияет - считаю, что НГ не должен быть испорчен ребенку из-за оценок 98 80,99%
не подарю ничего - может, хоть это возымеет действие 2 1,65%
подарю один подарок не очень дорогой вместо кучи запланированных 15 12,40%
подарю нужный подарок(книгу и т.п.) 7 5,79%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 121. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2008, 01:11     #31
мама АНИ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 981
мама АНИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от miliski Посмотреть сообщение
Автор, сколько родительского внимания Ваш старший получает? Сколько раз в неделю (в часах) вы с ним гуляете и что делаете во время совместных занятий и прогулок? Читаете ли Вы ему, играете ли в его игрухи?
Вы что, издеваетесь?! У меня сыну 13,5 лет, читать я ему закончила на ночь в 4 классе, в игрухи он давно не играет,гуляю с ним редко, но метко - во первых уже взрослый и стесняется с мамой гулять, во вторых, младшую не с кем оставить, ну и если уж гуляем, то очень много разговариваем, выслушиваю его, хотя иногда хочется откровенно заткнуть, когда несет абы что. Что касаемо внимания, то конечно он его недополучает, но!- я в детстве внимания маминого не получала практически, но мне и в голову не приходило так себя вести в этом возрасте.
Старый 04-12-2008, 01:56     #32
Natalina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 436
Natalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от мышь Посмотреть сообщение
Вы что, издеваетесь?! У меня сыну 13,5 лет, читать я ему закончила на ночь в 4 классе, в игрухи он давно не играет,гуляю с ним редко, но метко - во первых уже взрослый и стесняется с мамой гулять, во вторых, младшую не с кем оставить, ну и если уж гуляем, то очень много разговариваем, выслушиваю его, хотя иногда хочется откровенно заткнуть, когда несет абы что. Что касаемо внимания, то конечно он его недополучает, но!- я в детстве внимания маминого не получала практически, но мне и в голову не приходило так себя вести в этом возрасте.
Ну почему издевается ? Моя старшая дочь ещё старше Вашего сына, но мы можем вместе слушать музыку, смотреть фотки, играть в компьютерные игры и т.д. и т.п.. И гулять она может с равным успехом как с подружками, так и со мной. У всех общение с детьми строится по-своему .

Но если для Вас нормально, что ребенок (а он ещё ребенок, хотя и большой ) систематически недополучает внимания, то на что Вы претендуете ? Вы считаете правильным не уделять внимания ему, он считает себя вправе не уделять внимания Вам - все, увы, справедливо .

А то, что с его стороны это принимает уродливые формы - так он просто, наверное, иначе не умеет. Плюс многие дети, отчаявшись добиться родительского внимания, привлекают его как раз вызывающими поступками.

ИМХО, при такой установке, что бы Вы ни решили насчет подарка на Новый год - это вряд ли изменит поведение сына . А вот попробовать на почве подготовки к празднику с ним сблизиться и помириться, наверное, стоит. Как именно - Вам виднее.
Но если подросток уверен в безусловной любви к нему, многие острые углы сглаживаются очень легко.
Старый 04-12-2008, 02:37     #33
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от мышь Посмотреть сообщение
Вы что, издеваетесь?! У меня сыну 13,5 лет, читать я ему закончила на ночь в 4 классе, в игрухи он давно не играет,гуляю с ним редко, но метко - во первых уже взрослый и стесняется с мамой гулять, во вторых, младшую не с кем оставить, ну и если уж гуляем, то очень много разговариваем, выслушиваю его, хотя иногда хочется откровенно заткнуть, когда несет абы что. Что касаемо внимания, то конечно он его недополучает, но!- я в детстве внимания маминого не получала практически, но мне и в голову не приходило так себя вести в этом возрасте.
Нет, не издеваюсь. Ниже задам вопросы, на которые Вам совершенно не обязательно отвечать мне, ответьте на них себе сначала, не отмахивайтесь.
Про чтение спросила оттого, что некоторые уроки (и любимые книги) полезно почитать вместе с сыном в любом возрасте, разобрать их, не нажимая на него. Что предпринимали для исправления двоек, кроме ругани и шантажа? Какие отношения с учителями и что говорят учителя про отставание по предметам? Когда конкретно оно началось?
Почему Вы думаете, что несет чушь, а не свои мысли и свое видение? В каждом кривлянии есть доля правды. Почему Вас так раздражает? Мамино раздражение вызывает ответной реакцией злость, обиду.
Ищите, нащупывайте, где Вы потеряли свой авторитет у старшего. Поменьше эмоций и обид - побольше конструктива и четкого анализа. Вы - старше, а значит опытнее, умнее, а значит Вы - ведущий ваших отношений, никак не он. Дети - наше зеркало, ищите причину в себе. Говорили ли ему спокойно, что Вас обижает в его поведении, спрашивали ли, чего ему бы хотелось от Вас, кроме подарков. Спрашивали ли себя в конце концов, не слишком ли много взвалили обязанностей на сына, своих ожиданий, которые он обязан оправдать. Какие отношения у него с младшей, будет ли выбирать подарок ей вместе с Вами?
Мужчины более резки при несправедливости, более требовательны. При рождении второго ребенка один из родителей должен заниматься старшим минимум час в день. Как ведет себя с отцом? Если отчим, то какие у них отношения, сколько времени проводят вместе?
Я не психолог, но без ответов на эти вопросы я бы лично не знала, что ответить на Ваш вопрос по теме.
Старый 04-12-2008, 03:03     #34
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от мышь Посмотреть сообщение
да так-то оно так, только когда уже почти взрослый человек понимает, что чтобы он не делал, все равно получит то, что хочет - этим мы дитяток не развращаем ли? Получается - кури, прогуливай школу, учись на двойки, обманывай родителей, посылай всех в сад - все равно ему будет классный подарок - телефон, который хочет за 12 тыс, и еще много чего?!
До этого НГ была полностью солидарна с Вашим мнение, а теперь не знаю, как и поступать- и так, и так плохо.
Подарки - это не вещь для обмена: ты меня любишь - вот тебе подарок... И Ваша любовь (а подарки, кторые дарите Вы - это выражение Вашей любви) не должна уменьшаться с увеличением проблем между вами. Но вот обсуждение зависимости получения денег для таких дорогих подарков (даже если для Вас - это не сумма) и Вашего настроения от проблем между вами - вот что я бы провела. Деньги родители зарабатывают, а что они заработают, если голова занята не работой, а отставанием сына, взаимными упреками? Помогите сыну наладить отношения в классе, например, с учителями, с тем, что его волнует гораздо больше, нежели учеба. И потом, когда дело пойдет на лад, уже можно будет спокойно заработать денег для большого подарка.
Старый 05-12-2008, 00:45     #35
мама АНИ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 981
мама АНИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от miliski Посмотреть сообщение
Нет, не издеваюсь. Ниже задам вопросы, на которые Вам совершенно не обязательно отвечать мне, ответьте на них себе сначала, не отмахивайтесь.
Про чтение спросила оттого, что некоторые уроки (и любимые книги) полезно почитать вместе с сыном в любом возрасте, разобрать их, не нажимая на него. Что предпринимали для исправления двоек, кроме ругани и шантажа? Какие отношения с учителями и что говорят учителя про отставание по предметам? Когда конкретно оно началось?
Почему Вы думаете, что несет чушь, а не свои мысли и свое видение? В каждом кривлянии есть доля правды. Почему Вас так раздражает? Мамино раздражение вызывает ответной реакцией злость, обиду.
Ищите, нащупывайте, где Вы потеряли свой авторитет у старшего. Поменьше эмоций и обид - побольше конструктива и четкого анализа. Вы - старше, а значит опытнее, умнее, а значит Вы - ведущий ваших отношений, никак не он. Дети - наше зеркало, ищите причину в себе. Говорили ли ему спокойно, что Вас обижает в его поведении, спрашивали ли, чего ему бы хотелось от Вас, кроме подарков. Спрашивали ли себя в конце концов, не слишком ли много взвалили обязанностей на сына, своих ожиданий, которые он обязан оправдать. Какие отношения у него с младшей, будет ли выбирать подарок ей вместе с Вами?
Мужчины более резки при несправедливости, более требовательны. При рождении второго ребенка один из родителей должен заниматься старшим минимум час в день. Как ведет себя с отцом? Если отчим, то какие у них отношения, сколько времени проводят вместе?
Я не психолог, но без ответов на эти вопросы я бы лично не знала, что ответить на Ваш вопрос по теме.
первый раз прочитала - было желание ответить- если вы такие умные, почему мы такие бедные? Прочитав второй раз - ооочень задумалась. Прочитала по третьему кругу - СПАСИБО
Старый 05-12-2008, 01:43     #36
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Спасибо!
Старый 05-12-2008, 10:59     #37
svetikr
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Волковский пр.
Сообщения: 494
svetikr отсутствует


Не связываем подарки с оценками (сын 14,5 лет). Беседуем...беседуем...иногда и с криками, а потом с извинениями друг перед другом.
Старый 05-12-2008, 12:49     #38
МамаИнна
Ветеран
 
Профиль МамаИнна
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Архангельск
Сообщения: 601
МамаИнна отсутствует


Мне понравилось в одной книжке такая история...
Папа, провожая дочь на соревнования говорит ей:
-Дорогая, если ты выиграешь, то я дам тебе доллар , а если не выиграешь, то я все равно дам тебе доллар...просто потому что я тебя люблю независимо от того выиграешь ты или нет....
Мне кажется мальчик ведет себя так, потому что маловато стало вот такой вот безусловной любви... Почему у нас всегда - если ты вот это сделаешь, то я тебе за это вот это...(хотя это тоже имеет место быть, но не постоянно)
А где же просто так?... Может у него не получается что то в учебе...Может с учителями не заладилось... Он озлобился - все против него

Может ему ставить короткие цели и получая какой то стимул, он будет стараться и стремиться - уверенности появится больше... К примеру 2 недели хороших отметок и без грубости - идешь в аквапарк и т.д.
Полгода очень трудно быть хорошим мальчику в переходном возрасте...
Я бы подарка не лишала, но сделала бы акцент на том, что этот подарок просто потому что я его люблю...
Старый 05-12-2008, 18:47     #39
Unique
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 169
Unique отсутствует


мне кажется, что мы в конечном итоге имеем то, чего заслуживаем..

как бы неприятно это не звучало, но отношение наших детей к нам, пусть даже в сложном переходном возрасте, это зеркальное отражение отношения нас к нашим детям..

поэтому я бы не стала торговаться по поводу оценок-подарков: я делаю то, что я должна/обещала, и это дает мне право в последующем стребовать с ребенка (той же успеваемости) или вежливого отношения к своим близким, поскольку близкие с тобой, сынок, ведут себя по-человечески...

во всяком случае у нас с 14 летним сыном такие отношения...
Старый 06-12-2008, 01:22     #40
антивирус
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 127
антивирус отсутствует


У меня тоже сын, ему почти 13, уже и девушка есть, и поцелуи прошёл, но всегда бежит ко мне за советом, почти по всем вопросам.Переходный возраст начался у него в 10 лет, очень рано, и я тоже совершала ошибки, пытаясь манипулировать сыном с помощью подарков, пока не поняла однажды. что мой авторитет уже не в силе. Ребёнок перестал мне верить, ведь зачастую обещанное не получал, так как был наказан за плохую успеваемость, за плохое поведение и т.д.Хорошо, что я быстро опомнилась...Чтобы восстановить прежнюю репутацию, пришлось пересмотреть весь уклад жизни, перелопатить кучу литературы, задавить в себе деспота и властителя. ( ведь нередко мы ребёнка считаем своей собственностью, что хочу с ним, то и делаю). Наладить отношения было очень тяжело, я старалась вникать во все дела сына, подолгу разговаривать с ним о нём, о его друзьях и увлечениях, стала помогать ему с д/з (а раньше считала что в школе всех учат одинаково и всё сам должен делать). Если я отправляю сына в лагерь-иду туда вожатой сама, вроде как и сын виден и в его жизнь не лезу, какие то мероприятия -по возможности вместе и т.д.и т.п. И знаете, лёд тронулся.))) И успеваемость-это не главное. И не повод лишать своё чадо обещанного подарка, особенно на НГ. Оценки-это дело случайное, зависящее в большинстве случаев от настроения учителя и его симпатии к конкретному ученику. Мой принёс сегодня текущий табель, по русскому 32222. Но я то знаю, что мой ребёнок знает выше, чем на 3/2, просто бабуля-учитель в 73 года не любит активных и разумных мальчиков, предпочитает ставить им 2 и всячески унижает их на уроках, а так как она бывший директор этой школы и все её боятся, то и выгонять её никто не собирается, только вынесут наверное..А если судить по бывшим одноклассникам-именно двоечники устроились в жизни так, что завидки берут, а мы отличники, так и остались на одном месте. Ребёнок должен чувствовать, что именно ваша, родительская оценка его способностей-САМАЯ ОБЪЕКТИВНАЯ, остальные-субъективны. Просто любите его таким, какой он есть, со всеми недостатками, цените каждую минуту, проведённую вместе, ведь жизнь так коротка, и дарите подарки ни за что, просто так, только потому , что он есть, ведь это уже счастье,тысячи женщин не могут иметь детей, а он у вас есть!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.