Пришли утором в сад, а там никого... - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2008, 23:53     #51
Вит-та
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр. Солидарности
Сообщения: 610
Вит-та отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fluff Посмотреть сообщение
а ругаться бесполезно!
у нас такое постоянно! Прихожу, нам открывает повар или воспитатель из другой группы (если вдруг случайно раньше пришла), открываю группу и оставляю там ребенка до прихода воспитателей (благо в подготовительной группе уже)...а что еще делать то? Частенько бывает, что под дверью по полчаса стоим, ждем, пока кто-нибудь придет.
Сегодня так вообще весело было!!! Пришли, в саду точно кто-то есть - слышно шаги и разговор - звоним, не открывают...полчаса трезвонили, уже другие родители подошли...ровно в 8 открывает дверь воспитатель. На вопрос почему не открывала сказала, что она не обязана работать с 7!!! второй воспитатель из ее группы заболела, она одна целый день, а утром у нее еще должно быть время чтобы чай попить, себя в порядок привести! И вообще мы не из ее группы, чего это она нам будет двери открывать!!! На наше заявление, что мы пойдем к заведующей, был дан ответ, что мол идите, только мне все равно ничего не будет, в саду ведь нехватка кадров! кто вместо нее работать то будет, если ее уволят! только нам же хуже будет! А ее даже премии не лишат!
Я, мягко говоря удивлена! У нас, как и у Бараша - комплекс (3 сада - 1 заведующая), но если-бы у нас воспитатели так вольготно распоряжались своим рабочим временем, то втык хороший получили-бы!
Приход воспитателя может быть не к 7 часам, если первого ребенка приводят позже, и это обязательно с разрешения заведующей. Время работы воспитателя прописано в должностных инструкциях, и наша зарплата зависит от этого.
Бывают ситуации форс-мажор, но если в саду такой беспредел, как описано в посте выше, надо это обговаривать с заведующей и решать!
Старый 05-12-2008, 10:04     #52
Le@enda
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: московский р-н
Сообщения: 624
Le@enda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вит-та Посмотреть сообщение
Я, мягко говоря удивлена! У нас, как и у Бараша - комплекс (3 сада - 1 заведующая), но если-бы у нас воспитатели так вольготно распоряжались своим рабочим временем, то втык хороший получили-бы!
Приход воспитателя может быть не к 7 часам, если первого ребенка приводят позже, и это обязательно с разрешения заведующей. Время работы воспитателя прописано в должностных инструкциях, и наша зарплата зависит от этого.
Бывают ситуации форс-мажор, но если в саду такой беспредел, как описано в посте выше, надо это обговаривать с заведующей и решать!

+1!!! Вы же договор подписываете при приеме в сад, в нем прописано со скольки и до скольки он работает. Согласна, что приход позже обозначенного в договоре и должностных инструкциях восписатель должен согласовывать с заведующей...
Старый 05-12-2008, 10:16     #53
katjonok
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 506
katjonok отсутствует


Привожу дочку в сад в 7:30 - всегда есть воспитатель. Бывало, что оба воспитателя болели - всегда утром была воспитатель-подмена. Весь вопрос в том, как заведующая организует своих подчиненных. Я бы в подобной ситуации пошла бы на прием к заведующей и серьезно обсудила этот вопрос. Это не шутки - прийти в сад, и не смоч оставить там ребенка. Если никого нет на подмену, значит сама заведующая должна встать за воспитателя. Я знаю, что в некоторых садах так и происходит.
Старый 05-12-2008, 10:43     #54
Астильба
Активный участник
 
Профиль Астильба
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 546
Астильба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бараш Посмотреть сообщение
Да у меня нет претензий к воспитателям, что они не пришли, всякое может быть, я не понимаю почему другие отказываются принять ребенка? Хоть убейте - не понимаю...
Цитата:
Сообщение от Бараш Посмотреть сообщение
А если воспитатели посылают подальше, а заведующей нет... и что делать? Сегодня именно так и получилось Ругаться совсем ни с кем не хочу.... А воспитатели у нас в группе то между сосбой не могут договориться, а с другими и тем более, не коллектив, а даже не знаю как назвать - каждый сам по себе ...
Ну, вот Вы сами и ответили на свой вопрос...По-человечески, конечно, кто-нибудь из воспитателей других групп дожен был принять Вашего ребенка, это я как воспитатель говорю...
Старый 05-12-2008, 11:31     #55
Машечка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 682
Машечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлюся Посмотреть сообщение
это сарказм?
ну да, надают воспиталкам по башке, они напишут заявление на увольнение.....
вы пойдете в сад работать? думаю, никому от этого хорошо не будет....
+1000 Воспитатели получают 6500 руб. Если и эти альтруисты уйдут, то и вообще садик закрыть могут. Я прекрасно понимаю воспитателей у которых наверняка тоже маленькие дети и приходить минута в минуту в 7 и уходить ровно в 19 врядли кто сможет.
Этот вопрос нужно просто обговорить и решить где оставлять ребенка, если так рано приводите, а воспитателя еще нет.
А жаловаться и ругаться... ну-ну... уйдет воспитатель, а дальше что?
Старый 05-12-2008, 12:01     #56
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Машечка Посмотреть сообщение
+1000 Воспитатели получают 6500 руб. Если и эти альтруисты уйдут, то и вообще садик закрыть могут. Я прекрасно понимаю воспитателей у которых наверняка тоже маленькие дети и приходить минута в минуту в 7 и уходить ровно в 19 врядли кто сможет.
Этот вопрос нужно просто обговорить и решить где оставлять ребенка, если так рано приводите, а воспитателя еще нет.
А жаловаться и ругаться... ну-ну... уйдет воспитатель, а дальше что?
если воспитатель работает в саду, значит его это устраивает, а когда на работу устраивалась не знала, что сады работают с 07-00 до 19-00??? дело не в зарплате тут, дело в порядке в саду, у нас воспитатели с семи до семи без вопросов работают, и при это очень неплохо работают.. дети их обожают! а если мне будут говорить: мне ничего не будет, жалуйтесь, то пойду жаловаться.. ей все равно ничего не будет....
Старый 05-12-2008, 12:06     #57
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


и вообще, почему учителя в школе не говорят - я не должен работать с восьми?*??? просто распустили бардак, вот и все!
Старый 05-12-2008, 12:55     #58
Бараш
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 361
Бараш отсутствует


в общем вчера нашла зам. заведующей нашего сада... она извинилась. сказала, что так не должны были поступать воспитатели из других групп... типа не сердитесь на них, они наверное тоже устали, озлобились... Ну и как такие могут с детьми работать. если они озлобились? В общем я в шоке. А выбора то все равно ни у кого нет ни у родителей - ни у заведующей. Про нашу группу сказала, что действительно оба воспитателя болеют, группа расформирована не наша. а другая, а в нашей с детьми сидит нянечка После нового года одна из вопитательниц должна будет выйти, другая до мая уйдет на диплом... сидеть с детьми опять будет нянечка поочереди с одной воспитательницей, но поскольку у последней серьезные проблемы со своим ребенком - боюсь что так и будет у нас нянечка до конца года...
Теперь сижу расстраиваюсь какой же новый год будет у детей в садике при таком раскладе...
Старый 05-12-2008, 13:35     #59
Раиссзахарна
Небожитель
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная
Сообщения: 14 854
Раиссзахарна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Машечка Посмотреть сообщение
+1000 Воспитатели получают 6500 руб. Если и эти альтруисты уйдут, то и вообще садик закрыть могут. Я прекрасно понимаю воспитателей у которых наверняка тоже маленькие дети и приходить минута в минуту в 7 и уходить ровно в 19 врядли кто сможет.
Этот вопрос нужно просто обговорить и решить где оставлять ребенка, если так рано приводите, а воспитателя еще нет.
А жаловаться и ругаться... ну-ну... уйдет воспитатель, а дальше что?
Ну что за бред, простите ???.. Воспитатель работает с 7 до 12 и с 12 до 19. Если один заболел, то второй работает за доп плату или ее заменяют другие воспитатели по очереди, и опять же за доп. плату. Да, небольшую, но причем тут родители и дети??

Имхо, проблема в руководстве. В нашем так не было, с зав. не забалуешь, чуть нарушение дисциплины - работайте как положено. А полодено с 7 до 14 и с 12 до 19, т. е. 2 часа у воспитателей пересменка, и они в группе вдвоем. А с таким отношением, что мол, замену не найдете, и ничего вы мне не сделаете... - ищите другую работу! Безответственность и некомпетентность. Почему из-за этой безалаберности должен нарушаться график работы мамы, которую на работе ждут?

Кстати, воспитатели, у которых маленькие дети, к работе относятся более ответственно!
Старый 05-12-2008, 13:37     #60
Раиссзахарна
Небожитель
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная
Сообщения: 14 854
Раиссзахарна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бараш Посмотреть сообщение
в общем вчера нашла зам. заведующей нашего сада... она извинилась. сказала, что так не должны были поступать воспитатели из других групп... типа не сердитесь на них, они наверное тоже устали, озлобились... Ну и как такие могут с детьми работать. если они озлобились? В общем я в шоке. А выбора то все равно ни у кого нет ни у родителей - ни у заведующей. Про нашу группу сказала, что действительно оба воспитателя болеют, группа расформирована не наша. а другая, а в нашей с детьми сидит нянечка После нового года одна из вопитательниц должна будет выйти, другая до мая уйдет на диплом... сидеть с детьми опять будет нянечка поочереди с одной воспитательницей, но поскольку у последней серьезные проблемы со своим ребенком - боюсь что так и будет у нас нянечка до конца года...
Теперь сижу расстраиваюсь какой же новый год будет у детей в садике при таком раскладе...
Я вам сочувствую, но надеюсь, что все же решат эту проблему в пользу детей. Не оставят без праздника. Удачи вам!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.