Антибиотики ЗА и ПРОТИВ - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 09:40     #21
ZHENYA
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.пл.Ал.Невского
Сообщения: 1 517
ZHENYA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Мы после антибиотиков дооолго лечили молочницу у дочки и в половой системе, и в носоглотке... приятного мало...
Это очень редко бывает, в основном при длительном лечении антибиотиками или у ослабленных людей. Может не совсем правильно принимали.
Старый 05-12-2008, 09:45     #22
ZHENYA
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.пл.Ал.Невского
Сообщения: 1 517
ZHENYA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
А что за антибиотики принимали?
Мы принимали 3 разных, но из современных, ни какой реакции не было вообще, даже расстройства живота, которым всех пугают. Правда я давала потом бифидумбактерин, но скорее для собственного успокоения.
Бифидобактерин лучше давать во время приема антибиотиков. Можно даже просто кефир пить, если до этого небыло дизбактериоза.
Старый 05-12-2008, 09:49     #23
ZHENYA
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.пл.Ал.Невского
Сообщения: 1 517
ZHENYA отсутствует


Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
Антибиотики - это препараты для лечения бактериальных инфекций. Если есть такая инфекция - препарат поможет. Назначение антибиотиков при вирусных инфекциях (ОРВИ) - бессмысленно. Температуру напрямую антибиотики не снижают.
Это истина! Очень выводят люди, которые приходят в аптеку и простят, дайте антибиотик, я простыл, начинаешь объяснять, что это неправильно, так тебя обругают, скажут, что ты вообще стоишь здесь ничего не знаешь, и мол " пойду в другую аптеку, где хорошие специалисты работают"...
Старый 05-12-2008, 09:50     #24
Kelly Dell
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 274
Kelly Dell отсутствует


нам всегда в институте с первого курса долбили, что антибиотики СРАЗУ назначают только при Двух заболеваниях - ангине и пиелонефрите. потому что они чаще всего дают потом осложнения на сердце и суставы, если не "прихватить" с самого начала. Во всех остальных случаях, по правильному, надо сделать посев ( мочи, мокроты и т.д), выяснить чувствительность к препаратам и только потом(!) давать антибиотик к которому организм более всего чувствителен. На деле это почти никогда не соблюдается. В основном надеются на препараты широкого спектра действия " авось что нибудь да получиться". По финалу такое вот двоякое отношение. антибиотик ИМХО как любое другое лекарство ( не берем народную медицину) хорош к месту и ко времени. С сопутствующей защитой кишечника. Поэтому всегда стоит помотреть, почему врач назначил три лекарства вместо одного? Может он просто позаботился заодно о печени и кишечнике, а не просто хочеь разорить вас на лекарствах.
Старый 05-12-2008, 09:55     #25
ZHENYA
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.пл.Ал.Невского
Сообщения: 1 517
ZHENYA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kelly Dell Посмотреть сообщение
нам всегда в институте с первого курса долбили, что антибиотики СРАЗУ назначают только при Двух заболеваниях - ангине и пиелонефрите. потому что они чаще всего дают потом осложнения на сердце и суставы, если не "прихватить" с самого начала. Во всех остальных случаях, по правильному, надо сделать посев ( мочи, мокроты и т.д), выяснить чувствительность к препаратам и только потом(!) давать антибиотик к которому организм более всего чувствителен. На деле это почти никогда не соблюдается. В основном надеются на препараты широкого спектра действия " авось что нибудь да получиться". По финалу такое вот двоякое отношение. антибиотик ИМХО как любое другое лекарство ( не берем народную медицину) хорош к месту и ко времени. С сопутствующей защитой кишечника. Поэтому всегда стоит помотреть, почему врач назначил три лекарства вместо одного? Может он просто позаботился заодно о печени и кишечнике, а не просто хочеь разорить вас на лекарствах.
Полностью согласна с мнением.
Старый 05-12-2008, 10:09     #26
Облако
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 410
Облако отсутствует


Эх, и у нас такая врач - чуть что антибиотик предлагает.
Я ее не слушаю. Если мне кажется, что ситуация тяжелая, то обращаюсь к другому врачу.
Сама стараюсь по минимуму лекарства принимать и детям тоже не даю. Мне кажется организм должен сам бороться с болезнью, а если при простейших болезнях использовать антибиотики, то чем потом серьезные лечить.
Антибиотики принимали только при ангине, отите и бронхите.
Старый 05-12-2008, 10:12     #27
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


я ЗА обоснованно назначенные антибиотики. Но в вашем примере я бы не стала давать.
Старый 05-12-2008, 10:16     #28
Звездочет
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 284
Звездочет отсутствует


Для меня антибиотик сравним с ядом.Который подходит как самый последний метод лечения.

кстати лет до 16 я кажды год l болела ангиной 2 раза в год.И ни разу!!!!!меня не личина антибиотика
Старый 05-12-2008, 10:18     #29
Kelly Dell
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 274
Kelly Dell отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZHENYA Посмотреть сообщение
Это истина! Очень выводят люди, которые приходят в аптеку и простят, дайте антибиотик, я простыл, начинаешь объяснять, что это неправильно, так тебя обругают, скажут, что ты вообще стоишь здесь ничего не знаешь, и мол " пойду в другую аптеку, где хорошие специалисты работают"...
Я так однажды встряла, получила " по жопе". девушка просила " что нибудь от простуды" ей фармацевт в окошке сказала - возьмите вот это - ОТЛИЧНЫЙ АНТИБИОТИК! через день будете как новенькая. Я и высказала свое мнение - понимаю что никто не спрашивал, удержаться не смогла. Так мне фармацевт так и сказала - " лечить будете дома, своих родственников, а мне тут клиентов не смущайте!"
А в ту аптеку я больше не хожу, хотя удобная - в моем же доме.
Старый 05-12-2008, 10:41     #30
мамаЕжиков
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Медвежий Угол
Сообщения: 241
мамаЕжиков отсутствует


А я всегда смотрю по состоянию ребенка. Если вижу, что никакие средства не помогают, организм не может справиться, надо ему помочь. Естественно под контролем врача. Соглашаюсь на антибиотик, после этого обязательно даю витамины и восстановление флоры, например линексом. Потом БАДы или гомеопатию.
Всегда думаю отех временах с ужасом, когда еще антибиотики не придумали, какая была высокая детская смертность! Да ине только детская. И открытие 1-пенициллин, считаю величайшим достижением человечества. Сколько спасено жизней! Когда от воспаления легких умирал ребенок через одного...Современные люди уже адаптированы к химии, она повсюду. Это конечно плохо, но мы живем в мегаполюсе и никуда от этого не уйти. Разве что купить свой остров и жить на нем затворником. Естественно все мы понимаем, как важно натур питание и эколог чистые продукты и воздух, все по возможности стараемся использовать их. Но и от продуктов цивилизации отказаться невозможно. ИМХО.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.