Елки и болезни - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Новый год



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 07:19
ответ для Marusja на сообщение "Елки и болезни"
    #11
may2007
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 3 302
may2007 отсутствует


никто не застрахован, но думаю не надо паниковать и лишать деток праздника
Ведь инф.болезни вообще имеют инкубационный период, когда детки заразны, а проявлений пока нет, и родители и не знают, что их чадо болеет и может других заразить
Старый 05-12-2008, 09:09
ответ для Marusja на сообщение "Елки и болезни"
    #12
Ископаемая туча
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 470
Ископаемая туча отсутствует


Нда, мой ребенок постоянно находится в состоянии сопливости, пришлось из-за этого отказаться от елки Надеюсь, в следующем году, вероятность заболеть на праздники снизиться
Старый 05-12-2008, 09:54
ответ для Marusja на сообщение "Елки и болезни"
    #13
<ЛЁЛЬКА>
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Поэтический б-р
Сообщения: 814
<ЛЁЛЬКА> отсутствует


В прошлом году после елок проболели ВЕСЬ январь А так болел вообще редко, в сад не ходили. В этом году уже ходим в сад, и так болезней хватает, так что ограничимся садиковской елкой. С завистью читаю все темки про елки, очень хочется куда-нить сходить, но как вспомню прошлый год, сразу себя останавливаю...
Старый 05-12-2008, 10:03
ответ для Marusja на сообщение "Елки и болезни"
    #14
лесенок
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 369
лесенок отсутствует


Мы на первую Елку пошли в 1,3 - с тех пор на каждый НГ посещаем Елки через день начиная с 31 января.ТТТ не разу не болели.А вот в садике....Вообще мой ребенок я заметила заболевает когда расстраивается сильно, а елки -это же праздник. Оксалинкой стараюсь все же мазать. Мне кажется вероятность заразиться на елке гараздо меньшая чем в Детсаду.
Старый 05-12-2008, 11:14
ответ для Marusja на сообщение "Елки и болезни"
    #15
Anuta
Мега-элита
 
Профиль Anuta
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: у Сосновки
Сообщения: 3 018
Anuta отсутствует


мы не пойдем елка придет к нам
Старый 05-12-2008, 11:57     #16
Annyshka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 094
Annyshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от EVK Посмотреть сообщение
Вот это да!! Я совсем про болезни упустила, спасибо автору за топ!!!!!!!!!!
Кроме оксолинки, подскажите, пожалуйста,что лучше сделать, чтобы не омрачить настроение после елки, т.е. не заболеть, нам будет год и 4 месяца
в разделе от 1 до 3-х была темка, кто-то своим деткам афлубин даёт, кто-то виферон, много всего писали, я уж не помню. Я, наверно, помажу оксолинкой и афлубин дам перед ёлкой и после ёлки тоже....
А вообще мне кажется ещё многое от деткиного иммунитета зависит....
Старый 06-12-2008, 14:08     #17
EVK
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка, угол Руставели и Киришской
Сообщения: 184
EVK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annyshka Посмотреть сообщение
в разделе от 1 до 3-х была темка, кто-то своим деткам афлубин даёт, кто-то виферон, много всего писали, я уж не помню. Я, наверно, помажу оксолинкой и афлубин дам перед ёлкой и после ёлки тоже....
А вообще мне кажется ещё многое от деткиного иммунитета зависит....
СПАСИБО за совет!!!!!!!!!!!!!
Старый 06-12-2008, 14:27
ответ для Marusja на сообщение "Елки и болезни"
    #18
"мама Юля
Активный участник
 
Профиль "мама Юля
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 365
"мама Юля отсутствует


наш врач сказала, что количество болеющих детей в нов.годние праздники ГОРАЗДО выше обычного! Но мы в садике все же пойдем: наши меры безопасности: оксолинка в нос перед праздником, сразу после дам оцилококцинум, танум верде в рот, активно промою нос аквамарисом. многими любимый комаровский обсуждал эту тему у себя в книжке: болеют, факт, но если ребенок обычный, скорее всего "отделаеться" только соплями, то все же идти стоит, а если часто болеющих ребенок или только что выздоровевший, то лучше дома празднику радоваться.
Старый 06-12-2008, 14:36
ответ для Marusja на сообщение "Елки и болезни"
    #19
Ksun
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 380
Ksun отсутствует


У нас елка 31-го. Будем стараться изо всех сил!!!! Деть приезжает домой из архангельской 25-го. Там они начнут пить витамины. Надеюсь иммунитет будет лучше. Ну и побережемся от контактов.
Старый 07-12-2008, 12:22     #20
Lemon_girl
Наш человек
 
Профиль Lemon_girl
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 5 207
Lemon_girl отсутствует


Цитата:
Сообщение от EVK Посмотреть сообщение
А не подскажите, вы на елку куда идете? Нам на новый год будет год и 4 месяца, вот и ломаю голову куда лучше пойти в таком возрасте.
для вас есть аж два варианта территориально: сад "рост" на двух площадках (обе окоо м.академическая) и сад "эрудит" в конце светлановского пр. мы в том году год и семь были в росте. в-принципе для их возраста все понра. в этом году пойдем в "эрудит" для возраста или 2-3 года или 3-4, еще не решили. там, и там снегурка одна и та же, очень хорошая, заводная и веселая!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.