Для тех ,кому нужны варианты детских вязаных изделий - Страница 494 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 00:48     #4931
Olix
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 208
Olix отсутствует


Цитата:
Сообщение от mietzchen Посмотреть сообщение
Юльца советует вязать из Троицкой Подмосковной, но она вроде 250 м/100 г, а мне тоньше нужна была. За детские вещи я недавно взялась, поэтому сама с пряжей ещё не определилась. Точно не Троицкая Чистая шерсть! Пехорка у меня Сельский мотив.
Ясно. Отрицательный опыт тоже опыт

Цитата:
Сообщение от mietzchen Посмотреть сообщение
Нее, на манишку тогда времени не нашлось, купила на рынке. Но она очень смахивает на самовяз. Визуально понравилась, но она должна быть более эластичной для пущего облегания.
Понятно. Спасибо за подробности
Старый 05-12-2008, 01:20     #4932
Natalia B
Элита
 
Профиль Natalia B
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 1 948
Natalia B отсутствует


А я шапку дочке вязала из Нежности троицкой (50% шерсть/50% козий пух) сама пока вязала исчесалась вся, даже через одежду и дочка мерить напрочь отказывалась, с истериками на неё натягивала, пришлось делать флисовую подкладку Если б не было проблем с примеркой связала б за 2 недели а так пришлось перевязывать пару раз и получился убитый месяц
Это был единственный раз когда я выбор шерсти мужу доверила... как же... тепло же будет в козьем пухе
Старый 05-12-2008, 06:48     #4933
Юльца
со звезды
 
Профиль Юльца
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщения: 43 002
Юльца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Submarine Посмотреть сообщение
Девочки, я детское вязала из финской "новита бамбино" - просто супер!!! Она такая мягкая и нежная
Вообще не колется. Но дорогая.
дык я и грю, что хороша ток читсая шерсть иностранная, но никак не наша ...предпочитаю акрил лучше
Старый 05-12-2008, 08:43     #4934
stana
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Москва-Казань
Сообщения: 8 276
stana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юльца Посмотреть сообщение
дык я и грю, что хороша ток читсая шерсть иностранная, но никак не наша ...предпочитаю акрил лучше
а я как то привыкла к тойже "элегии "или "палитре" из нее много чего вязала мне нравиться.
собственно и зашла спросить- кто нибудь вязал из Камтэксовской пряжи " малышок"? или из пехорки " кроха" как оно вам?
Старый 05-12-2008, 08:47     #4935
Юльца
со звезды
 
Профиль Юльца
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщения: 43 002
Юльца отсутствует


кроха ток если троицкая знаю, я с нее оч многое вяжу и для лета и для зимы хороша
малышок нра многим, недавно тут упоминали..мне не очень, ложица лично меня плохо
Старый 05-12-2008, 09:35     #4936
stana
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Москва-Казань
Сообщения: 8 276
stana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юльца Посмотреть сообщение
кроха ток если троицкая знаю, я с нее оч многое вяжу и для лета и для зимы хороша
малышок нра многим, недавно тут упоминали..мне не очень, ложица лично меня плохо
спасибо! ато мне малышок вот в магазине расхвалили (нужна пряжа связать что нить в подарок алергичному малышонку подруги)а я пощупала ее и из-за синтетики засомневалась т.к. своим мальчишкам я только из 100% шерсти вязала
И да мне там объяснили чем " Малышок" от "крожи" отличается -в одной 20% шерсти в другой 30%
предлагали купить Пехорку "детская новинка" ,там шерсти нет вообще 100% пан написано
Старый 05-12-2008, 09:37     #4937
Юльца
со звезды
 
Профиль Юльца
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщения: 43 002
Юльца отсутствует


Цитата:
Сообщение от stana Посмотреть сообщение
И да мне там объяснили чем " Малышок" от "крожи" отличается -в одной 20% шерсти в другой 30%
предлагали купить Пехорку "детская новинка" ,там шерсти нет вообще 100% пан написано
а аллергичный он на что? мож ему и те 20 процентов будут плохи?
лучше уж тогда акрил сто процентов, или еще бывает какая-то гипоаллергенная шерсть, но цена наверное
ярнарт бэби, детский акрил есть, но вообще он скатываеца быстро
Старый 05-12-2008, 09:54     #4938
stana
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Москва-Казань
Сообщения: 8 276
stana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юльца Посмотреть сообщение
а аллергичный он на что? мож ему и те 20 процентов будут плохи?
лучше уж тогда акрил сто процентов, или еще бывает какая-то гипоаллергенная шерсть, но цена наверное
ярнарт бэби, детский акрил есть, но вообще он скатываеца быстро
вроде бы аллергия только пищевая но подруга подстраховаться хочет( я ее понимаю у меня старший сын до года переодически "расцветал")а я сама с полуторогодовасом не сильно могу по магазинам бегать ,вот в ближайшем предложили "малышок" "новую детскую" и "кроху" ну или совсем взрослую синтетику а вязать нужно комбез- поддеву вот я и задумалась
Старый 05-12-2008, 09:55     #4939
Юльца
со звезды
 
Профиль Юльца
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщения: 43 002
Юльца отсутствует


мне каца что кроха что малышок уж без разницы тогда
мож ярнарт бэби есть там все-таки?
Старый 05-12-2008, 10:03     #4940
stana
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Москва-Казань
Сообщения: 8 276
stana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юльца Посмотреть сообщение
мне каца что кроха что малышок уж без разницы тогда
мож ярнарт бэби есть там все-таки?
неа ,это такой патриотический магазин ,там есть фактически вся пряжа московских фабрик кроме семеновской,а насчет крохи с малышком Вы правы у них раз ница в цене за 100 гр выходит в 2 рубля ну и еще малышок 100 гр моточки а в крохе 50 гр и у крохе на мой взглядцвета насыщеней а у малышка они более спокойные





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.