Неприятная ситуация с МЕДИ (стоматология) - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2008, 08:17     #21
FishyWife
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 584
FishyWife отсутствует


У меня несколько другая история
Лечили семерку, на первый взгляд была маленькая дырочка, а когда рассверлили, выяснилось, что она глубокая Мне врач поставил пломбу со словами "Там тонкая перегородка между пломбой и нервом, почти на нерве лежит, его удалять не надо, пусть стоит живой, может поболеть". Болел, сильно болел. Приходила - мне говорили, что все ок, так и должно быть. Итог - делаю рентген - нерв сгнил (или как это называется), пломба лежала на голом нерве изначально, от этого под зубом гигантская киста, с которой мне ничего не смогли сделать даже на ЧЛХ, зуб под удаление
Сечас жалею, что не сходила к другому доктору, а слепо верила этому
Сходите к другому, пусть помотрят, что там вообще творится, и снимки "ДО" не теряйте, если они у Вас были. Удачи!
Старый 04-12-2008, 01:52
ответ для FishyWife на сообщение "У меня несколько другая..."
    #22
Праздник
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 205
Праздник отсутствует


Цитата:
Сообщение от FishyWife Посмотреть сообщение
У меня несколько другая история
Лечили семерку, на первый взгляд была маленькая дырочка, а когда рассверлили, выяснилось, что она глубокая Мне врач поставил пломбу со словами "Там тонкая перегородка между пломбой и нервом, почти на нерве лежит, его удалять не надо, пусть стоит живой, может поболеть". Болел, сильно болел. Приходила - мне говорили, что все ок, так и должно быть. Итог - делаю рентген - нерв сгнил (или как это называется), пломба лежала на голом нерве изначально, от этого под зубом гигантская киста, с которой мне ничего не смогли сделать даже на ЧЛХ, зуб под удаление
Сечас жалею, что не сходила к другому доктору, а слепо верила этому
Сходите к другому, пусть помотрят, что там вообще творится, и снимки "ДО" не теряйте, если они у Вас были. Удачи!
Спасибо!

Да, ортопантомограмма, которая была сделана до лечения, у меня на руках. Выдали после письменного запроса.

А к другому доктору обязательно схожу. Уже в процессе...
Старый 04-12-2008, 06:35
ответ для FishyWife на сообщение "У меня несколько другая..."
    #23
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от FishyWife Посмотреть сообщение
У меня несколько другая история
Лечили семерку, на первый взгляд была маленькая дырочка, а когда рассверлили, выяснилось, что она глубокая Мне врач поставил пломбу со словами "Там тонкая перегородка между пломбой и нервом, почти на нерве лежит, его удалять не надо, пусть стоит живой, может поболеть". Болел, сильно болел. Приходила - мне говорили, что все ок, так и должно быть. Итог - делаю рентген - нерв сгнил (или как это называется), пломба лежала на голом нерве изначально, от этого под зубом гигантская киста, с которой мне ничего не смогли сделать даже на ЧЛХ, зуб под удаление
Сечас жалею, что не сходила к другому доктору, а слепо верила этому
Сходите к другому, пусть помотрят, что там вообще творится, и снимки "ДО" не теряйте, если они у Вас были. Удачи!
Ага, мне аналогично в школе зуб полечили - принудительно. Пломба на нерве. Болел долго. А спустя много лет в частной клинике доктор взялся лечить этот зуб. Как раз тот самый зуб, который стоил врачу 4 часа работы, про который я выше писала. Зуб удалось спасти чудом, попутно медсестра прослушала лекцию на тему "как делать не надо", да и я повеселилась, когда мне объяснили, с чем я ходила и что могло случиться за эти годы.
Старый 04-12-2008, 14:34     #24
YuliaG
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 621
YuliaG отсутствует


Жуть какая, действительно, разные врачи...
Я у Черкасовой Альбины Игоревны на Московском лечусь уже полтора года, вообще никаких пререканий, только благодарности. Вообще, надо конечно сходить к глав.врачу и объяснить ситуацию. По поводу удаления нерва... Мне расковыряли в беспл.стоматологии районной одну маленькую дырочку (на осмотре). Потом заб начал рушиться и кариес стремительно все поразил. Через год(сама не умная...) додумалась пойти в меди. Врач в один зуб запульнула лекарство типа мышьяка,которое и убило нерв, не за 24000...а за 3000 р все вместе с пломбой. Правда, потом пломбировка канала(четырех) вышла около 9000 со скидками. Но все равно! Я осталась с зубом, и он теперь красивый...
Старый 04-12-2008, 16:47     #25
slontik
Активный участник
 
Профиль slontik
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Петродворец
Сообщения: 261
slontik отсутствует


девочки, я сама мучаюсь с зубами и вот хочу вам предложить может кого заинтерессует. есть такая штука ирригатор для полости рта это аппарат который позволяет в домашних условиях ухаживать за зубами и дёснами, промывает зубы под напором воду(или травку можно заваривать). у меня такой штучкой пользуется моя тётя, теперь я хочу себе такую(дёсна болят просто ежедневно после еды).если найдутся желающие можно сделать закупку, вот информация
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=901514 я создала темку
Старый 04-12-2008, 22:18     #26
Праздник
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 205
Праздник отсутствует


Цитата:
Сообщение от YuliaG Посмотреть сообщение
Жуть какая, действительно, разные врачи...
Я у Черкасовой Альбины Игоревны на Московском лечусь уже полтора года, вообще никаких пререканий, только благодарности. Вообще, надо конечно сходить к глав.врачу и объяснить ситуацию.
Да, с глав.врачом мы уже поговорили и договорились встретиться в сл. вторник.

Цитата:
Сообщение от YuliaG Посмотреть сообщение
По поводу удаления нерва... Мне расковыряли в беспл.стоматологии районной одну маленькую дырочку (на осмотре). Потом заб начал рушиться и кариес стремительно все поразил. Через год(сама не умная...) додумалась пойти в меди. Врач в один зуб запульнула лекарство типа мышьяка,которое и убило нерв, не за 24000...а за 3000 р все вместе с пломбой. Правда, потом пломбировка канала(четырех) вышла около 9000 со скидками. Но все равно! Я осталась с зубом, и он теперь красивый...
Это цены этого года?

Вот мне дали листочек. Это расчет на три канала.
Старый 04-12-2008, 23:16     #27
Мрр
Гость
 
Профиль Мрр
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 18
Мрр отсутствует


Праздник, а по какому адресу Меди? мне все снимки отдавали без всякого письменного запроса. У меня очень проблемные зубы. Мой визит в Меди начался со сломанного зуба 2 января. Под коронку убрали все 4 зуба передних. В одной клиники ( все о которых идет речь платные) вообще решили, что это мои зубы с пломбами, во второй - что керамика ( на самом деле металлокерамика). В другие поликлиники обращалась по LVC? но после Меди мне в них ужасно. Также Меди спасало меня накануне свадьбы от последствий удаления зуба в другой клинике.
В общем я, моя семья ( 3 человека ) и подруга с ребенком довольна обслуживанием.
Мне кажется, что у них все вопросы решаемы.
Удачи вам!
Старый 04-12-2008, 23:31     #28
Праздник
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 205
Праздник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мрр Посмотреть сообщение
Праздник, а по какому адресу Меди? мне все снимки отдавали без всякого письменного запроса. У меня очень проблемные зубы. Мой визит в Меди начался со сломанного зуба 2 января. Под коронку убрали все 4 зуба передних. В одной клиники ( все о которых идет речь платные) вообще решили, что это мои зубы с пломбами, во второй - что керамика ( на самом деле металлокерамика). В другие поликлиники обращалась по LVC? но после Меди мне в них ужасно. Также Меди спасало меня накануне свадьбы от последствий удаления зуба в другой клинике.
В общем я, моя семья ( 3 человека ) и подруга с ребенком довольна обслуживанием.
Мне кажется, что у них все вопросы решаемы.
Удачи вам!
Мрр, я хожу на Московский, 79. Выписку по карте и снимок мне отдали, когда я принесла заявление в свободной форме не имя гл.врача.

Что такое “LVC”?

Обслуживанием я тоже, так скажем, довольна. Все вежливо, все улыбаются, спрашивают о самочувствии. Правда, дважды пришла к назначенному времени, а доктор еще была занята. Ждала не меньше получаса. Но тоже все извинялись, чай-кофе-воду предложили.

Я не довольна результатами лечения. Так как ДО меня не беспокоили зубы (кроме 45), если бы врач не дала план лечения с перечнем перечисленных зубов, то я бы и не знала, что там какие-то проблемы, а вот ПОСЛЕ лечения у меня появились проблемы с зубами.
Старый 05-12-2008, 00:07     #29
laira
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 259
laira отсутствует


Цитата:
Сообщение от slontik Посмотреть сообщение
девочки, я сама мучаюсь с зубами и вот хочу вам предложить может кого заинтерессует. есть такая штука ирригатор для полости рта это аппарат который позволяет в домашних условиях ухаживать за зубами и дёснами, промывает зубы под напором воду(или травку можно заваривать). у меня такой штучкой пользуется моя тётя, теперь я хочу себе такую(дёсна болят просто ежедневно после еды).если найдутся желающие можно сделать закупку, вот информация
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=901514 я создала темку
Мне тоже врач сказал про ирригатор ,как Вашей тете он помогает ,как часто она им пользуется курсами или каждый день?
Старый 05-12-2008, 00:41
ответ для FishyWife на сообщение "У меня несколько другая..."
    #30
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


У меня бывают подобные болевые ощущения, если глубокий кариес и близко к нерву. Мой врач говорит, что может поболеть в теч. нескольких дней, но не более того. И без болеутоляющих. Если всё болезненнее - тогда депульпируем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.