Пришли утором в сад, а там никого... - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2008, 15:14     #41
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бараш Посмотреть сообщение
Заведующая сказала, что будет вывешен список кого в какую группу отдавать. Так что надеюсь очень, что завтра эта ситуация не повториться. Дело осложняется тем, что одна из воспитательниц уйдет до мая в учебный отпук - на диплом, а второй похоже вообще все равно что там в саду, поэтому она сидит дома на больничных. Заменяет их двоих нянечка. Поэтому что будет после нового года - одному Богу известно...
Да разбрасывать по другим группам тоже похоже временная мера, так как наверняка возникнет переполненность групп, да и возраст детей разный получится..., надеюсь все же найдут воспитателя на Вашу группу, остается только это Вам и пожелать.
Старый 04-12-2008, 15:19     #42
Бараш
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 361
Бараш отсутствует


Спасибо
Старый 04-12-2008, 18:42
ответ для Бараш на сообщение "Да у меня нет претензий к..."
    #43
Jylka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 972
Jylka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бараш Посмотреть сообщение
Да у меня нет претензий к воспитателям, что они не пришли, всякое может быть, я не понимаю почему другие отказываются принять ребенка? Хоть убейте - не понимаю...
Воспитатели из других групп не имеют право принимать чужих детей.
Старый 04-12-2008, 18:49     #44
Бараш
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 361
Бараш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jylka Посмотреть сообщение
Воспитатели из других групп не имеют право принимать чужих детей.
Хорошо, пусть не имеют права, но как тогда официально решить ситуацию...Ну вот пришли утром, допустим все воспитатели заболели, другие принять не имеют права, заведующей нет и куда деваться? как официально это все решается?
Старый 04-12-2008, 19:05     #45
Кунилла
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 390
Кунилла отсутствует


Это РАБОТа и приходить на неё надо ВО ВРЕМЯ!! Это устав сада и всё такое. Ведь уже давон во многих организациях введены штрафы за опоздания. от 500 р до 1500. Это просто несоблюдения часового режима сада.А мало ли что у родителей может случиться и они вдруг невзначай приведут ребёнка раньше обычного.

И тем более вы же не будете позже приезжать на работу, даже если знаете что клиент будет позже или вообще никого не будет. НЕТ!! Вот и тут так же. Пусть это садик а не фирма, пусть и зароботок не тот ,но уж если работать то на 100%
А если непредвиденные обстоятельства у воспитателей, то предупредить кого то из сада и решить вопрос с детьми просто их обязанность.
Старый 04-12-2008, 19:14     #46
Кунилла
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 390
Кунилла отсутствует


прочла весь топик и поняла что на больняке обе и няня с детками. Короче бардак полный)))
Старый 04-12-2008, 22:05     #47
ЮлКа
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 403
ЮлКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jylka Посмотреть сообщение
Воспитатели из других групп не имеют право принимать чужих детей.
это откуда такая информация?

и что тогда делать, допустим, маме, работающей с 8 утра? из-за "не имеют права принимать..." эта мама, опаздав на работу, скажет пришедшему к ней на прием, извините, у нас в саду бардак?
согласна, все зависит от руководства. значит в садике автора топа этого самого руководства не просто территориально нет, а нет в принципе...
афтору топа - очень надеюсь, что все нормализуется, даже если малыш попадет в др. группу.
уже хорошо, что Вы дали понять- это ситуация Вам далеко небезразлична и принимать все молча не станете.
Старый 04-12-2008, 23:06     #48
Юська82
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Приморский район, Королева
Сообщения: 298
Юська82 отсутствует


Я воспитатель. Принимаю совершенно спокойно детей из других групп, сейчас прихожу в сад самая первая к 7 утра, у меня уже двое детей ждут у сада и я их к себе забираю, правда одна моя, вторая ее сестра ходит в подготов. а ее воспитатель забирает в 7.30, живет она далеко и ездить ей неудобно. А по вечерам практически ухожу самая последняя и иногда просят воспитатели других групп взять ребенка , вот в четверг буду еще с ясельным стоять, но тут проще в мою группу ходит сестра этого ясельного.
Старый 04-12-2008, 23:09     #49
Юська82
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Приморский район, Королева
Сообщения: 298
Юська82 отсутствует


Цитата:
Воспитатели из других групп не имеют право принимать чужих детей.
Первый раз слышу.

А вообщее похоже в вашем саду коллекктив не дружный и похоже у них конфликт.
Старый 04-12-2008, 23:34     #50
ЮлКа
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 403
ЮлКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юська82 Посмотреть сообщение
Я воспитатель. Принимаю совершенно спокойно детей из других групп, сейчас прихожу в сад самая первая к 7 утра, у меня уже двое детей ждут у сада и я их к себе забираю, правда одна моя, вторая ее сестра ходит в подготов. а ее воспитатель забирает в 7.30, живет она далеко и ездить ей неудобно. А по вечерам практически ухожу самая последняя и иногда просят воспитатели других групп взять ребенка , вот в четверг буду еще с ясельным стоять, но тут проще в мою группу ходит сестра этого ясельного.
+1. вот и у нас также. или младший к старшему или наоборот, чаще так было в предыдущем саду. в нынешнем бывает, но редко. все воспитатели спокойно посмотрят за детками из соседних групп





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.