Ушить голенище. Сколько стоит и вообще... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2008, 21:44     #1
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Немного широковаты сапожки. Думаю ушить, работы немного, сверху пряжка, так что достаточно просто вытачку сделать небольшую. А вы ушивали? Расскажите, плиз, о цене и результатах. Не портят ли сапоги этими ушивками?
Старый 04-12-2008, 23:01     #2
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от НЕБО - это Я... Посмотреть сообщение
Немного широковаты сапожки. Думаю ушить, работы немного, сверху пряжка, так что достаточно просто вытачку сделать небольшую. А вы ушивали? Расскажите, плиз, о цене и результатах. Не портят ли сапоги этими ушивками?
Один раз ушивала высокие сапожки Балдинини. Влюбилась в модель с первого взгляда, а они оказались широки причем по всему голенищу. В итоге, получилось изумительно, до сих пор с удовольствием ношу, но адрес мастерской, к сожалению, не подскажу, поскольку делал кто-то у мамы на работе, да и не сапожник был вовсе этот добрый человек...
Старый 04-12-2008, 23:06     #3
***МАРГО***
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 443
***МАРГО*** отсутствует


Я тоже ушивала когда-то.Все ОК.Но,наверное,от модели зависит.Вам лучше с сапогами в мастерскую сходить и на месте все узнать.
Старый 04-12-2008, 23:48     #4
indeed
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 036
indeed отсутствует


Только что писала в своем топике про ЭТО Ушивала несколько дней назад. Стоило 800руб. Делала на 8й Советской д.5 Очень понравилось. Сапожки были довольно дорогими, жалко было бы их испортить...
Старый 05-12-2008, 19:20     #5
Yukk
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 528
Yukk отсутствует


А у меня неудачный опыт. Ушили слишком сильно, так, что с джинсами сапоги смотрятся отвратительно. Приходится носить юбочки. Исправить невозможно, доказать что мастер слишком много отрезал тоже проблемка... Но мои сапоги совсем дешевые, с распродажи. И еще они велики мне в подъеме, что смотрится непропорционально с очень узким голенищем.
Если бы за 3 месяца поисков смогла найти подходящие сапожки (41 размер, на узкую ногу, на низком каблуке), ни за что бы не отдавала ушивать, заранее знала что может получиться что угодно. Но я и одежду на заказ не люблю шить, лучше купить готовое, хоть примерить можно.
Старый 05-12-2008, 20:02     #6
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Я вот тоже не могу найти,размер 40-41, широкая нога, а голенище нужно узкое. Но тут так понравились сапожки, что не удержалась, больше таких фиг найду, да еще и распродажа. И ушить хочу как раз по ножке, чтобы с юбкой носить. Завтра схожу к мастеру посоветуюсь. Интересно, сколько он попросит...
Старый 05-12-2008, 21:58     #7
Yukk
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 528
Yukk отсутствует


По цене рублей 500-800 примерно. Там все равно подкладку отпарывать, может еще и молнию - работы много. В мастерской элитной обуви навероное дороже. Надеюсь, у Вас все получится.
Кстати, зимние высокие сапожки нашла в россите достаточно узкие, ушивать не надо. А вот осенние у них только до 40 размера - мне маловаты оказались... Буду ждать весеннюю коллекцию
Старый 05-12-2008, 22:20     #8
Замечательная
Старожил
 
Профиль Замечательная
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский район м.Комендантский пр-т
Сообщения: 1 131
Замечательная отсутствует


Ой, а где такие цены находите я ушивала уже два раза, сначала за 1000, второй раз уже 1200. Нормально, вроде бы, по ногжке все, аккуратненько. Единственное, у меня на второй паре, один сапог спереди немного в сторону уходит
Старый 06-12-2008, 10:42     #9
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yukk Посмотреть сообщение
По цене рублей 500-800 примерно. Там все равно подкладку отпарывать, может еще и молнию - работы много. В мастерской элитной обуви навероное дороже. Надеюсь, у Вас все получится.
Кстати, зимние высокие сапожки нашла в россите достаточно узкие, ушивать не надо. А вот осенние у них только до 40 размера - мне маловаты оказались... Буду ждать весеннюю коллекцию
Да мне только сзади вытачку сделать, а сверху декоративная полоса кожи все закроет. Просто у нас мастер раньше был, делал оченьхорошо и недорого. Но он все переезжал с места на место, а потом мы его потеряли. А еще один у нас делает - у него цены не самые маленькие. Вот и хочу знать ценники по городу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.