Ин-яз в начальной школе... - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2008, 15:17
ответ для Persik на сообщение "Ин-яз в начальной школе..."
    #111
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


1. развитие памяти.
2. создается ассоциативный ряд, слово в окружении.
3. стишки обычно веселые-забавные. повышается мотивация.

сонеты Шекспира и детские стихи все же разные вещи. почему вы не помните перевод - вопрос к вашему учителю
Старый 04-12-2008, 16:07
ответ для mangust на сообщение "ага. я как раз преподаватель..."
    #112
Shchen
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 872
Shchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
Про учебник: для 7-8 лет советую Excellent или Round Up только обязательно с диском или с кассетами и занимайтесь именно разговорной речью, обыгрывайте ситуации и типовые диалоги, а не зацикливайтесь на "прочитай-переведи-запиши". Там много заданий, где надо послушать и нарисовать, найти картинку и т.п. По ним можно работать и вообще, не заставляя ребёнка читать-писать, а можно, при желании, и этому тоже научить. Но в основномнаправлены на разговорную речь. Очень удобно. Это мои личные предпочтения, может здесь прозвучат альтернативные мнения.
Скажите пожалуйста, а к Round-up есть диски? Может быть Вы порекомендуете какие-то видеокурсы еще. Мы с удовольствием смотрим Muzzy. Только интерактивных уроков маловато. Я скачала немного, но очень это заморочно получается. Хотелось бы купить что-то готовое.
Спасибо за ваш пост, очень убедительно.
Старый 04-12-2008, 16:54     #113
Na plus Na
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Московская
Сообщения: 358
Na plus Na отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
1. развитие памяти.
2. создается ассоциативный ряд, слово в окружении.
3. стишки обычно веселые-забавные. повышается мотивация.

сонеты Шекспира и детские стихи все же разные вещи. почему вы не помните перевод - вопрос к вашему учителю

Т.е. знания лексики заучивание стихов не дает?

Вот только вопросы учительнице – не надо. Уже само по себе то, что я в 42 года на уровне звуков помню Шекспира, которого учила в 11 лет, не дает никаких оснований к ней обращаться...
Не думаю, что хоть один 10-12 летний ребенок может перевести старо-английскую лексику в актив. Да и не зачем, по большому счету...
А Шекспира в этом возрасте учили, наверное, в первую очередь для автоматизации интонационного строя, которую совершенно не дают прикольные стишки.
Все вышесказанное исключительно ИМХО.
Старый 04-12-2008, 17:15
ответ для mangust на сообщение "ага. я как раз преподаватель..."
    #114
Na plus Na
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Московская
Сообщения: 358
Na plus Na отсутствует


Еще вопрос вдогонку...
Как объяснить ребенку, не изучая написание, а только разговорный язык – линки.
Старый 04-12-2008, 18:03     #115
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Na plus Na Посмотреть сообщение
Т.е. знания лексики заучивание стихов не дает? .
конечно дает, как и зубрежка слов. только результаты в нежном возрасте разные от этих двух процессов.

я не училась в анг. школе. А что в 10 лет Шекспира учат?

To Schen: там же одна грамматика. дисков нет
Старый 04-12-2008, 23:00     #116
Na plus Na
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Московская
Сообщения: 358
Na plus Na отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение

я не училась в анг. школе. А что в 10 лет Шекспира учат?

Учили. Всю дорогу учили. С 4 класса сонеты, отрывки из Ромео и Джульетты. Не знаю, как сейчас, а раньше на выходе из школы, в 10 классе был внутренний экзамен в школе: давали отрывки из вне-программных произведений (обязательно без имен собственных) на английском, нужно было определить автора. И, что удивительно, процентов 90 справлялись. Английская литература была очень серьезная.
Старый 05-12-2008, 11:31     #117
Nastushina_mama
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 140
Nastushina_mama отсутствует


Не все прочитала. Хочется высказать свое недоумение: ребенок вчера 3/3 за контрольную по английскому получила. Писали звуки под диктовку. Первая оценка за сами звуки, вторая за красоту написания. Прописей по английскому нет. Как правильно писать первоклашке? В прописях по русскому расставлены стрелочки у каждой буквы- с чего начать и т.д. С почерком вообще нет никаких проблем. Ребенок расстроился ужасно. Не любит английский, а так хотела изучать... Обидно... А ведь это ж еще только факультатив платный. Разве ж можно ставить тройки в первом классе? Какие могут быть контрольные с таким исходом. Самооценка у дочери упала . Даже не знаю, что делать. А звуки мы с ней выучили, вероятно, растерялась от слова контрольная.
Старый 05-12-2008, 11:49
ответ для Persik на сообщение "Ин-яз в начальной школе..."
    #118
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


прописи по англ.яз. есть. буквы. звуки не видела.
ребенок во втором кл. писал такой диктант. мы с ним вместе занимались. "мне" поставили двойку за написание - не та высота значков была (не две клеточки, а полторы и т.д.). а у меня в Университете всегда по фонетике пятерка была. Объяснила ребенку, что оценка - это сигнал к самоусовершенствованию, а не расстройству.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.