Вопрос про ИВ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2008, 22:19     #1
Maricka
Частый гость
 
Профиль Maricka
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 71
Maricka отсутствует


У меня были проблемы с молоком с самого начала. За первый месяц ребенок почти не прибавил в весе, был очень беспокойным. С месяца начала докармливать по совету врача. Стал хорошо прибавлять и стал гораздо спокойнее. Но молока стало еще меньше. В результате сейчас перешли полностью на ИВ. Ребенку 3 месяца. Проблема такая - не всегда, но довольно часто после того, как ребзь выпьет свои 180 мл (когда бутылочку вынимаю), он начинает сразу орать, т.е. всем своим видом показывает, что ему мало. Но 180 мл - это максимум судя по инструкции, т.е. больше давать нельзя насколько я понимаю.
Больше 180 мл 5 раз в день - это уже перекармливание?
И еще я тут подумала - а если бы у меня ребенок еще ночью просыпался поесть (в последнее время ночами спит), то как быть в этом случае - если он уже выпил за день свои 180 мл по 5 раз?
Старый 04-12-2008, 22:30
ответ для Maricka на сообщение "Вопрос про ИВ"
    #2
heckly
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 782
heckly отсутствует


Я бы попробовала один раз дать больше смеси и посмотреть сколько он выпивает сам. Может просто водички больше наливать? Посмотрела на банке своей, это до 4 месяцев норма по 180мл. Перекармливать тоже плохо. Вес какой?
Старый 04-12-2008, 22:42
ответ для Maricka на сообщение "Вопрос про ИВ"
    #3
gogosha_spb
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 252
gogosha_spb отсутствует


Ваши проблемы очень знакомы. Только я в свое время все-таки сумела не сойти с ГВ, докармливала смесью после грудного через раз.
У Вашего ребенка крик означает вовсе не голод, а потребность сосать. Они (младенцы) так успокаиваются. Я бы рекомендовала давать пустышку и держать ее насильно - пусть сосет. Или свою грудь (если не жалко)).
А переедание может случиться - у меня дочу один раз приконкретно рвало после допаивания свыше нормы.

Нам сейчас 11 месяцев и потребность просто сосать для успокоения до сих пор присутствует ( я ГВ закончила в 8 мес).
Старый 04-12-2008, 22:44
ответ для Maricka на сообщение "Вопрос про ИВ"
    #4
spirit16
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Ладожская (ржевка-пороховые)
Сообщения: 205
spirit16 отсутствует


наш педиатр как-то сказала не смотреть, что написано на банках. у каждого малыша свои аппетиты. может, стоит попробовать кормить не 5 раз вдень? (все-таки для 3-месячного малыша это не совсем подходящий график кормлений...) например, 6 раз меньшим объемом. и предлагайте еще пить водичку, чай (какой-нить, что с этого возраста пить можно). мой не пьет вообще - не любит, и я огорчена этим немного, ну а вам вдруг поможет? и самое главное - слушайте свой внутренний голос и не волнуйтесь!
а. еще можно перейти на меньший поток на соске. будет сам уставать ))
да, и самое важное вы не написали - какой вес?
Старый 04-12-2008, 22:47
ответ для Maricka на сообщение "Вопрос про ИВ"
    #5
Реактивная Тортила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 2 238
Реактивная Тортила отсутствует


Я всегда давала столько смеси, сколько дочка хотела, иногда получалось больше написанного на банке, иногда - меньше. У каждого ребенка своя потребность в питании - это зависит не только от возраста, но и от веса, роста, обмена веществ, и нельзя ориентироваться только на усредненные нормы на банке
Старый 04-12-2008, 22:53
ответ для Maricka на сообщение "Вопрос про ИВ"
    #6
Maricka
Частый гость
 
Профиль Maricka
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 71
Maricka отсутствует


Мы едим фрисолак1. Там написано, что после достижения ребенком 6 кг кормить надо 5 раз по 180 мл. И это я так понимаю предел до перехода на фрисолак2 в 6 месяцев. Мы весим сейчас 7 кило. Пустышку мы выплевываем. Пустая грудь восторга тоже не вызывает...Вот такие вот дела..
Старый 04-12-2008, 23:00
ответ для Maricka на сообщение "Вопрос про ИВ"
    #7
Alinochka26
Участник
 
Профиль Alinochka26
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 197
Alinochka26 отсутствует


Моей доче 2,5 месяца, весим мы 5.400, а родились 3 350, т.е. прибавка хорошая...Она правда у меня съедает за раз 120 мл каждые 3 часа, иногда даже немного не доедает, а спит с 22.30 и до 6 утра, я сама встаю, смотрю, что ребенок не просыпается, так я сама смесь развожу и даю ей, она сонная кушает и дальше спать.. Мы не пьем ничего, не желаем и все, воду даю, так она такую моську делает... А на банке написано, что мы уже 150 грамм в этом возрасте должны кушать....Вы не переживайте, ребенок сам знает, скольео ему надо скушать, а все то лишнее он срыгнет, больше чем надо в него просто не влезет...Если вы хорошо прибавляете, ребенок спокойный да еще и ночами спит хорошо, что может быть прекрасней...


P.S.Смесь разводите только в той пропорции, которая написаyа на банке...Если сказано на 120 гр воды 4 ложки без горки, то только так и давайте, иначе могут быть большие проблемы..
Старый 04-12-2008, 23:08
ответ для Maricka на сообщение "Вопрос про ИВ"
    #8
Озёрная
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 128
Озёрная отсутствует


В 3 месяца ваша дневная норма - 1/6 веса. 180 мл на мой взгляд очень много, мы пришли к такому объему только в 6 месяцев, когда достигли 8,5 кг и перешли на 5-разовое кормление. А ваша проблема мне известна. Моя мама втайне от меня пару раз пыталась докормить ребенка, когда ей было 3-4 месяца (я кормила по 120мл), я узнала и очень ругалась. Просто нельзя вынимать сразу после еды бутылочку, пусть пососет пустую. А еще у нас авентовские бутылки и соски. Так вот, я №1 кормила вплоть до 5 месяцев, только потом и до сих пор (8.5мес) кормлю соской №2. Ребенок должен прилагать усилия для получения молока. Бутылка должна опустошаться примерно за 5-7 минут, не быстрее.
Старый 04-12-2008, 23:08
ответ для Maricka на сообщение "Вопрос про ИВ"
    #9
Leshka-solnze
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 13
Leshka-solnze отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maricka Посмотреть сообщение
он начинает сразу орать, т.е. всем своим видом показывает, что ему мало.
Кричит-то что после каждого кормления? Если бы было мало, то вы бы его успокоить не смогли бы пока еще еды не дали ,а так значит наедается. И правда попробуйте в одно кормление дать побольше - может выпьет на 10 мл больше и успокоится. Нам 5,5 месяцев, так мы два раза едим по 180мл, один 150мл, утром овощи 30гр и смеси когда 90, а когда 120мл - сразу понятно даже когда сосать только начинает и каши 160+сок. Так что не заморачивайтесь насчет кол-ва - просто поробуйте больше один разок , а самое верное все-таки соски поменять - мы только с 5мес. перешли на соски с двумя дырочками, а то что на банках написано..., на заборе тоже много чего пишут
Старый 04-12-2008, 23:38     #10
heckly
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 782
heckly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alinochka26 Посмотреть сообщение
P.S.Смесь разводите только в той пропорции, которая написаyа на банке...Если сказано на 120 гр воды 4 ложки без горки, то только так и давайте, иначе могут быть большие проблемы..
Скажите, пожалуйста, а какие могут быть проблемы? А то я всегда воды чуть больше наливаю, мы покушать любим, в первый месяц очень перебрали с весом, начала так делать и вес нормальный и стул получше, т.к. просто пить отказывается. Теперь и думаю, может я зря так делаю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.