А кто-нибудь увлекается живописью? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2008, 19:26     #11
vik_b77
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 7
vik_b77 отсутствует


Изготовление теста из муки, соли и воды является старинным обычаем и применялось для выполнения фигурок из народных сказаний и в религиозных целях. Еще древние египтяне, греки и римляне использовали фигурки из соленого теста для преклонения перед своими божествами.

Когда главным символом рождества стала елка бедные люди изготавливали из хлебного теста рождественские украшения. Для сохранения украшений от поедания мышами и насекомыми в тесто добавляли большое количество соли. Так возникло соленое тесто.
Соль делает изделия достаточно прочными и, естественно, несъедобными. Храниться такие изделия могут годами, не меняя своей первоначальной формы.
Старый 02-12-2008, 14:54     #12
FireFly
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м Озерки
Сообщения: 143
FireFly отсутствует


а разукрашиваете акрилом наверное? или может само тесто изначально можно покрасить? а лак есть сверху?
Старый 02-12-2008, 23:16     #13
vik_b77
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 7
vik_b77 отсутствует


Да , я окрашиваю тесто еще впроцессе замешивания в основном гуашью, но можно и акриловыми красками.Лаком обязательно нужно покрывать, чтобы изделие сохранилось, потому что сырость или вода при попадание на работу разрушит ее современем.
Старый 03-12-2008, 14:02     #14
FireFly
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м Озерки
Сообщения: 143
FireFly отсутствует


а маслом пишите?
мне масло больше всего пока нравится.
цвета насыщенные и не блекнут после того как высохнут, только вот уж сохнут очень долго.
Старый 04-12-2008, 17:09     #15
FireFly
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м Озерки
Сообщения: 143
FireFly отсутствует


вот еще парочка
Изображения
  
Старый 04-12-2008, 21:00     #16
клюшка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 63
клюшка отсутствует


А я тоже люблю рисовать, но я любитель. и хочу ходить заниматься дальше, только вот таких больших девочек моло где учат я училась до рождения доченьки 1,5 года, успела многому научиться.
Старый 04-12-2008, 22:34     #17
FireFly
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м Озерки
Сообщения: 143
FireFly отсутствует


Я тоже любитель! даже не училась в художке. поступала в Технологии и дизайна. сдала рисунок, композицию а живопись завалила.
потом пошла на инженера.
Клюшка, а Вы где учились? и по какой специальности? ща буду вас пытать
а может покажете что нибудь из своих работ?
Старый 09-12-2008, 22:17     #18
Elesa
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 102
Elesa отсутствует


Цитата:
Сообщение от клюшка Посмотреть сообщение
А я тоже люблю рисовать, но я любитель. и хочу ходить заниматься дальше, только вот таких больших девочек моло где учат я училась до рождения доченьки 1,5 года, успела многому научиться.
Вы молодец! Мне понравились ваши работы и ваша самобытность. А чему вы именно хоите научиться? академической живописи и рисунку?
Чувство композиции у вас есть, цвета тоже и фантазия хорошая.
Индивидуальную учёбу конечно трудновато найти, но если вам очень не хватает профессиональной критики, то могу подсказать сайт где многие художники выкладывают свои работы и их обсуждают.
Сама я имею художественное образование, люблю акварель, особенно японскую, графику в любом исполнении. А вот масло не очень.
Старый 09-12-2008, 22:20     #19
Elesa
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 102
Elesa отсутствует


И ещё, было-бы очень интересно почитать комментарии к работам. О чём автор хочет сказать в картине, что выражает в ней.
Старый 09-12-2008, 23:37     #20
FireFly
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м Озерки
Сообщения: 143
FireFly отсутствует


Спасибо!
... ну Вы меня поставили в тупик. если честно, не знаю, что я хочу выразить в картинах все приходит спонтанно. образы сами рождаются. не всегда наброски карандашом делаю. сразу маслом.сама потом ломаю голову над ними, как будь то и не я их рисовала.
мои любимые все писались за несколько часов, как говорят - на одном дыхании. за исключением таурега в пустыне (это под впечатлением книжки прочитанной)
а на счет учебы я считаю, что учиться всегда есть чему.
особенно мне. по большому счету не важен результат, а важен процесс. важно общение, обмен опытом. да и зачем изобретать велосипед?..
А Вы после учебы пошли по профессии? Может покажете что-нибудь из своего? для меня акварель просто не доступна, очень сложно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.