Папаша не пускает в Финляндию!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2008, 19:20     #11
travelina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 302
travelina отсутствует


И не обязательно турфирме иметь знакомого нотариуса.
Приходите к любому и говорите, что местонахождения отца не известно. А ребенка очень надо за границу свозить. Получаете от него разрешение на выезд и вперед.
Я с такими разрешениями не только к финам доки сдавала, но и в другие консульства в том числе и стран шенгена. Ни разу ни у кого вопросов не возникло.
Старый 03-12-2008, 19:40     #12
chechevisa
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 197
chechevisa отсутствует


travelina! Спасибо, что Вы это написали. Если Вы ездили и у Вас все прошло благополучно, значит, у меня тоже получится.
Завтра пойду к нотариусу!
Старый 03-12-2008, 20:02     #13
gilich
Участник
 
Профиль gilich
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 246
gilich отсутствует


У меня дочка почти раз в месяц ездит с папой в Финку и никто никогда доверенности на границе не спросил.
Старый 04-12-2008, 09:05     #14
aasi
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Кузьмолово-Озерки
Сообщения: 1 505
aasi отсутствует


Цитата:
Сообщение от travelina Посмотреть сообщение
И не обязательно турфирме иметь знакомого нотариуса.
Приходите к любому и говорите, что местонахождения отца не известно. А ребенка очень надо за границу свозить. Получаете от него разрешение на выезд и вперед.
Я с такими разрешениями не только к финам доки сдавала, но и в другие консульства в том числе и стран шенгена. Ни разу ни у кого вопросов не возникло.
Не разрешение, а заверение Вашей подписи под заявлением, что не знаете, где папик и не можете в связи с этим предоставить согласие. Но можно и не заверять, если вы в разводе.
Старый 04-12-2008, 11:13     #15
Praskovja
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: метро Пушкинская
Сообщения: 720
Praskovja отсутствует


Цитата:
Сообщение от gilich Посмотреть сообщение
У меня дочка почти раз в месяц ездит с папой в Финку и никто никогда доверенности на границе не спросил.
Согласие на выезд ребенка за границу нужно не для пограничников, а в Финское консульство при подаче документов. Они копию с него забирают..
Старый 04-12-2008, 15:48     #16
Лилола
Участник
 
Профиль Лилола
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 115
Лилола отсутствует


Вчера подавала документы на визу в Финское консульство.Нотариус накануне мне в помощи отказала... Женщина ,которая принимала документы удивилась ,что детей двое,а визу прошу только для младшей,а когда узнала,что мне не найти отца старшего(моего бывшего мужа) сказала,что все что нужно-это свидетельство о разводе и -от руки, в свободной форме написанное заявление о том,что связи с отцом ребенка отсутствуют................
Старый 04-12-2008, 17:40     #17
Вихрик
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 1 381
Вихрик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Гыыы... Вы рассказываете aasi, что нужно в консульстве ?

chechevisa
Я Вам очень советую с aasi связаться Это работник данного учреждения. Он подскажет действительно законный выход из положения.
Нет, ни в коем разе... И мне не совсем понятен Ваш смеющийся смайлик.. Это ведь, действительно, серьезная проблема для многих, в том числе и для меня.. Просто, если папаша, на самом деле, козел.. А ребенка нужно вывозить обязательно, то не остается другого выхода, к сожалению
Старый 04-12-2008, 17:42     #18
Вихрик
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 1 381
Вихрик отсутствует


Цитата:
Сообщение от aasi Посмотреть сообщение
Самое простое: если папик выкобенивается, но у него самого есть шенген финский - вообще ничего делать не надо: св-во о рождении и сказать, что у папы есть финский шенген. ВСЁ!
А как узнаешь то???? Особенно, если выкобенивается
Старый 04-12-2008, 20:12     #19
olga080
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 323
olga080 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вихрик Посмотреть сообщение
Нет, ни в коем разе... И мне не совсем понятен Ваш смеющийся смайлик.. Это ведь, действительно, серьезная проблема для многих, в том числе и для меня.. Просто, если папаша, на самом деле, козел.. А ребенка нужно вывозить обязательно, то не остается другого выхода, к сожалению
У многих такие проблемы, не надо бояться и платить деньги всяким фирмам и нотариусам, просто показываете документ, что вы не в браке или разведены и пишите от руки заявление на имя консула , что папа неизвестно где, участия в воспитании ребенка не принимает. Я всегда так делаю.А на границе с Финляндией с одним из родителей доверенность не нужна никогда . Вперед!
Старый 04-12-2008, 22:30     #20
Ulik 73
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 62
Ulik 73 отсутствует


Цитата:
Сообщение от cofunchik Посмотреть сообщение
Вчера подавала документы на визу в Финское консульство.Нотариус накануне мне в помощи отказала... Женщина ,которая принимала документы удивилась ,что детей двое,а визу прошу только для младшей,а когда узнала,что мне не найти отца старшего(моего бывшего мужа) сказала,что все что нужно-это свидетельство о разводе и -от руки, в свободной форме написанное заявление о том,что связи с отцом ребенка отсутствуют................
Точно, у меня подруга так делала, месяц назад. У нее муж не давал согласие на вывоз ребенка и она накатала от руки в свободной форме заявление, о том, что понятия не имеет, где папаша, что он не принимает участие в воспитании ребенка и для наглядности приложила копию решения суда о взыскании с него задолжности по алиментам (которые он 6 лет не платил). Документы к рассмотрению приняли, и визу выдали!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.