Простите меня - Страница 46 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2008, 18:04
ответ для Irlipa на сообщение "Простите меня"
    #451
Yukki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 283
Yukki отсутствует


У всех участников данного топа прошу прощения за многословие.
Мои сообщения адресованы определенным собеседникам. Увы, вынуждена была написать много букофф
Старый 04-12-2008, 18:12     #452
Strossmayer
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщения: 1 572
Strossmayer отсутствует


Спасибо за ответы, они меня в целом удовлетворили, хотя, конечно, соседство фраз о том, что затруднительно будет найти погромы во второй половине XIX - начале XX веков с фразой, что я привожу примеры погромов 1905 года, мягко говоря, забавляет. Но обвинения в дезинформации я снимаю и прошу меня за них извинить (хоть пани Одно Расстройство и считает, что извиняться в таких вопросах не надо, но мне кажется, что это уместно и даже необходимо с учетом того тона, который как Вы, так и я, выбрали в данном топике).
Старый 04-12-2008, 18:14
ответ для Irlipa на сообщение "Простите меня"
    #453
geronimio
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 994
geronimio отсутствует


"Покайся - не противься - мы ничего не решаем" - основные моральные рычаги превращения народа в стадо.
Старый 04-12-2008, 18:16     #454
Yukki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 283
Yukki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы, они меня в целом удовлетворили, хотя, конечно, соседство фраз о том, что затруднительно будет найти погромы во второй половине XIX - начале XX веков с фразой, что я привожу примеры погромов 1905 года, мягко говоря, забавляет.
Простите, пожалуйста. Можно вопрос? А к какому времени вы относите погром в Нижнем Новгороде, на который ссылаетесь? http://home.mts-nn.ru/%7Egorky/TEXTS.../PRIM/jude.htmЯ о нем тоже, если не ошибаюсь, упоминала.
И очевидно, мне, все-таки, не удалось донести до вас мысль о том, что нельзя рассматривать события 1905 г., разодрав их на национальные "лоскутья".
Я очень не люблю ставить людей в неловкое положение. Меня это не забавляет.
Старый 04-12-2008, 18:22
ответ для Irlipa на сообщение "Простите меня"
    #455
geronimio
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 994
geronimio отсутствует


Интересный факт:
в Государстве российском, до 1917 года прописку в нынешнем ее виде имела только одна группа людей, которая считалась неблагонадежной, так как стремилась избежать воинской повинности.
Когда эта группа людей пришла к власти в 1917-18, в качестве одного из своих мщений русскому народу, эта группа людей ввела прописку для всех . И, кстати, до сих пор не отменила.
Старый 04-12-2008, 18:26     #456
Strossmayer
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщения: 1 572
Strossmayer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yukki Посмотреть сообщение
Простите, пожалуйста. Можно вопрос? А к какому времени вы относите погром в Нижнем Новгороде, на который ссылаетесь? http://home.mts-nn.ru/%7Egorky/TEXTS.../PRIM/jude.htmЯ о нем тоже, если не ошибаюсь, упоминала.
Относится ли 1884 год к эпохе, обозначенной Вами как "во второй половине XIX - начале XX веков"? Действительно, Вы меня ставите в довольно неловкое положение, задавая подобный вопрос.

Цитата:
Сообщение от Yukki Посмотреть сообщение
И очевидно, мне, все-таки, не удалось донести до вас мысль о том, что нельзя рассматривать события 1905 г., разодрав их на национальные "лоскутья".
Если бы еврейские погромы были локализованы именно 1905 годом, то эта мысль не встретила бы у меня никакого противодействия. Однако именно то обстоятельство, что погромы были и до 1905 года, и после него, заставляет меня считать, что национальный вопрос здесь играл во всяком случае не меньшую роль нежели социальные волнения.
Старый 04-12-2008, 19:18     #457
Аlex
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 747
Аlex отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северянин™ Посмотреть сообщение
Бог простит.
Готов к помидорам,но мне НЕ СТЫДНО за свою страну.

Народа своего у меня пока нету
Единственное,что может вызвать чувство подобное стыду- отношение к ветеранам в стране.
Все остальное нет.
http://fishki.net/comment.php?id=29024
Старый 04-12-2008, 19:21     #458
Аlex
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 747
Аlex отсутствует


Цитата:
Сообщение от klunia Посмотреть сообщение
невозможно начать любить свою страну пока народ этой страны, имея историю какую имеем мы выбирает президента гэбэшника
да что мы по сотому кругу обсуждать будем
Народ опять не оправдал надежды интеллигенции....
Старый 04-12-2008, 19:22     #459
Yukki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 283
Yukki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение
Если бы еврейские погромы были локализованы именно 1905 годом, то эта мысль не встретила бы у меня никакого противодействия. Однако именно то обстоятельство, что погромы были и до 1905 года, и после него, заставляет меня считать, что национальный вопрос здесь играл во всяком случае не меньшую роль нежели социальные волнения.
Знаете, вы либо не читали документы, на которые ссылаетесь, либо ваша трактовка их такова, что я не могу с ней согласится (о чем уже писала, повторяться не хочется).
Национальный вопрос крайне редко "играет" сам по себе. Как правило, он украшен экономическими и политическими причинами. Я уже рекомендовала вам дневник Толстого. Можете еще, для полноты картины, почитать идеологов сионизма этого периода. И российских консерваторов.
А также документы, относящиеся к рассмотрению причин погромов 80-х, например, годов.
Только их комплексное изучение дает возможность непредвзятого изучения темы. Тоже самое можно сказать о всех других "национальных вопросах".
Согласитесь, наша дискуссия уже давно вышла за рамки темы топика. И, боюсь, скучна для большинства участников. Надо ли продолжать? Честно говоря, эти темы на форуме уже столько раз мусолились...
Я отвечала изначально определенному человеку. Который не счел нужным ответить на мои вопросы.
Вы же втянули меня в неприятную дискуссию используя не самые достойные методы (чтобы избежать вопросов, отвечу сразу: мне неприятны как обвинения в дезинформации, так и заявления о том, что я голословна).
Надеюсь, я исчерпывающе ответила на ваши вопросы. Потому как дальнейшая дискуссия, на мой взгляд, лишена смысла.
Старый 04-12-2008, 19:37     #460
Веркис
ААА!!! элита?
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщения: 9 298
Веркис отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yukki Посмотреть сообщение
...
Согласитесь, наша дискуссия уже давно вышла за рамки темы топика. И, боюсь, скучна для большинства участников. Надо ли продолжать? Честно говоря, эти темы на форуме уже столько раз мусолились...
Что Вы, я вот, к примеру, с интересом читаю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.