Куома для вальгуса - Можно? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2008, 00:07     #1
Cdtnf_G
Участник
 
Профиль Cdtnf_G
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 106
Cdtnf_G отсутствует


Еду в финку, хочу купить новые зимние ботинки, например куому. Но у нас вальгусная постановка стоп. У ортопеда узнать не успею, допускается ли в нашем случае такая обувь. Может кто-то сталкивался? И вообще кто что носит зимой, если у дитя ортопедические проблемы с постоновкой стопы?
Старый 03-12-2008, 00:19
ответ для Cdtnf_G на сообщение "Куома для вальгуса - Можно?"
    #2
ОЛЯ-ЛЯ-КА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: М. Старая Деревня
Сообщения: 611
ОЛЯ-ЛЯ-КА отсутствует


Если я не ошибаюсь, есть специальные ортопедические стельки при вальгусной постановке стоп. Я обычные покупала в магазине ОРТО-С у метро Спортивная, можно позвонить и уточнить есть ли у них такие стельки вашего размера. Вот нашла их ссылку http://www.orto-s.ru/catalogue/?id=15
Старый 03-12-2008, 00:41
ответ для Cdtnf_G на сообщение "Куома для вальгуса - Можно?"
    #3
Умка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 892
Умка отсутствует


Носим на улице разную обувь без спец. стелек. Ортопед говорит только про правильную домашнюю обувь.
Старый 03-12-2008, 01:20
ответ для Cdtnf_G на сообщение "Куома для вальгуса - Можно?"
    #4
alfia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: купчино серебряные ключи
Сообщения: 826
alfia отсутствует


У нас плоскостопие плюс на одной ноге вальгус.Нам ортопед категорически запретил дутую обувь с толстой платформой.Подошва должна гнуться!А обувь только из кожи.Даже резиновые сапоги запретила.Только спец обувь и дома и на улице.Плюс еще стельки в орто-с.Я была расстроена оооочень сильно-но так понимаю лет до 5 наш друг тока скороход.
Старый 03-12-2008, 01:50
ответ для Cdtnf_G на сообщение "Куома для вальгуса - Можно?"
    #5
Светла ночка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 230
Светла ночка отсутствует


Нам вальгусную деформацию нижних конечностей поставили в два года. С тех пор покупаю только ортопедически правильную обувь- с жесткой фиксацией голеностопа, для уличной обуви стельки по нашему размеру. Дома босиком- что бы стопа работала, на разных поверхностях. На улице ребенок стоит и ходит и бегает много, потому только правильная обувь со стельками- что бы не давать ногам неправильную нагрузку.
Сейчас сыну 4,5 - и у нас хорошие результаты, хотя еще есть над чем работать.
Старый 04-12-2008, 17:00
ответ для Cdtnf_G на сообщение "Куома для вальгуса - Можно?"
    #6
vvs-vvs
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщения: 404
vvs-vvs отсутствует


У анс сняли диагноз (Вальгус) Но рекомендовали ботинке по ноге, т.е. где плотно фиксируется щиколотка и нога внутри не болтается. Так что наша КУОМА стоит в шкафу. Очень широкие
Старый 04-12-2008, 17:21
ответ для Cdtnf_G на сообщение "Куома для вальгуса - Можно?"
    #7
Ёжинька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: В.О. Приморская
Сообщения: 455
Ёжинька отсутствует


у нас вальгус. дома носим правильную обувь.
в уличную обувь можно купить специальные стельки и вкладывать.
но мы на прогулку куому одеваем просто так без всего. зимой гуляем мало - по часу полтора, мне кажется это вполне допустимо.
Старый 04-12-2008, 18:24
ответ для Cdtnf_G на сообщение "Куома для вальгуса - Можно?"
    #8
Таня s
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 986
Таня s отсутствует


Я не очень поняла, это получается что зимнюю нужно носить в притык? Если покупать те же скороход хотя бы с см запасом, то нога тоже не будет плотно фиксироваться. В чем же тогда разница?У куомы не совсем уж болтается стопа, есть жесткая пятка .
И у скорохода и пр зимней обуви у большинства подошва плохо гнется. То что вы ее гнете при покупке, это еще не значит что ребенок сгибает в ней ногу при ходьбе.

У куом есть модели поуже, с липучками и туда можно вставить ортопедическую стельку. Все-таки зимняя обувь должна быть теплой. А ботинки со смехом к середине зимы становятся лысоваты,.
Старый 04-12-2008, 18:29     #9
мар-руся
Участник
 
Профиль мар-руся
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 154
мар-руся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ёжинька Посмотреть сообщение
у нас вальгус. дома носим правильную обувь.
в уличную обувь можно купить специальные стельки и вкладывать.
но мы на прогулку куому одеваем просто так без всего. зимой гуляем мало - по часу полтора, мне кажется это вполне допустимо.
Тоже так считаю.Мне важнее чтобы ножки ребенка были сухими и теплыми,( в кожаных у дочки мерзнут ножки)
Старый 04-12-2008, 18:36
ответ для Cdtnf_G на сообщение "Куома для вальгуса - Можно?"
    #10
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


Наш ортопед нам сказал, что можно куому, но только те модели, которые липучками утягиваются...
внутрь лучше купить ортопедические стельки, если ребенок на улице много двигаетсяесли меньше 40 мин, то можно и без стельки (но при условии ношения дома ортопедически правильной обуви)...

и да, зимнюю обувь тоже не надо брать намного больше... во-первых, в них нога будет мерзнуть, во-вторых, болтаться там... так что на полразмера максимум больше в колготках, и впритык на носок...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.