***НОЯБРЯТА-2006.ЗИМУ С НЕТЕРПЕНЬЕМ ЖДЕМ-К НЕЙ НЕМНОЖКО ПОДРАСТЕМ*** - Страница 166 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2008, 16:35     #1651
Ola_M
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Звездная
Сообщения: 8 864
Ola_M отсутствует


Это не мальчики/девочки, а разное восприятие
Старый 04-12-2008, 16:38     #1652
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Ну да, это я просто забыла дописать, пол тут не при чем.
А как понять какое у него восприятие? Мое ранимое или папино пофигистическое? Ору - он делает назло...
Старый 04-12-2008, 16:41     #1653
Ксю!
Наш человек
 
Профиль Ксю!
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: г. Шлиссельбург
Сообщения: 9 814
Ксю! отсутствует


это степень толсткожести, и чем чаще наказывают тем пофигистичнее отношение к наказнию.. мне так кажется.. вот с тебя пылинки сдували, для тебя и угол был страшным наказанием, а мужа ремнем озаживали, так ему на угол наплевать было.. Поэтому и говорят, что с наказаниеями очень аккуратно надо, это порочный круг..
Старый 04-12-2008, 16:42     #1654
Sakura
Хранитель
 
Профиль Sakura
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 12 046
Sakura отсутствует


Девочки,вы Ваниша не видели.. пообщавшись с ним несколько часов все остальные дети покажутся ну ооочень спокойныи
Старый 04-12-2008, 16:43     #1655
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


О, Ксю, здравая мысль, спасибо!!!
Старый 04-12-2008, 16:46     #1656
Ксю!
Наш человек
 
Профиль Ксю!
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: г. Шлиссельбург
Сообщения: 9 814
Ксю! отсутствует


мне кажется это пережить надо, период такой, Маша у нас очень послушная девочка и то последнее время стала выдавать.. вчера взяла стакан компота и вылила на пол у меня на глазах, сегодня хлеб со стола взяли и на моих глазах стала крошить и кидть на пол.. не знаю правильно ли поступила, но в перовм случае я ей спокойно выдала тряпку и настоятельно попросила протереь пол, сама конечно помогла.. , с хлебом уже прикрикнула (МАша, нельзя хлеб на пол бросать, хлеб - это еда) и тоже вместе собирали.. а как правильно надо? я в замешательстве, у нее первый раз такое..
Старый 04-12-2008, 16:47     #1657
Ola_M
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Звездная
Сообщения: 8 864
Ola_M отсутствует


Не скажите, меня и ремнем наказывали, но любое повышение голоса было очень болезненно... Так что толстокожесть должна быть врожденная!
Старый 04-12-2008, 16:51     #1658
DROGAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 4 287
DROGAS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Девчонки, вот вы знаете, все-таки мальчики и девочки по-разному должны воспитываться.
Я когда на курсы беременная ходила, нам объясняли, насколько унижает детей когда их ставят в угол, и просили описать наши собственные ощущения из детства. Я тогда прибежала домой и начала мужу рассказывать, почему ребенка в угол ставить нельзя, мол вспомни как это унижает.
А он (=мальчик) отвечает - да мне этот угол по барабану был, никакого унижения, но я понимал зато что сделал что-то плохое.
Причем на курсах некоторые девочки тоже вспоминали что их это никак не унижало, они просто выходили из угла и все.
Тут дело даже не в поле, конечно.
Просто каждый раз, когда я оперирую примером ужасных воспоминаний из своего ужасного детства (я до 8 лет была единственной дочей и с меня пылинки сдували при этом), муж мне приводит свои веселые воспоминания из своего классного детства (родители развелись, второй брак, отец ремнем не брезговал)
Вот как это так?
это ,наверное,потому что у всех детство разное было и "ремнем" потом уже не действует,я вот спустя время молилась чтоб мама меня била выбивалкой,потому что к ней даже иммунитет какой-то выработался,еще кричала маме,что не попрощу прощения и я не виновата!,а вот скакалкой всегда больно было.пытка.сразу сдавалась и признавала вину
и в угол тоже по-разному ставили
про свой "угол" я написала..а вот брата когда ставили за плохой поступок,сразу говорили:пока прощение не попросишь,не выйдешь!",он уже через минуту был свободен,потому как просить прощение умел.и всё это без ОСОЗНАНИЯ СВОЕГО ПЛОХОГО ПОСТУПКА.а я стояла упэрто,потому что считала,что в угол поставили не справедливо,потом ,правда,брата просила за меня прощение попросить,и то это было потому что я так выражала то что не виновата.брат до сих пор за свои поступки не умеет отвечать,считаю,корни эти зародились именно в детстве,да ему вообще не на что жаловаться,его не били,били меня-за него,я-старшая-я-виновата.даже за то что без света боюсь спастьбили,про "писаться до 10лет" писать не буду,слишком уж интимно
Старый 04-12-2008, 16:54     #1659
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Олеся, жуть какая И это же твои родители, к маме ты летом ездила?
Старый 04-12-2008, 17:01     #1660
Ксю!
Наш человек
 
Профиль Ксю!
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: г. Шлиссельбург
Сообщения: 9 814
Ксю! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
Не скажите, меня и ремнем наказывали, но любое повышение голоса было очень болезненно... Так что толстокожесть должна быть врожденная!
соглашусь, у меня мама очень крикливая, до сих пор как "серпом по яйцам"
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.