что из прочитанного за последнее время запомнилось? - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2008, 09:30     #201
Oreshka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад, Партизана Германа
Сообщения: 9 159
Oreshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семечка Посмотреть сообщение
В аудиоварианте есть только его "Амстердам.", стоит слушать?
стоит... уж настолько этот роман филигранно написан, выдержан до мелочей...
Старый 28-11-2008, 11:29     #202
Перемена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Энтузиастов
Сообщения: 757
Перемена отсутствует


Я у Макьюэна читала "Субботу", вроде даже где-то здесь писала, что впечатление расплывчатое. Хотя очень понравилось, как написано, но чего-то на хватило для полноты ощущений. Как говорят: "не дотянуто"...
Хотя, возможно, это такая манера автора- оставлять простор для размышлений. Я вот ловлю себя на том, что часто возвращаюсь в мыслях к этой книжке. То есть, она уж точно не проходная, которую прочитал и забыл.
А теперь "Амстердам" обязательно прочитаю, тем более, что давно собираюсь))))
Старый 04-12-2008, 16:28     #203
Совунья
С человеческим лицом
 
Профиль Совунья
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 2 750
Совунья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Triana Посмотреть сообщение
"Vita Nostra.
Жизнь Саши Самохиной превращается в кошмар. Ей сделали предложение, от которого невозможно отказаться; окончив школу, Саша против своей воли поступает в странный Институт специальных технологий, где студенты похожи на чудовищ, а преподаватели - на падших ангелов. Здесь ее учат... Чему? И что случится с ней по окончании учебы?"


честно говоря, подобное описание книги после ее прочтения меня несколько коробит.Допустим, если б я в магазине прочитала это описание, я бы ни за что ее не купила. ТО, что написано в аннотации, - это краткое содержание пожалуй, первой трети первой главы.
Действие происходит в Институте специальных технологий г. Торпа. Набранных практически насильно студентов учат, на их взгляд, непонятно чему (да, и честно говоря, читателю тоже это не сразу понятно становится). В книге показано, как простая студенческая жизнь переплетается с их развитием, формированием личностью, как они начинают понимать, кто они (а может и что) есть и для чего.
Triana, спасибо большое за рекомендацию. Прочитала на одном дыхании. Хотя с вашим описанием тоже не вполне согласна, а уж студенты похожи на чудовищ, а преподаватели - на падших ангелов вообще не про эту книгу.

Цитата:
Сообщение от кобра Посмотреть сообщение
"Черный Гарри Поттер"
Отчасти Гарри Поттер. Очень отчасти. И совсем не черный.
Старый 04-12-2008, 21:54     #204
Тутуш
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 56
Тутуш отсутствует


Закончила "Вечный зов" А.Иванова, теперь очень хочу посмотреть сериал.
Такие страсти, такие хитросплетения судьбы, и что показательно отношение к героям меняется как к живому человеку, которого ты узнаешь все ближеи ближе.
Старый 04-12-2008, 23:07     #205
Oreshka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад, Партизана Германа
Сообщения: 9 159
Oreshka отсутствует


Марта Кетро "Женщины и коты, мужчины и кошки"
Очень советовали. Прочитала, отвлекательно-развлекательно... местами улыбнуло. Написано живо и приятно. Если нужно расслабиться, то самое то
Старый 05-12-2008, 11:24     #206
margarita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Коломяги - Танзания
Сообщения: 709
margarita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Podsolnuh Посмотреть сообщение
П Сейчас читаю Иэн Макьюен "Искупление". Фильм такой есть с Кирой Найтли в главной роли. Фильм понравился очень. Книга, пока не поняла. А еще мне очень понравилась книга Лорен Вайсбергер "Дьявол носит Прада", не сравнить с фильмом.
вот в отношении "Искупления" у меня то же, что у вас с "Прадой" : после прочтения книги - фильм не катит, совсем! такая проза ценна сама по себе - а именно: словами и переливами нюансов и оттенков чувств...как можно такие вещи вообще экранизировать - не представляю...
Старый 05-12-2008, 21:19     #207
Сара Вудраф
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 135
Сара Вудраф отсутствует


Сейчас читаю Марка Хэддона "Загадочное ночное убийство собаки". Повествование ведется от имени несколько аутичного мальчика-подростка, который пытается провести расследование убийства соседского пса. Попутно он рассказывает и о расширяющейся вселенной, и о простых числах, и о Шерлоке Холмсе.
Лично я люблю литературу про героев с разного рода психическими заболеваниями и про "патологичное" детство, поэтому очень нравится.
Старый 05-12-2008, 22:01     #208
margarita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Коломяги - Танзания
Сообщения: 709
margarita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сара Вудраф Посмотреть сообщение
Сейчас читаю Марка Хэддона "Загадочное ночное убийство собаки".
эта книга ждет своей очереди...у меня уже много чего из этой "букеровской серии"
Старый 05-12-2008, 22:06     #209
Сара Вудраф
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 135
Сара Вудраф отсутствует


Цитата:
Сообщение от margarita Посмотреть сообщение
эта книга ждет своей очереди...у меня уже много чего из этой "букеровской серии"
Я знаю, что очень хвалят "Чай из трилистника". Вы читали?
Старый 05-12-2008, 22:44     #210
margarita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Коломяги - Танзания
Сообщения: 709
margarita отсутствует


"Чай из трилистника" была первая книга из этой серии понравилась ОЧЕНЬ! НО: я любитель именно такой "странной" литературы , особенно когда картина фигурирует да еще Ян ван Эйка (слабость у меня к нидерландцам)...сразу так захотелось перечитать.....давала подруге - она сказала, что не видит смысла в такого рода романах и что такие книги - свидетельство вырождения и упадка европейской литературы...вот так: ни много, ни мало...
так что не покупайте, а лучше возьмите у кого-нить почитать...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.