Петергоф - Страница 1127 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2008, 23:27     #11261
Mamytenka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 228
Mamytenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от katrix Посмотреть сообщение
Тут в основном хвалебные отзывы, а я вот наоборот только негативные слышала. Сама бы туда не поехала, лучше в 10-ку.
ох, Катя, а сколько а сколько про 10-ку то негатива !!!
Если бы у меня был выбор-то только Девятка!!! (я рожала по знакомству, в 13, но когда была беременна (в 2006 г) -этим вопросом активно занималась. Там еще хорошо тем что есть реанимация для новорожденных. А где такой нет-то приходится на скорой куда-то везти =( В 13-не было и девчонка из моей палаты вот так лежала одна, а малыша увезли!! не спрашивайте почему их разъединили-не знаю.
Старый 04-12-2008, 00:08     #11262
vvvasilisa
Наш человек
 
Профиль vvvasilisa
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Петродворец
Сообщения: 5 153
vvvasilisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamytenka Посмотреть сообщение
ох, Катя, а сколько а сколько про 10-ку то негатива !!!
Если бы у меня был выбор-то только Девятка!!! (я рожала по знакомству, в 13, но когда была беременна (в 2006 г) -этим вопросом активно занималась. Там еще хорошо тем что есть реанимация для новорожденных. А где такой нет-то приходится на скорой куда-то везти =( В 13-не было и девчонка из моей палаты вот так лежала одна, а малыша увезли!! не спрашивайте почему их разъединили-не знаю.
Везде первичен человеческий фактор. Пусть ищут врача и акушерку, а не роддом.
Старый 04-12-2008, 08:49     #11263
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamytenka Посмотреть сообщение
Если бы у меня был выбор-то только Девятка!!! (я рожала по знакомству, в 13, но когда была беременна (в 2006 г) -этим вопросом активно занималась. Там еще хорошо тем что есть реанимация для новорожденных. А где такой нет-то приходится на скорой куда-то везти =( В 13-не было и девчонка из моей палаты вот так лежала одна, а малыша увезли!! не спрашивайте почему их разъединили-не знаю.
потому что если ребенку нужна реанимация, то она нужна срочно. Вы, вероятно, себе плохо представляете этот процесс.
А маме после родов тоже нужно наблюдение врача.
И вот, как только маму выписывают, она может сдавать необходимые анализы и ехать к ребенку в больничку. Так что не надо...
Старый 04-12-2008, 09:25
ответ для Охаnа на сообщение "Петергоф"
    #11264
Матильда К.
Элита
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Колония. Кронштадтская.
Сообщения: 1 780
Матильда К. отсутствует


Раз пошла такая тема про рождение детишек .
Есть пара вакантных мест в группе работы с беременными. Подготовка к родам, занятия в Петергофе. Кому интересно - пишите в личку, расскажу.
Старый 04-12-2008, 12:02     #11265
Белая Ночка_2007
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 517
Белая Ночка_2007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от vvvasilisa Посмотреть сообщение
Везде первичен человеческий фактор. Пусть ищут врача и акушерку, а не роддом.
Человеческий фактор конечно важен. Но нужно еще не забывать про реанимацию и банк крови. Опять же случись, что (три раза тьфу), от Тамбасова до Авангардной в разы ближе, нежеле из Ломаносова пилить.
По поводу критики. Мало кто пишет хвалебные отзывы. Вроде как само собой. Врачи просто делают свою работу. Зато поругать и поорать у нас горазды.
Старый 04-12-2008, 12:42     #11266
Мурзик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщения: 324
Мурзик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белая Ночка_2007 Посмотреть сообщение
Человеческий фактор конечно важен. Но нужно еще не забывать про реанимацию и банк крови. Опять же случись, что (три раза тьфу), от Тамбасова до Авангардной в разы ближе, нежеле из Ломаносова пилить.
По поводу критики. Мало кто пишет хвалебные отзывы. Вроде как само собой. Врачи просто делают свою работу. Зато поругать и поорать у нас горазды.
Я не то что бы десятку люблю/не люблю.
Просто когда искала для себя роддом (с двойняшками), в десятке зав.отделения (фамилия на Ч., не помню какая) очень мне не понравилась.
Например тем, что не захотела резать, хотя ОБА ребенка были в тазовом. Мол сама родишь!
А резать не захотела, потому что у меня все пузо в шрамах и спайках - она наверно боялась "неосилить".
Но не забыла напомнить, что ее "услуги" стоят 30 тысяч...
Кто же от такого откажется то

А вот в 16 роддоме тоже зав. отделением честно сказала - Вам операция нужна, но мы не справимся, лучше "резать" хорошему хирургу, а не акушеру-гинекологу...

Конечно сложно отказатся от 30 тысяч, проще щипцы дастать и ребенка выдернуть...

Хотя "по скорой" моя подруга рожала в десятке - все хорошо было, бригада юыла прекрасная.

Я согласна с девочками - важно не роддом, а гинеколог и акушерка.
Старый 04-12-2008, 14:03     #11267
лесёнка
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщения: 1 753
лесёнка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белая Ночка_2007 Посмотреть сообщение
Человеческий фактор конечно важен. Но нужно еще не забывать про реанимацию и банк крови. Опять же случись, что (три раза тьфу), от Тамбасова до Авангардной в разы ближе, нежеле из Ломаносова пилить.
По поводу критики. Мало кто пишет хвалебные отзывы. Вроде как само собой. Врачи просто делают свою работу. Зато поругать и поорать у нас горазды.
задело за живое -тема про 10..год назад я из-за них потеряла ребёнка,из-за того,что не сделали кесарево на 28 неделях..поехала бы в 9-ку-там бы точно прокесарили без проблем..а вот интересно в Ломоносове делают кесарево??я сто раз после пожалела,что выбрала именно 10-й роддом..думала,что там всё так же хорошо,как и 5 лет назад,но ошиблась..ценой жизни ребёнка..
Старый 04-12-2008, 14:06     #11268
лесёнка
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщения: 1 753
лесёнка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
Я согласна с девочками - важно не роддом, а гинеколог и акушерка.
+1..мне с "ночной" смена решили сразу делать кесарево,а потом "дневная" пришла-сказала-первого рожала сама и этого родишь..а как рожу и какого -по барабану..
а про машину реанимации-не так просто ещё в неё попасть..очередь!!мы 3 дня ждали пока нас переведут в больницу- в роддоме нужного оборудования не было и у нас за эти 3 дня произошли сильные кровоизлияния в мозг ...в результате отёк мозга и смерть..
Старый 04-12-2008, 14:35     #11269
ВИКУСЯ
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 498
ВИКУСЯ отсутствует


Так у 10 же лозунг "Естественные роды"
У меня две знакомые которым было предписано плановое КС туда попали. Им сразу заявили что рожать будите сами. Итог в обоих случаях экстренное кесарево и очень проблемные детки.
Старый 04-12-2008, 14:41     #11270
Белая Ночка_2007
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 517
Белая Ночка_2007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВИКУСЯ Посмотреть сообщение
Так у 10 же лозунг "Естественные роды"
У меня две знакомые которым было предписано плановое КС туда попали. Им сразу заявили что рожать будите сами. Итог в обоих случаях экстренное кесарево и очень проблемные детки.

Я не защищаю и не ругаю ни 10, ни 9...ни какой-либо другой род дом.
Но, как я и говорила, горазды все только ругать ))))))))))))))))))))))))))))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.