Где качественно почистить ковр.покрытие?? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2008, 12:30     #1
nipsu
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 335
nipsu отсутствует


Подскажите,как можно это сделать, желательно не вынося из дома?
Старый 04-12-2008, 13:16
ответ для nipsu на сообщение "Где качественно почистить..."
    #2
Такая Я
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: СПб М.Московская-Парк Победы
Сообщения: 247
Такая Я отсутствует


И я послушаю. Собираюсь все у дочери почистить в детской. Кто-нибудь пробовал Ваниш для ковров, не для пылесоса?
Старый 04-12-2008, 13:32
ответ для nipsu на сообщение "Где качественно почистить..."
    #3
Пахира
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 503
Пахира отсутствует


Вызывали с ЛВ (на ДО) с Кирби .. Сделали чистку и химчистку ковролина.. Ковролин стал как новый!! Супер!!
Старый 04-12-2008, 13:37     #4
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пахира Посмотреть сообщение
Вызывали с ЛВ (на ДО) с Кирби .. Сделали чистку и химчистку ковролина.. Ковролин стал как новый!! Супер!!
Точно, есть приклепленная темка на ДО в разделе услуг для дома. Мы вызывали уже 4 раза (примерно раз в полгода делаем), чистили очень многое в квартире (палас, диваны, кресла, одеяла, шторы, детский матрац и мягкие игрушки). Здорово! Рекомендую.
Старый 04-12-2008, 13:38     #5
Такая Я
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: СПб М.Московская-Парк Победы
Сообщения: 247
Такая Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пахира Посмотреть сообщение
Вызывали с ЛВ (на ДО) с Кирби .. Сделали чистку и химчистку ковролина.. Ковролин стал как новый!! Супер!!
А ковролин Вам поднимали, или прямо на полу юзали? У нас просто сборная стенка стоит на ковролине, и вытаскивать его теперь долго не придется (пока на ремонт не решимся, а последний был в прошлом году). И сколько по цене приблизительно?
Старый 04-12-2008, 13:43     #6
АлеNа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 507
АлеNа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пахира Посмотреть сообщение
Вызывали с ЛВ (на ДО) с Кирби .. Сделали чистку и химчистку ковролина.. Ковролин стал как новый!! Супер!!

И сколько стоит это удовольствие?
Старый 04-12-2008, 13:51     #7
Пахира
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 503
Пахира отсутствует


Цитата:
Сообщение от Такая Я Посмотреть сообщение
А ковролин Вам поднимали, или прямо на полу юзали? У нас просто сборная стенка стоит на ковролине, и вытаскивать его теперь долго не придется (пока на ремонт не решимся, а последний был в прошлом году). И сколько по цене приблизительно?
На полу, не поднимали..
Сколько стоит не знаю, я в РД была, у меня муж этим занимался

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=300308
Старый 04-12-2008, 14:07
ответ для nipsu на сообщение "Где качественно почистить..."
    #8
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


мы отдаем ковер в химчистку специальную, так как не любим когда дома это делают - да и лучше качество когда в барабане. ИМХО. так как у нас ковер с большим ворсом и шерстяной и метров 8, то надА основательно чистить.
хаватает тоже на полгода. доставка 450р туда-обратно. на бАмажке написано, что они члены ISSA (международная организация по санитарному обеспечению).

счас посмотрела, - они и на дому делают... стоит так: от 20 до 50 м2 = 120 рублей за метр2, от 50 =70 и от 100 = 50. (мне дорого выходит потому что когда забирают - цена 140 за м2)
с качеством так... каждый раз дрожу что испортят ковер - за 2года пока не было огрехов,но 1 раз привезли влажный(
и еще в любой фирме - читайте договор тщательней: могут впечатать заранее, что износ покрытия 75% и всё - они не отвечают за последствия.
в общем, я понимаю, что это лотеря и как повезет, но очень мало химчисток в нашем городе, которые имеют такое оборудование дорогое - для больших ковров, так что дрожу каждый раз...
Старый 04-12-2008, 14:22
ответ для avosurt на сообщение "мы отдаем ковер в химчистку..."
    #9
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
мы отдаем ковер в химчистку специальную, так как не любим когда дома это делают - да и лучше качество когда в барабане. ИМХО. так как у нас ковер с большим ворсом и шерстяной и метров 8, то надА основательно чистить.
хаватает тоже на полгода. доставка 450р туда-обратно. на бАмажке написано, что они члены ISSA (международная организация по санитарному обеспечению).

счас посмотрела, - они и на дому делают... стоит так: от 20 до 50 м2 = 120 рублей за метр2, от 50 =70 и от 100 = 50. (мне дорого выходит потому что когда забирают - цена 140 за м2)
с качеством так... каждый раз дрожу что испортят ковер - за 2года пока не было огрехов,но 1 раз привезли влажный(
и еще в любой фирме - читайте договор тщательней: могут впечатать заранее, что износ покрытия 75% и всё - они не отвечают за последствия.
в общем, я понимаю, что это лотеря и как повезет, но очень мало химчисток в нашем городе, которые имеют такое оборудование дорогое - для больших ковров, так что дрожу и плачу.
Вроде Вы все верно говорите, но например я несколько раз сдавала в дорогую химчистку покрытия с очень недешевых диванов и кресел, а потом все-же стала вызывать мастера из вышеназванного топа на ДО (заодно многое другое можно почистить). Ну нет разницы, все прекрасно и в том, и в другом случае, но вызов на дом однозначно удобнее.
Старый 04-12-2008, 14:31
ответ для nipsu на сообщение "Где качественно почистить..."
    #10
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


наверное для диванов и прочего - что неудобно двигать, - действительно удобнее сделать это на дому. Просто мне надоедает пользоваться этим ковром и хочется, летом например, отдохнуть от этого покрытия - жарко... отдать на месяц и забыть)
ps зашла в эту темку ДО - посмотерла цены - от 200р за м2 за полную химчистку - получается я все-таки дешевле отдаю%) а вообще от клещей и всяких муравок хочется дома такой пылесос иметь)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.