купчино-сад№42 - Страница 40 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2008, 19:51
ответ для milashki на сообщение "купчино-сад№42"
    #391
alfia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: купчино серебряные ключи
Сообщения: 826
alfia отсутствует


По поводу прививок ХИБ и Пневмо 23 -есть в наличии и та и другая в поликлинике.По моей просьбе для нашего садика немного отложили.Тех кто хочет какую нибудь из них сделать(одновременно нельзя,можно только с интервалом в месяц)подойти в садике в медпункт и написать письменное согласие.По колличеству этих согласий я в поликлинике вакцины получу и уже в саду сделаем.Агитировать и заставлять никого не буду,прививки добровольные.Информации на ЛВ по этому поводу море.Обьявления в саду завтра повешу.Желательно определиться побыстрее,вакцин мало.И не забываем про гриппол.Все еще ждем желающих.
Старый 04-12-2008, 08:48     #392
2Garin Zmej
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино, у "Ленты"
Сообщения: 517
2Garin Zmej отсутствует


[quote=Clay;18770354]Все, я больше не учавствую в дискуссии.
Надеюсь, мое мнение кому-то помогло.
Varushka, надеюсь с Вашим ребенком так обращаться не будут. А может, снимите когда-нибудь розовые очки.
Засим откланиваюсь.[/quot
Здравствуйте,!
Мой ребенок сейчас ходит в группу к АМ. Почему Вы не хотите ответить, как Вы узнали о закрывании в туалете, да еще и с открытой форточкой? Я спрашиваю абсолютно серьезно. А Вы к заведующей обращались после этого случая? Чем все закончилось?
Если не хотите писать здесь, напишите в личку.
Старый 04-12-2008, 09:03     #393
2Garin Zmej
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино, у "Ленты"
Сообщения: 517
2Garin Zmej отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
Отвечу Вам по пунктам.
1. Из тех кто тут возмущается, только я и DIva никогда не ходили в группу к АМ, а ,например, Clay очень даже имела возможность тесного общения с АМ. И я склонна верить ей не меньше, чем другим участникам форума. Также я вполне доверяю рассказам других моих знакомых и приятельниц на детской площадке. И их информация - это не просто "где-то что-то слышали", этот источник информации не менее ценен, чем посты на этом форуме в защиту АМ. К тому же своим знакомым я больше склонна верить, чем Вам, просто потому что их много, их я знаю, а Вас - нет ( а вдруг Вы и есть та самая АМ). Но... Я дейтсвительно больше не буду развивать тему АМ, только потому, что многим родителям действительно легче ничего не знать и делать вид, что ничего нет. До тех пор, пока это не коснулось лично тебя психологическая защита вытесняет всю негативную информацию.
2. Про суперпедагога Вы это сами придумали? И про собственную методику? Вы знаете в методике воспитания с закрыванием в туалете и "пендалями" нет ничего нового, так что АМ ничего не изобретала. Такие методики используются часто в местах не столь отдаленных. Хотя... как-то я работала в колонии для несовершеннолетних (набирала там материал для диссера), так вот даже там я не слышала от черствых мужиков -офицеров словечек "Сволочь" в отношении воспитанников...Может быть потому, что они знают, что такое уважение к ЛИЧНОСТИ?
3. если правда то, что к АМ очень сложно попасть в группу, то я очень этому рада. значит, у меня не будет проблем с записью в ДРУГУЮ группу.
4. На словечки "сволочь" и "нажралась" не могу смотреть с юмором, потому что это не просто словечки, это ОТНОШЕНИЕ. В моей семье такие словечки не употребляются не только в отношении ребенка. А уж в отношении ребенка тем более, просто потому что своих детей я ЛЮБЛЮ, При этом я не требую, чтобы воспитатели лбили моих детей, но сдержанности и терпения ожидать имею право. если в Вашем случае такие слова допускаются, то я понимаю, что Вам вполне комфортно в группе АМ.

5. По поводу выискивания недостатков. Почему даже здесь на форуме не выискиваются недостатки воспитателей других групп? Может быть речь идет все же не о выискивании, а о наличии недостатков?
6. По поводу детей, которые "могут довести" - вообще без комментариев. Как говорится, нет слов. Я все больше склоняюсь к тому, что Вы и есть АМ
7. Все воспитатели находятся в равных условиях, только почему-то одним удается справиться с ребенком, не закрывая его в туалете, а другим - нет. Вообще -то их специально обучали как справляться с большим количеством детей. И я уверена, таких методов как закрыть в туалете, им там точно не преподавали. Это уже идет от личности воспитателя.
Я повторюсь еще раз. Пока я сама не услышу, я ни за что не поверю, что ребенок мог услышать и ВЫУЧИТЬ эти слова в детском саду. Моя дочка, в отличие от вас, ходит в группу к АМ, моя доча очень хорошо и много говорит. Но за 3 месяца я ничего подобного от нее не слышала.
Я еще раз у Вас хочу спросить: "Вы лично это видели?" Как Вы об этом узнали?
Старый 04-12-2008, 09:07     #394
2Garin Zmej
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино, у "Ленты"
Сообщения: 517
2Garin Zmej отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
И Вы хотите сказать, что не пытаетесь мне заткнуть рот? По-моему Вы не только пытаетесь заткнуть мне рот, но и еще немножко хамите. Здесь на форуме каждый пишет то, что считает нужным, и руководствуется своими мотивами, то что Вам эти мотивы интересны - это исключительно Ваша проблема и любопытство. Этот топик не только для хвалебных од АМ, здесь возможны и другие мнения. Если хотите общаться только в одном направлении создайте свой топик и назовите его " 1-ая ясельная 42 садика. Хвасталка". Поверьте, нас в этом топике не будет, да и честно говоря сомневаюсь, что там будет много участников. Далее. То, что Вы называете сплетнями, для меня реальность. АМ вредить не собираюсь... пока.... Пока мой ребенок не попал к ней в группу. да мне и непонятно как можно навредить ей здесь на форуме . По поводу МОЕГО желания раздуть эту тему. Я что ли ее начинала?! нет, ее подняла Alfia. видите ли, АМ плакала... А с чего она плакала? Форума что ли начиталась? Или родители которые собираются подавать в суд, хотят это сделать только на основании литтлвана? Так что, защитники АМ, Вы уж как-нибудь тоже старайтесь этой неоднозначной темы избегать, а то получается, Вы здесь нахваливать будете, а остальным - молчать!

Да Вы что? Серьезно что ли? Этот форум - это еще не все родители. Да и на этом форуме не все довольны, и в отзывах неоднозначное мнение....Просто видимо Вы не общаетесь с теми, кто недоволен А насчет помочь... Видите ли, любая информация может быть полезной.... Люди читают, анализируют, делают выводы и принимают решение самостоятельно, такое какое именно им кажется правильным и удобным. Вам например, удобно ничего не замечать, а кому-то удобно забрать ребенка на год из садика, или не вести его в ясли до 3 лет....
ЗЫ: серьезно Вам советую, поставьте на меня "игнор" и живите спокойно дальше.
Если Вы так хорошо осведомлены, напишите нам, пожалуйста, чьи родители и почему хотят подавать в суд на АМ. А то мы вот и не в курсе. Ничего подобного и не слышали.
Старый 04-12-2008, 13:05     #395
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от 2Garin Zmej Посмотреть сообщение
Я повторюсь еще раз. Пока я сама не услышу, я ни за что не поверю, что ребенок мог услышать и ВЫУЧИТЬ эти слова в детском саду. Моя дочка, в отличие от вас, ходит в группу к АМ, моя доча очень хорошо и много говорит. Но за 3 месяца я ничего подобного от нее не слышала.
Я еще раз у Вас хочу спросить: "Вы лично это видели?" Как Вы об этом узнали?
Почитайте выше. Все давно уже эту тему закрыли. А верить или не верить - это личное дело каждого.

Цитата:
Сообщение от 2Garin Zmej Посмотреть сообщение
Если Вы так хорошо осведомлены, напишите нам, пожалуйста, чьи родители и почему хотят подавать в суд на АМ. А то мы вот и не в курсе. Ничего подобного и не слышали.
Чьи родители хотят подавать в суд не знаю и нигде не писала, что знаю это. Ткните меня носом в мой пост, где я писала, что знаю родителей, собирающихся подавать в суд. Узнала об этом от Alfia здесь на форуме. Складывается впечатление, что Вы читаете между строк
Старый 08-12-2008, 15:28
ответ для milashki на сообщение "купчино-сад№42"
    #396
ДушаГрейка
Ветеран
 
Профиль ДушаГрейка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 759
ДушаГрейка отсутствует


как-то наблюдала прогулку малышей вокруг садика (видимо 1 ясельной)
я думала так только в мультике про обезьянок помните гуляют
фсе 6 или 7 штук детей держатся за одну веревочку и воспитательница их ведет вокруг садика. останавливает периодически и говорит - посмотрите направо, наверх и т.д. видите птичка, какого она цвета? и все толпой поворачивают голову в одну сторону, поговорили и дальше пошли. так дошли до горки и там по очереди с нее съезжали. меня это ну очень позабавило, давно так не смеялась.
Старый 08-12-2008, 15:58     #397
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от OUK Посмотреть сообщение
как-то наблюдала прогулку малышей вокруг садика (видимо 1 ясельной)
я думала так только в мультике про обезьянок помните гуляют
фсе 6 или 7 штук детей держатся за одну веревочку и воспитательница их ведет вокруг садика. останавливает периодически и говорит - посмотрите направо, наверх и т.д. видите птичка, какого она цвета? и все толпой поворачивают голову в одну сторону, поговорили и дальше пошли. так дошли до горки и там по очереди с нее съезжали. меня это ну очень позабавило, давно так не смеялась.
Честно, не знаю, как гуляет 1-ая ясельная. А вот вторая всегда с какими-то шутками-прибаутками,играми. мой ребенок в прошлом году очень много всяких игр уличных из сада принес. Например, вот : "Я иду, иду, иду, за собой детей веду. А как только повернусь - всех детей переловлю!"
Старый 08-12-2008, 19:35     #398
Мадмуазель Любимka
Мега-элита
 
Профиль Мадмуазель Любимka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Бухара 124
Сообщения: 2 425
Мадмуазель Любимka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
Честно, не знаю, как гуляет 1-ая ясельная. А вот вторая всегда с какими-то шутками-прибаутками,играми. мой ребенок в прошлом году очень много всяких игр уличных из сада принес. Например, вот : "Я иду, иду, иду, за собой детей веду. А как только повернусь - всех детей переловлю!"
Ага, мы с появлением снега и санок теперь по дому только "на саночках" передвигаемся - т.е. уцепившись за маму сзади и приговаривая какой-то стишок про саночки
Про новый год прямо каждый день какие-то новые четверостишия приносит, причём такие, что я и не слыхала
А 1-я ясельная же считается типа совсем малышами - может поэтому так гуляют...
Хотя я у них такого не видела, зато в соседнем 41-м такие же "обезьяки" ещё в сентябре за верёвочку держались
Старый 10-12-2008, 19:21     #399
Ilona-mamaRomeo
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 60
Ilona-mamaRomeo отсутствует


Цитата:
Сообщение от OUK Посмотреть сообщение
как-то наблюдала прогулку малышей вокруг садика (видимо 1 ясельной)
я думала так только в мультике про обезьянок помните гуляют
фсе 6 или 7 штук детей держатся за одну веревочку и воспитательница их ведет вокруг садика. останавливает периодически и говорит - посмотрите направо, наверх и т.д. видите птичка, какого она цвета? и все толпой поворачивают голову в одну сторону, поговорили и дальше пошли. так дошли до горки и там по очереди с нее съезжали. меня это ну очень позабавило, давно так не смеялась.
Каких еще "штук"???Может человек или просто детей!Вы что речь ведете о неодушевленных предметах?!!!!Интересно как таких малышей собрать организованно,если надо пройти вокруг садика,можно за ручки по двое,а можно и за веревочку,что здесь такого?!
Старый 10-12-2008, 21:02
ответ для milashki на сообщение "купчино-сад№42"
    #400
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


А что вдруг так накинулись на OUK? Мне показалось, что она вполне благожелательно изложила свои наблюдения и с некоторым умилением... Или я не права?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.