Финансовый кризис и наши семьи... - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2008, 08:53     #81
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


у меня сын, в январе жду второго, меня тоже беспокоит влияние кризиса именно на нашу семью!!! так что автор, я вас поддерживаю.
Старый 04-12-2008, 08:59     #82
kostyleva
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 737
kostyleva отсутствует


Цитата:
Сообщение от ксюн Посмотреть сообщение
Я очень хочу второго ребенка, причем в ближайшее время. Что же теперь делать-то, уж больно страшно!
Заводить конечно кризис самое время.Подрастет-он в садик,а вы на работу.Государство в этом смысле вас поддержит-2000 на карту(на второго ребенка)+3000 пособия (каждый месяц)+250 000 капитала-хоть и в перспективе,но все-таки деньги.Так что первый год точно нормально все будет,а там глядишь и просветлеет)))
Старый 04-12-2008, 09:14     #83
AnnaE
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 859
AnnaE отсутствует


Ну а я думаю, что мы еще не вступили в реальный кризис. Нас ждет рецессия, хуже будем жить все. А вот кто и на сколько, зависит от в первую очередь от места работы и региона проживания. В Питере, конечно будет легче ! По поводу второго ребенка, это решение на которое надо идти с открытыми глазами. Но дети это такое счастье! Всем удачи!
Старый 04-12-2008, 09:39     #84
Особо Одарённая
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 585
Особо Одарённая отсутствует


нда, девочки....почитала я вас и прям паниковать начать чтоль? До этого слушаю новости и не понимаю - в чем кризис-то? что за бред спецом выдуманный...
а если и впрямь ждать ухудшения, то надо готовиться...
а нам заначки делать не с чего(( и непонятно в чём? Ещё и кредит долларовый...на 2 года - красота
Хорошо хоть оба в бюджете - хоть не сократят, но и денег там конечно кот наплакал...
с НГ выхожу на работу. Буду копить з.пл.... в макаронах
Старый 04-12-2008, 09:45     #85
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от LifeLinda Посмотреть сообщение
Девчонки, а вас одолевает тревога за стабильность вашей семьи в ближайшее будущее? Я работаю в строительной фирме, сейчас организация переживает не лучшие времена, причем с каждым днем все хуже и хуже...дело движется к бессрочному неоплачиваемому отпуску...мужу уже пришлось уволиться со своей работы...Пока с деньгами вроде криминала нет, но очень тревожит вопрос, что же дальше?
На работе произошла неприятная для меня ситуация...В очередной раз, когда мы с коллегами обсуждали трудности, сложившиеся в стране, я обронила, что очень беспокоюсь, стараюсь отложить деньги, экономить и хочу даже закупить какие-то непортящиеся продукты впрок. (видимо свежи воспоминания детства с талонами и прочими неприятностями) А когда в семье двое деток (9 лет и 2,5 года) невольно начинаешь думать и о подобном. Мне хочется максимально защитить их, уберечь....Так вот мои коллеги (семей и детей у них нет) подняли меня на смех, типа я со своими детьми уже совсем с катушек съехала, что надо думать о последствиях кризиса вцелом для страны, а не только беспокоиться, чем кормить детей, это мелко!!!! Было очень неприятно, образование у меня конечно не экономическое ,поэтому рассуждать о кризисе в глобальном масштабе я и не берусь...но неужели мое беспокойство за семью смешно???
Думаю, что на Вашем месте так же бы думала поступить. Забота о детях не бывае излишней. Бывает слишком навязчивой. Но не в этом случае. А коллеги, сами пишите, что детей не имеют. Поэтому они Вас пока и не понимают. Не обращайте внимания. Делайте так, чтобы Вам было спокойнее.
Удачи и счастья Вашей семье!
Старый 04-12-2008, 09:51     #86
*El viento*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3 604
*El viento* отсутствует


Беспокоюсь
Работа у меня три тьфу стабильная, а все равно беспокоюсь, так как я одна у нас источник финансирования. Правда тылы есть, не одна на планете. Но беспокойство есть.
Старый 04-12-2008, 10:00     #87
vanilla
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 809
vanilla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Памперсита Посмотреть сообщение
не думайте-просто прикольно им.Вы ответили бы всем тем же-что,хоть и съехала с катушек,но дала жизнь новому человеку,в то время,когда все остальные скачут п кабакам,ища новые непродолжительные связи и обильно гримируются во время работы в надежда своей боевой расскраской привлечь потенциальных желающих взять замуж.
Очень неумный ответ, ИМХО. Эдакая смесь "трамвайного хамства" и нежелания разобраться в вопросе Предполагаю, что коллеги просто в не самой приятной форме выразили простую мысль - действительно, ситуация в целом важнее, чем кризис отдельной семьи в частности. Ведь, если все будет плохо, будет плохо у всех, так? И наоборот....

Конечно, понятно, что страшно за будущее, за детей, но наши родители пережили и не такое, так что в любом случае, что нас не убивает, делает нас саильнее. И выросли мы нормальными людьми....

Запасов не делаю особых, все как обычно - в доме есть макароны, крупы, овощи на месяц. На всю жизнь не затаришься....

А кризис, как верно сказали - в головах. Многи стали сокращать штат и вводить режим экономии еще ДО того, как их коснулся кризис. И народ наш, наученный горьким опытом, побежал наличку из банков вынимать, макароны скупать, и доллары с евриками. Я думаю, если бы бОльшая часть людей не поддалась панике, все бы было иначе.
Старый 04-12-2008, 10:09     #88
вот-спасибо
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 313
вот-спасибо отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mariyca Посмотреть сообщение
Не берите в голову, какая-то мужская точка зрения у коллег (ли это все мужчины и есть), типа, жена решает мелкие вопросы, куда деньги потратить, что есть, а я глобальные - бомбить Ирак или нет .
У нас дочке 2,5 года, да еще спецпитание (аллергия), так мы с мужем уже закупили безглютеновой муки и макарон, справедливо рассудив, что эти импортные продукты пропадут в первую очередь (если, конечно, проблемы с продуктами будут), конечно купили не на год вперед, но запасец есть . И кризис нас волнует именно в разрезе обеспечения ребенка, потому что взрослые могут во многом себе отказывать, практически безболезненно, а вот растущему организму нужно кушать мясо, овощи, фрукты и т.п.
ППКС +10000
Тоже, в связи с аллергией, запаслась безглютеновыми продуктами...и не только.
И именно из-за ребенка, потому что его здоровье меня волнует больше всего.
Старый 04-12-2008, 10:13     #89
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Особо Одарённая Посмотреть сообщение
нда, девочки....почитала я вас и прям паниковать начать чтоль? До этого слушаю новости и не понимаю - в чем кризис-то? что за бред спецом выдуманный...
а если и впрямь ждать ухудшения, то надо готовиться...
Имея долларовый кредит, вы только из-за этого топика начали нервничать? Завидую Вашей неосведомленности.
Старый 04-12-2008, 10:15     #90
vic575
Частый гость
 
Профиль vic575
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 48
vic575 отсутствует


Тревожно на душе. Хотя понимаю, что - прорвемся, но страх не уходит. В основном живем на мою з\плату. Работаю в бюджетной сфере.. Экономить умею... Всегда приходилось.. Но видимо слишком хорошо помню кризисы 90-х.... Поэтому морально готова и к девальвации рубля и к пустым полкам магазинов. Запас НЗ - минимальный, только то, что точно не портиться. Сахар, соль, спички, бытовая химия (мыло, ст. порошки и пр.), растительное масло, немного консервов (те, качество которых нравиться) и круп немного - по 2 -3 кг (сколько во времена кризиса люди выбрасывали круп!! в них заводился жучок, они начинали портиться и т.п.).
Сын учиться, есть стипендия, была подработка (на карманные расходы)- сказали, что скорее всего з\плату урежут, но могут и вообще сократить.
Пы.сы.: всегда подсмеивалась над своей бабушкой за то, что она всегда имела запас спичек мыла и соли. И только в начале 90-х стало не смешно... совсем не смешно..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.