Нужен рецепт салата из консервированной горбуши. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2008, 23:30     #21
Мима
Участник
 
Профиль Мима
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Простор с видом на воду
Сообщения: 201
Мима отсутствует


Моя любимая "МИМОЗА"http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...05&postcount=4
Старый 04-12-2008, 08:08
ответ для Мима на сообщение "Моя любимая..."
    #22
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Klio Посмотреть сообщение
А мы мимозу совсем инач делаем
Это классический вариант Очень вкусно, просто очень. Но мне вчера хотелось именно с картофелем что-то, Ваш вариант, я для гостей обычно делаю.

Цитата:
Сообщение от Мима Посмотреть сообщение
Моя любимая "МИМОЗА"http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...05&postcount=4
Оказывается сколько вариантов
Старый 04-12-2008, 08:57     #23
NewSettler
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 183
NewSettler отсутствует


А можно с макаронами -- я рис не люблю. Маринованнеые огурцы, горбуша, рожки, для цвета - сладкий красный перец, во -- и оливки/маслины хорошо для национального колориту!Я думаю, что маслом оливковым и лимоном можно заправить, но я все по майонезу больше.
Старый 04-12-2008, 09:01     #24
NewSettler
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 183
NewSettler отсутствует


И еще -рецепт для тунца, но я делала с сайрой - тоже вкусно. С горбушей тоже должно быть хорошо.
Отварная зеленая фасоль, размятая рыбка, черные маслины резаные кружочками, заправить оливковым маслом, прогретым с зубчиком чеснока. В салат на маленькой мелкой терке трем чуть цедры лимона. Салат Ницца готов.

по классическому рецепту туда добавляют яйца (м. перепелиные), картофель (молодой ), украшают помидорами. Но последнюю строку можно смело вычеркивать -- вкусно и так. И экономно.
Старый 04-12-2008, 12:09     #25
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


Очень интересные рецепты, записала, спрасибо.
Первый я делала с ветчиной, но с рыбой поробую сделать тоже.
Старый 30-12-2008, 13:26     #26
Осенняя СВЕТА
Старожил
 
Профиль Осенняя СВЕТА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 341
Осенняя СВЕТА отсутствует


Я частенько делаю такой салат: листья зеленого салата, маслины, свежие огурцы, репчатый лук, банка консервированной рыбы, майонез. Рыба разминается вилкой, салат крупно режется или рвется руками, лук мелко режется, огурцы режу обычно каждый кружок на 4 части, маслины пополам. Заправляется майонезом. Рецепт был подсмотрен в кафешках в Болгарии, назывался "Салат с тунцом". Только у них он был без майонеза.
Старый 30-12-2008, 22:21     #27
JuliaR.
Участник
 
Профиль JuliaR.
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: заневский у Алексанра Невского моста
Сообщения: 236
JuliaR. отсутствует


А я делаю любимый всей семьей салат с крекером.-слой ошпаренного мелко нарезанного лука-слой крекера-слой натертого на мелкой терке твердого сыра-слой крекера-слой горбуши-слой крекера-слой натертых на крупной терке белков-слой крекера-желтки на терке и зелень. Все слои промазать майонезом. и обязательно дать настояться. На следующий день он еще вкуснее,только на крекер не жалейте майонеза! Крекер очень хорошо Нежный идет на этот салат.Вообщем просто и очень вкусно! Рыбу можно не только горбушу,но и сайра здорово.
Старый 30-12-2008, 22:27     #28
SSSS79
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Обитаю в центре.
Сообщения: 1 150
SSSS79 отсутствует


Я КАК-ТО ДЕЛАЛА МИМОЗУ С СЫРОЙ МОРКОВКОЙ -она была очень вкусная сочная морковка.Настаивалось ночь в холодильнике.
В КОМБАЙНЕ НА МЕЛКОЙ ТЕРКЕ измельчала морковь-как раз получилась нарезка супер,сок удерживается максимально,не вытекает как на ручной терке.Настаивалось ночь.ОООООООООООчень вкусно было. А я просто забыла отварить морковь- случайное открытие.Еще сделала такой же вариант но был еще слой зеленого яблока и сырого лука репчатого -замаринованного в уксусе с сахаром.Для женщин вкусно,но мужчины неоценили с яблоком(сладость еле уловимая мужикам не поперла,а вообще очень вкусное и удачное сочитание)).И когда с яблоком -много сока отцеживается....но вкусно при этом.



ВСЕ мои эти варианты были без отварного картофеля ,остальные ингридиенты как обычно! очень легкие салаты получились -сметено было самими первыми, не было переедания...всякие мясные еще стояли на столе.

Последний раз редактировалось SSSS79, 03-01-2009 в 16:04.
Старый 31-12-2008, 11:25     #29
vellara
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: М.Маяковская,Литейный пр.
Сообщения: 20
vellara отсутствует


Девочки, если делать не с рыбкой из банки, а взять свежую красную и запечь в духовке под майонезом - никто не сможет понять, почему такой отменный вкус у ваших обычных салатов (мимозы там,с рисом ли), которые они тоже делают! Чуть дольше готовить, нооооо стоит!!!
Старый 31-12-2008, 12:02     #30
ЛЕРУНДЕЛЬ
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Замшина
Сообщения: 1 944
ЛЕРУНДЕЛЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oriona Посмотреть сообщение
Карин,

250 г консервированной горбуши
100 г плавленого сыра
2 яйца
100 г лука
соль
перец
майонез
Только хотела этим рецептиком поделиться, а он же первый в списке.
Очень быстрый и вкусный салат, собираюсь на НГ делать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.