Кто выходит с мобильника на Littleone? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2008, 16:32     #1
Мать Елена
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 236
Мать Елена отсутствует


У меня нет компьютера, выхожу на форум с рабочего. Скоро не будет рабочего компьютера, хочу узнать с мобильника выход в Интернет очень дорого? Я подключена к Билайн тариф "Мобильная мама". На сайте Билайн по моему тарифу написано следующее:


подключение услуг GPRS (единовременно)

0 руб.

ежедневная плата за пакет трех услуг GPRS

0 руб.

Стоимость переданных/полученных данных:

Мобильный GPRS-интернет
1 МБ переданных/полученных данных
3,95 руб.

GPRS-WAP
10 КБ переданных/полученных данных
1,95 руб.

MMS
входящие MMS
0 руб.
исходящие MMS
2 руб.


Дело в том, что цифры 1МБ и 10КБ для меня мало что говорят, знаю что это объем информации и что первое больше второго и все.
Меня интересует следующее: сколько допустим за 30минут общения с Littleone нужно будет заплатить? И что мне нужно подключить? Пакет 3х услуг GPRS или что-то другое?
Я извиняюсь за серость, но ничего в этом не понимаю
Старый 03-12-2008, 16:55     #2
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Не часто пользуюсь мобильным интернетом, но могу сказать следующее. В этом случае оплата будет производиться не за время, а за объём скачанного (именно мегабайты и килобайты). И сколько страниц Вы откроете и обновите за пол часа предсказать никто не возьмётся. Для уменьшения расходов стоит отключить отображение (и загрузку) изображений, именно они составляют львиную долю трафика. Можно просматривать форум в виде для мобильных устройств (есть ссылка внизу каждой страницы -- PDA). Попробуйте заранее, приценитесь.

Вам нужна услуга GPRS-интернет. GPRS-WAP -- это для просмотра WAP-сайтов на самом мобильнике. Может быть стоит завести отдельную симку для интернета, может быть даже у другого оператора.
Старый 03-12-2008, 16:57     #3
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Кстати, посмотрел, сколько я сегодня налазал по интернету. На форумы и почту ушло 40 мегабайт. Это с картинками. Но у всех будут разные показатели.
Старый 03-12-2008, 17:04     #4
Andrew SWH
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 471
Andrew SWH отсутствует


За пару часов чтения форумов, новостей и проч. набегает обычно не более 10 мегабайт. Графика отключена, флэш-реклама тоже коцается. Стоит только включить графику - как картина резко ухудшается :-)
Старый 03-12-2008, 20:42     #5
Surgeon
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 10 643
Surgeon отсутствует


А я вот сегодня по дороге в Волосово с Нокии 1,5-2 часа ходил на Башорг, Фонтанка.Ру и пр. Короче за 1,5 часа набежало ~400Кб. Плюс в Аське полчаса посидел...
В итоге при стоимости 1Мб=1 рубль (МегаФон) наинтернетил 2 рубля...
Старый 04-12-2008, 00:24     #6
vikov
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 310
vikov отсутствует


Браузер тоже имеет значение. Стоит поставить Опера-мини, он работает через прокси-сервер, отрезающий все лишнее и уменьшающий траффик. Во избежании лишнего попадалова, удалите все WAP профили в телефоне. Это стоит сделать сразу после покупки телефона даже если не планируется выход в инет, ибо в некоторых телефонах браузер запускается слишком просто и не к месту.
Старый 04-12-2008, 01:14     #7
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Surgeon Посмотреть сообщение
А я вот сегодня по дороге в Волосово с Нокии 1,5-2 часа ходил на Башорг, Фонтанка.Ру и пр. Короче за 1,5 часа набежало ~400Кб. Плюс в Аське полчаса посидел...
В итоге при стоимости 1Мб=1 рубль (МегаФон) наинтернетил 2 рубля...
супер
при стоимости 1 мб = 1 руб, и скачивании 400 кб наинтернетил 2 руб. или это в аське за пол часа 1.5 мб ?
этим меня мегафон радует, когда надо сижу на теле2 интернете, где нет теле2(т.е. чесные 3.8 за мб, а не сколько мегафону вздумается насчитать), на мтс интернете(подороже). у обоих покилобайтное округление и понятно сколько и за что платишь.

Главное не попасть с настройками, автоматом часто дают только вап, можно накачать на сумму ого-го. вап сразу удалять несчадно.
Старый 04-12-2008, 08:32     #8
Surgeon
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 10 643
Surgeon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сыр-да-бор Посмотреть сообщение
супер
при стоимости 1 мб = 1 руб, и скачивании 400 кб наинтернетил 2 руб. или это в аське за пол часа 1.5 мб ?
этим меня мегафон радует, когда надо сижу на теле2 интернете, где нет теле2(т.е. чесные 3.8 за мб, а не сколько мегафону вздумается насчитать), на мтс интернете(подороже). у обоих покилобайтное округление и понятно сколько и за что платишь.

Главное не попасть с настройками, автоматом часто дают только вап, можно накачать на сумму ого-го. вап сразу удалять несчадно.
Сначала часа 1,5 шарился по сайтам (не прерывая сессии!), а потом минут 30-40 сидел в Аське. Т.е. 400 Кил Инета = 1 МБ = 1 рубль и Аська ~30-40 Кил = 1 МБ = 1 рубль. Итого 1+1=2 рубля
Старый 04-12-2008, 08:50     #9
aloki
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 175
aloki отсутствует


я дома с мобильника часто форумы читаю. забесплатно) в мобиле вайфай а у соседей точка открытая
Старый 04-12-2008, 09:12     #10
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Surgeon Посмотреть сообщение
Сначала часа 1,5 шарился по сайтам (не прерывая сессии!), а потом минут 30-40 сидел в Аське. Т.е. 400 Кил Инета = 1 МБ = 1 рубль и Аська ~30-40 Кил = 1 МБ = 1 рубль. Итого 1+1=2 рубля
во прогресс.. до мегабайта округляют.

реально когда я пользовался ещё с округлением до 100кб у меня получалось от 4 до 10 раз дороже чем можно было бы рассчитывать, всегда есть глюки аппаратуры и сети из-за которых может равться соединение, опять устанавливаться.. а тебе +100кб.. +100кб.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.