HELP!!! Закончили ГВ - рыдаю второй день и пью Ново-Пассит((( - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2008, 00:56     #21
Cdtnf_G
Участник
 
Профиль Cdtnf_G
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 106
Cdtnf_G отсутствует


После года ели всегда когда хотели, в год и четыре-семь начала сокращать, в итоге - к году и семь только на сон давала и ночью. В год и восемь мы заболели, начала и днем давать. Теперь нам год и десять - едим всегда(((
Старый 04-12-2008, 01:01     #22
ЯТАТЬЯНКА
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 107
ЯТАТЬЯНКА отсутствует


У меня тоже не пьёт ничего кроме воды. Ни соки, ни компоты,ни молоко ни кефир - перепробовала разные, плюется и всё. А вот воду хлещет хорошо. Ну и пусть. Тоже собираюсь скоро прекращать ГВ, надеюсь, хоть немного будет молоко коровье пить.
У вас водичку пьёт?какает нормально, запоров нет? писает часто? значит хватает ему жидкости.
Старый 04-12-2008, 01:03     #23
Бубунечка
Частый гость
 
Профиль Бубунечка
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 66
Бубунечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от redhm Посмотреть сообщение
мы отучились к году, я знаете ли не сторонница долгого кормления....
по поводу ваших проблем скажу следующее
у меня тоже не пьет вообще ничего - может 2 чайных ложки воды выпить и все.... сначала переживала, а теперь просто всю еду делаю пожиже.... писает много, так что воды думаю достаточно
про дневной сон - пробуйте гулять, чтобы засыпал на прогулке... или по головке погладьте.... или еще что-нибудь... подумайте вариантов может быть много
а про ледяные пальчики - так это зима наверное просто - ну или витамин Д подавайте - это если предположить, что не хватает теперь чего-то....

а главное - вы сами переживите для себя это расставание, найти кучу плюсов - поверьте их немало!например, вместо новопассита вам теперь и коньяк можно
и еще старайтесь увеличить время телесного контакта с ребенком - обнимайте, гладьте по головке, за ручку ходите, на коленки сажайте.... и ему лучше и вам так проще будет избавится от чувства вины....
обратно не возвращайтесь - вперед и только вперед - для ребенка это тоже новая ступень, просто нужжно время чтобы привыкнуть....
УДАЧИ!
Спасибо!
Телесного контакта даю максимально - только вот написала уже, что он стал меня избегать в этом плане: убирает руки от себя, когда укладываю, то вообще отстраняется от меня и возится сам (хотя раньше обнимались/целовались круглосуточно). Этот момент меня просто морально уничтожает, т.к. не знаю, надолго ли такое охлаждение. Спрашиваю: "Как ты маму любишь?" Раньше сразу подходил и обнимал крепко, подставлял щечку для поцелуя, а теперь мотает головой, типа "не люблю", насупится и смотрит в одну точку. Эээхххх
Старый 04-12-2008, 01:07     #24
Чупокабра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-он Ул.Савушкина
Сообщения: 654
Чупокабра отсутствует


Любая перемена -это стресс для взрослого, а для ребенка тем более. Наберитесь терпения и не делайте шагов назад раз уж вы решили что пора. На все 100 согласна что отлучение от груди и выход на работу -это перебор для ребенка. Про пальчики-это последствия стресса-все пройдет(к сожалению у всех деток по разному,но опасности нет), про питье-многие детки малопьющие( у меня у самой такой)- пожиже еду и по-чаще предлагать питье. Моему,например,очень поильник понравился-красивый,яркий. Стал больше пить. А по поводу ласк-вы себя накручиваете. Я тоже порой думаю где те времена,когда ребенок с рук не слезал и целовался 24 часа в сутки. Зато сейчас появились фразы- мамочка я тебя люблю и не хочу тебя расстраивать, чтобы ты не болела. Тоже же здорово. Терпения. Отлучение от груди не избежать никому.
Старый 04-12-2008, 01:07     #25
Бубунечка
Частый гость
 
Профиль Бубунечка
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 66
Бубунечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЯТАТЬЯНКА Посмотреть сообщение
У меня тоже не пьёт ничего кроме воды. Ни соки, ни компоты,ни молоко ни кефир - перепробовала разные, плюется и всё. А вот воду хлещет хорошо. Ну и пусть. Тоже собираюсь скоро прекращать ГВ, надеюсь, хоть немного будет молоко коровье пить.
У вас водичку пьёт?какает нормально, запоров нет? писает часто? значит хватает ему жидкости.
Да, пьет водичку, писает обычно (правда моча сразу желтее стала), а вот какает реже. Когда только убрали ГВ сразу 2 дня не какал, потом вроде нормально 2 дня было, а сегодня опять не покакал
Старый 04-12-2008, 01:10     #26
Бубунечка
Частый гость
 
Профиль Бубунечка
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 66
Бубунечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чупокабра Посмотреть сообщение
Любая перемена -это стресс для взрослого, а для ребенка тем более. Наберитесь терпения и не делайте шагов назад раз уж вы решили что пора. На все 100 согласна что отлучение от груди и выход на работу -это перебор для ребенка. Про пальчики-это последствия стресса-все пройдет(к сожалению у всех деток по разному,но опасности нет), про питье-многие детки малопьющие( у меня у самой такой)- пожиже еду и по-чаще предлагать питье. Моему,например,очень поильник понравился-красивый,яркий. Стал больше пить. А по поводу ласк-вы себя накручиваете. Я тоже порой думаю где те времена,когда ребенок с рук не слезал и целовался 24 часа в сутки. Зато сейчас появились фразы- мамочка я тебя люблю и не хочу тебя расстраивать, чтобы ты не болела. Тоже же здорово. Терпения. Отлучение от груди не избежать никому.
Спасибо ! Только нам до этих фраз еще далеко! Пока говорим слов 10 от силы, остальное - непереводимый малышацкий диалект.
Старый 04-12-2008, 01:12     #27
solin
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ленинский проспект
Сообщения: 180
solin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бубунечка Посмотреть сообщение
Уже довела себя до ручки, подскажите, кто недавно сам пережил - когда это закончится?
Докормила ребенка до 1г и 5ми решила свернуть ГВ. Как-то довольно быстро пришла к этому решению, может поэтому не очень была морально подготовлена. Дело в том, что на горизонте маячит выход на работу (через 1,5 мес), хотелось поэтапно все провести: сначала отлучение, затем работа, чтобы не такой сильный стресс ребенку был. К этом времени грудь у нас осталась только вокруг снов, а в обычной жизнедеятельности он ей уже не особо интересовался.
Как отлучали писать подробно не буду, т.к. проблема не в этом (вкратце: я уезжала на 2 дня, ребзь был с папой и бабушкой, немного помучался, но к моему возвращению ночью уже спокойно спал. правда тяжело засыпал). Так вот проблем нарисовалось сразу несколько:
во-первых, ребенок категорически ничего не пьет, кроме воды и немножко чая. Ни молока, ни сока, ни компота и т.п. не признает.
во-вторых, стал ужасно капризным (раньше был спокойным и жизнерадостным в любой ситуации), чуть что - сразу в слезы
в-третьих, стало не уложить днем, доходит до истерики, хотя и никакой уже и видно, что спать хочет. на руки не идет, колбасится по кровати и отталкивает меня
в-четвертых, по ночам почему-то стали леденеть пальчики на руках. до этого руки всегда были горячими, а теперь пока не проснется и не поест - пальцы ледяные.
ну и в-пятых то, что меня убивает больше всего - он стал явно прохладнее ко мне относиться. раньше у нас много нежности было с ним, а теперь лишний раз обнять не подойдет, себя ласкать не позволяет...
Я вечерами укладываю его и реву по полчаса, жалею, что завязала с ГВ, виню себя, злюсь, но обратной дороги нет. Может это гормональное у меня еще наложилось? Подскажите, как долго длится подобное состояние и нормально ли это?
Здравствуйте,мы отучились от груди уже как 2 недели.да,я вас прекрасно понимаю,что вы чувствуете прохладцу со стороны ребенка,у меня тоже самое,так хочется,взять его на руки,дать сисю и накормить до отвала.Думаю это просто я сама не была подготовлена к отлучению.Но ничего вроде пережила.Стал очень капризный,особенно на улице,на руки часто просится,только возьму на руки ,сразу слезает.Думаю все наладиться.Нам сейчас 1год и 7 мес.на ночь стал пить компотик из бутылочки(раньше бутылку вообще не признавал),и утром тоже,ночью если пить захочет,то сам берет бутылочку и пьет.Молочную смесь вообще не пизнает(у него рвотный рефлекс срабатывает),коровье или козье тоже не пьет.Главное не сворачивать с начатого пути.Хотя я уже раза 4 кормила его(чтоб грудь расцедить),когда грудь набухала до гигантских размеров.От ГВ начала отучать только из-за того что ничего кроме сиси и фруктов не ел,а сейчас все трескает,только и успеваю готовить))
Старый 04-12-2008, 01:16     #28
redhm
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: восстания-чернышевская
Сообщения: 2 094
redhm отсутствует


ничего это пройдет - мы все когда-то на кого-то обижаемся...ваш малыш научился обижаться - это тоже хорошо! ну и плюс он, конечно же, повзрослел - перед вами уже не мальчик, но муж
может тогда на время нужно уменьшить нежности... смотрите по своему ребенку ... за ручку взять и мимо проходя по головке погладить - значит ни чуть не меньше чем обнимашки-целовашки
он вас любит!!! поверьте маму любят не за молоко
Старый 04-12-2008, 01:20     #29
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от starcat Посмотреть сообщение
Я, к сожалению,не могу ничего сказать из личного опыта,так как мы еще на ГВ и прекращать не планируем пока. Могу только посочувствовать. Мне кажется причина беспокойства огромный стресс для ребенка,связанный с отлучением,а так же не удовлетваренный сосательный рефлекс,который еще не угас у него к этому возрасту. А почему вы решили,что работа и ГВ не совместить? ИМХО можно вернуть ГВ,дать ребенку грудь обратно,но постепенно,до выхода на работу,убрать дневные кормления,может чтоб днем родные его укладывали,а не вы.А ночью кормить и после выхода на работу.Врядли он успокоится за 1.5 мес,а потом вы еще и уходить на день начнете,так ему тяжелее еще будет.Я бы не вынесла так истязать себя и ребенка.
+1

Цитата:
Сообщение от Бубунечка Посмотреть сообщение
Спасибо за слова поддержки, только никто ничего не написал про наши прочие проблемы: ледяные пальчики, питье воды, дневной сон... Это временные явления, были они у Вас?
Опять уже сижу хлюпаю носом и почти на грани того, чтобы сделать шаг назад. Не зря видимо говорят, что мамы иногда тяжеле переживают отлучение, чем дети
Эти проблемы возникли на фоне огромного стресса вашего ребенка. Все дети разные, и к отлучению готовы в разное время. ИМХО, лучше вернуть ГВ.
Старый 04-12-2008, 01:20     #30
Чупокабра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-он Ул.Савушкина
Сообщения: 654
Чупокабра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бубунечка Посмотреть сообщение
Спасибо ! Только нам до этих фраз еще далеко! Пока говорим слов 10 от силы, остальное - непереводимый малышацкий диалект.
Время быстро летит. Знаете,было время,когда я уходила из дома, а ребенок с улыбкой бежал к двери и кричал пока-пока.Но стоит начать собираться папе-истерика на пол часа. Очень было обидно. Но все встает на свои места. Мама-это самое родное и теплое. все наладится очень и очень быстро.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.