HELP!!! Закончили ГВ - рыдаю второй день и пью Ново-Пассит((( - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2008, 00:38     #11
*Макарошка*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 378
*Макарошка* отсутствует


Мы отучились в 1,3. Ни капельки не жалею. Мое исключительно личное мнение, что возвращаться не надо. Прошло всего 5 дней, люди неделями мучаются. Ребенок Вас любит не меньше чем раньше, если нужно на работу, даже хорошо, что он стал отделять себя от мамы. Главное, самой успокоиться. Дети это очень чувствуют и сами становятся спокойнее...
Старый 04-12-2008, 00:40     #12
Бубунечка
Частый гость
 
Профиль Бубунечка
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 66
Бубунечка отсутствует


Спасибо за слова поддержки, только никто ничего не написал про наши прочие проблемы: ледяные пальчики, питье воды, дневной сон... Это временные явления, были они у Вас?
Опять уже сижу хлюпаю носом и почти на грани того, чтобы сделать шаг назад. Не зря видимо говорят, что мамы иногда тяжеле переживают отлучение, чем дети
Старый 04-12-2008, 00:44     #13
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Не кормлю уже больше года. Свернула ГВ и не парилась. Молоко есть до сих пор, особенно, если ребенок мелкий рядом плачетили младенчика на руки взять сразу чувствую приток молока к груди.
Не льется конечно, но несколько капель выделяется.
Ребенок меня обожает. Хотя большую часть ГВ он ел меня из бутылки.
Не стоит расстраиваться, в жизни много положительных моментов помимо ГВ.
Старый 04-12-2008, 00:45     #14
Cdtnf_G
Участник
 
Профиль Cdtnf_G
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 106
Cdtnf_G отсутствует


Я бы тоже не стала возвращаться обратно на ГВ. Сейчас еще кормимся и мне кажеться чем раньше отлучить, тем проще (если только не до естественного). Моя щас подходит, задирает свитер и говорит, дай титю!!! ничего нормального не ест, предпочитает пососать, а если не даешь - истерит. В год и пять возможно было хоть договориться и отвлечь...
Старый 04-12-2008, 00:49     #15
ку-ку!
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 39
ку-ку! отсутствует


первая попытка у нас (моя огромная ошибка и никому не советую ее повторять)-оставила ребенка спать с бабушкой,сама с мужем спала в соседней комнате,в итоге-как у вас все в точности,нервы на предели,после 2-х суток,не выдержала-дала ей грудь,а то у меня самой до рвоты доходило,так гормоны скакали.
на второй раз я стала умнее,сначала начала отучать от дневного кормления перед сном,а ночь она сосала (не понимаю,почему вы ночные не оставили-полно работающих мам,кормящих на ночь и ночью),через 2 месяца перестала давать ночью,когда просыпалась-просто ее качала,через 2 месяца,она уже сама забывала иногда перед ночью приложиться,кормила раз в 2-3 дня,тк уж сама предлагала.а потом перестала предлагать.
т.о. отлучение шло мягко,что оч.благоприятно сказалось на психике обоих,и грудь в прекрасном состоянии и молоко хорошо ушло.
я бы на вашем месте себя и детя не мучала и хотя бы вечером бы давала,но решать вам,конечно.
Старый 04-12-2008, 00:50     #16
Бубунечка
Частый гость
 
Профиль Бубунечка
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 66
Бубунечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cdtnf_G Посмотреть сообщение
Я бы тоже не стала возвращаться обратно на ГВ. Сейчас еще кормимся и мне кажеться чем раньше отлучить, тем проще (если только не до естественного). Моя щас подходит, задирает свитер и говорит, дай титю!!! ничего нормального не ест, предпочитает пососать, а если не даешь - истерит. В год и пять возможно было хоть договориться и отвлечь...
Так у вас всегда так было или уже во взрослом возрасте началось? Просто мой никогда такого себе не позволял, у нас грудь была исключительно на сон и на просыпание.
Старый 04-12-2008, 00:52     #17
redhm
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: восстания-чернышевская
Сообщения: 2 094
redhm отсутствует


мы отучились к году, я знаете ли не сторонница долгого кормления....
по поводу ваших проблем скажу следующее
у меня тоже не пьет вообще ничего - может 2 чайных ложки воды выпить и все.... сначала переживала, а теперь просто всю еду делаю пожиже.... писает много, так что воды думаю достаточно
про дневной сон - пробуйте гулять, чтобы засыпал на прогулке... или по головке погладьте.... или еще что-нибудь... подумайте вариантов может быть много
а про ледяные пальчики - так это зима наверное просто - ну или витамин Д подавайте - это если предположить, что не хватает теперь чего-то....

а главное - вы сами переживите для себя это расставание, найти кучу плюсов - поверьте их немало!например, вместо новопассита вам теперь и коньяк можно
и еще старайтесь увеличить время телесного контакта с ребенком - обнимайте, гладьте по головке, за ручку ходите, на коленки сажайте.... и ему лучше и вам так проще будет избавится от чувства вины....
обратно не возвращайтесь - вперед и только вперед - для ребенка это тоже новая ступень, просто нужжно время чтобы привыкнуть....
УДАЧИ!
Старый 04-12-2008, 00:53     #18
ЯТАТЬЯНКА
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 107
ЯТАТЬЯНКА отсутствует


Я тоже считаю, что возвращать ГВ не следует. Позже всё равно прийдется отлучать, так зачем дважды мучить и себя и ребенка. Не переживайте, всё у вас наладится, и отношения будут замечательными. Ребенок чувствует нервозность мамы и капризничает. Кстати, у вас ещё и возраст такой - как раз кризисный. Многие жалуются, что детки становятся невыносимо капризными, так сказать, коизис первого года. Это пройдет. Вы просто успокойтесь и постарайтель найти хорошие стороны (например, сынок будет лучше кушать взрослую пищу). А ваша нервозность - так это гормональное. Скоро всё станет на свои места. Главное - не отчаиваться!
Старый 04-12-2008, 00:53     #19
ку-ку!
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 39
ку-ку! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cdtnf_G Посмотреть сообщение
Я бы тоже не стала возвращаться обратно на ГВ. Сейчас еще кормимся и мне кажеться чем раньше отлучить, тем проще (если только не до естественного). Моя щас подходит, задирает свитер и говорит, дай титю!!! ничего нормального не ест, предпочитает пососать, а если не даешь - истерит. В год и пять возможно было хоть договориться и отвлечь...
после года рекомендуется уже закончить с кормлениями по требованию,т.е.давать грудь только после еды,а потом потихоничку на пару раз в сутки переходить.
а то по требованию -это тож мучение для обеих/обоих.
Старый 04-12-2008, 00:56     #20
Бубунечка
Частый гость
 
Профиль Бубунечка
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 66
Бубунечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ку-ку! Посмотреть сообщение
первая попытка у нас (моя огромная ошибка и никому не советую ее повторять)-оставила ребенка спать с бабушкой,сама с мужем спала в соседней комнате,в итоге-как у вас все в точности,нервы на предели,после 2-х суток,не выдержала-дала ей грудь,а то у меня самой до рвоты доходило,так гормоны скакали.
на второй раз я стала умнее,сначала начала отучать от дневного кормления перед сном,а ночь она сосала (не понимаю,почему вы ночные не оставили-полно работающих мам,кормящих на ночь и ночью),через 2 месяца перестала давать ночью,когда просыпалась-просто ее качала,через 2 месяца,она уже сама забывала иногда перед ночью приложиться,кормила раз в 2-3 дня,тк уж сама предлагала.а потом перестала предлагать.
т.о. отлучение шло мягко,что оч.благоприятно сказалось на психике обоих,и грудь в прекрасном состоянии и молоко хорошо ушло.
я бы на вашем месте себя и детя не мучала и хотя бы вечером бы давала,но решать вам,конечно.

На ночь не оставила кормление, т.к. ребенок часов с 4-5 утра сосет очень интенсивно и я не смогу полноценно высыпаться для того, чтобы полноценно работать. Раньше я могла "нагонять" недосып в дневной сон, с работой этого не получится уже. Да и отлучать от дневного кормления нереально , я выше написала, что в этом случае он просто не спит днем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.