Что делать, когда сам себя боишься?:)) - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2008, 18:58     #21
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


Так это понятно . Мы в зеркале не видим истиных себя , Видим зеркальное отражение --челка у меня на право а в отражении на лево .....А на фотографии видем настоящих себя , но привыкли видеть зеркальное отражение ......Точно так и со своим голосом ,настоящего голоса мы не слышим , мы слышим смесь звуков от вибраций черепа и отраженных звуков .Вот почему свой голос услышанный в записи вызывает удивление ...
Старый 03-12-2008, 22:29     #22
MigaRu
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 026
MigaRu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Personality Посмотреть сообщение
К специалисту. "Адназначна!"
Можно ведь и с психолога начать. А если уж выяснится, что все сильно запущено, то тогда и к психотерапевту...
Проблема еще и в том, что она совсем не дурочка)) (у нее такой сугубо естественно-научный склад ума. Так что, наверняка задастся вопросом - какими-такими методами действуют психотерапевты?, просто силой словесного убеждения ей не поможешь - она ведь и сама понимает суть своей проблемы.
Я сама уже сижу - рою в интернете что-нибудь о специфике работы психотерапевтов. (просто к психологу -ИМХО бесполезно, я как-то посещала курсы по психологии в рамках повышения квалификации - не впечатлила меня эта наука((().

Цитата:
Сообщение от KANTRI Посмотреть сообщение
+1 и побыстрее
как же она живет, не понимаю....
Вот так и живет)). я раньше внимания не обращала, а тут заметила, что у нее и дома-то всего два малюсеньких зеркала ( в ванной и перед входной дверью).
Старый 03-12-2008, 22:46     #23
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Вы не спрашивали, ЧЕГО ИМЕННО она боится?

Поясню. Бояться пауков - 1) фи, он мерзкий, боюсь, что на меня залезет 2) я читала, что бывают ядовитые - боюсь, укусит, 3)... и т.д.
Старый 03-12-2008, 22:51     #24
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


Вот беда , когда УМНЫЕ люди начинают копаться в себе и называть свои поступки научными словами .. Не надо так , не надо ..Просто надо жить и получать удовольствие , а разбираться в движениях души , как называеться сие движение души и поступок , это пусть профессионалы занимаються толкованием . Они это делают ОТСТРАНЕННО , с холодным сердцем , как с подопытным , как с больным .. А мы , занимаясь этим , всегда субьективны ...Весьма похоже на" болезни третьего курса ", когда студиосы начинают изучать симптоматику заболеваний, начинаеться массовые болезни , ....
Старый 03-12-2008, 22:54     #25
MigaRu
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 026
MigaRu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Вы не спрашивали, ЧЕГО ИМЕННО она боится?

Поясню. Бояться пауков - 1) фи, он мерзкий, боюсь, что на меня залезет 2) я читала, что бывают ядовитые - боюсь, укусит, 3)... и т.д.
Ну как я поняла, ей просто очень неприятно смотреть на свое отражение или на фотки (причем только на свежие фотки). Боится лишний раз себя увидеть - ее очень расстраивает ее внешность, все кажется каким-то несоразмерным и некрасивым. Она мне сказала, что несколько лет назад в зеркало спокойно смотрелась, только фотаться не любила, а теперь и в зеркало не может смотреть((.
Старый 03-12-2008, 23:18     #26
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от MigaRu Посмотреть сообщение
Ну как я поняла, ей просто очень неприятно смотреть на свое отражение или на фотки (причем только на свежие фотки). Боится лишний раз себя увидеть - ее очень расстраивает ее внешность, все кажется каким-то несоразмерным и некрасивым. Она мне сказала, что несколько лет назад в зеркало спокойно смотрелась, только фотаться не любила, а теперь и в зеркало не может смотреть((.
Имхо, при таком раскладе все же к специалисту. Увы.

Удачи





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.