SOS!!! Теряю волосы!! - Страница 40 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2008, 17:16     #391
трихолог
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: С-Пб
Сообщения: 177
трихолог отсутствует


Цитата:
Сообщение от тошалежа Посмотреть сообщение
Спасибо Вам большое за подробный ответ про себорею!!Если в этиологии присутствуют грибки,значит возможна и передача от одного человека к другому?А какие "более эффективные и подороже средства" Вы бы порекомендовали? Волосы не скажу что жирные,мою 2 раза в неделю,но вот эти корочки несколько раздражают,все время хочется их убрать.И еще такие вопросы: как Вы относитесь к маскам для волос и шампуням с цинком? Может ли такая себорея вызвать выпадение волос? У мужа шевелюра еще та,стрижется 2 раза в мес,а у меня очень выпадали после родов,сейчас лучше,но все же не те,как раньше.Заранее Вам благодарна за помощь!

QUOTE=тошалежа;18782435]Спасибо Вам большое за подробный ответ про себорею!!Если в этиологии присутствуют грибки,значит возможна и передача от одного человека к другому?А какие "более эффективные и подороже средства" Вы бы порекомендовали? Волосы не скажу что жирные,мою 2 раза в неделю,но вот эти корочки несколько раздражают,все время хочется их убрать.И еще такие вопросы: как Вы относитесь к маскам для волос и шампуням с цинком? Может ли такая себорея вызвать выпадение волос? У мужа шевелюра еще та,стрижется 2 раза в мес,а у меня очень выпадали после родов,сейчас лучше,но все же не те,как раньше.Заранее Вам благодарна за помощь![/quote]

Грибы присутствуют в этиологии несомненно, но эти дрожжи есть у большинства из нас в составе постоянной миклофлоры, заразится ими нельзя.
Средства подороже это :1) Эмульсия Нодэ К и шампунь Нодэ DS+ ( лаборатория Биодерма, Франция)
2) препарат Фитосквам и шампунь Фитеол №1 (Лаборатория Фитосольба. Франция)
3)маска -пилинг, Активный шампунь и Активный лосьон ( серия Bio+. Фирма Кутрин. Финляндия.
4) Комплекс Система-4. Маска, Шампунь, Сыворотка. ( серия Система-4. Финляндия)

Себорея не рассматривается как самостоятельная причина выпадения, но как отягощающая вполне...И термин себорейная алопеция давно называют андрогенетическим выпадением.
Цинк смотря в каком виде. Не все его соединения работают одинаково хорошо. Но вот , например, пиритион цинка- несомненный лидер рынка в решении себорейных дел.
Старый 03-12-2008, 17:21     #392
пупок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 008
пупок отсутствует


Цитата:
Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
Будет полезной. Особенно сыворотка. Не забывайте про анализы.
т.е. начинаю принимать пантовигар..
далее что сначала: анализы на железо и щитовидку (а как они правильно называются?) или сразу Систему4?
Старый 03-12-2008, 17:26
ответ для пупок на сообщение "т.е. начинаю принимать..."
    #393
трихолог
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: С-Пб
Сообщения: 177
трихолог отсутствует


Цитата:
Сообщение от пупок Посмотреть сообщение
т.е. начинаю принимать пантовигар..
далее что сначала: анализы на железо и щитовидку (а как они правильно называются?) или сразу Систему4?
Вам необходим клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой, биохимический анализ крови на сывороточное железо, ферритин, ОЖСС и гормон ТТГ. Анализы утром до 11, натощак, не в месячные (можно через 3-4 дня после), отменив все железосодержащие витамины (если пьете) за 7 дней до сдачи.
Систему-4 пералельно с обследованием.Они друг друга не заменяют.
Удачи и терпения до середины января.
Старый 03-12-2008, 17:31
ответ для перышко на сообщение "SOS!!! Теряю волосы!!"
    #394
Аленушка лапа
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 215
Аленушка лапа отсутствует


Вопрос к ТРИХОЛОГУ: Мог ли искуственный климакс спровоцировать кожные проблемы ( ??? Псориаз, себорейный дерматит, асбестовидный лишай диагноз не поставлен точный) и выпадают ли при этих заболеваниях волосы (поредение на теменной области) и стоит ли с этим идти к Вам???
Старый 03-12-2008, 18:19     #395
пупок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 008
пупок отсутствует


Цитата:
Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
Удачи и терпения до середины января.
думаю начать всё это дело после НГ, раньше никак (сейчас уезжаем, а потом праздники)
если только начну с середины января, то к марту ждать изменений?
Старый 03-12-2008, 20:16     #396
Настюшкин
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 89
Настюшкин отсутствует


Подскажите, пожалуйста, после нанесения на волосы сульсеновой пасты, надо ли волосы,после споласкивания, мыть шампунем? Спасибо!!
Старый 03-12-2008, 22:05     #397
Рио-Рита
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ленинский/Жукова- Техноложка
Сообщения: 2 408
Рио-Рита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настюшкин Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, после нанесения на волосы сульсеновой пасты, надо ли волосы,после споласкивания, мыть шампунем? Спасибо!!
Я хоть и не трихолог, но у меня уже практически двухлетний опыт пользования пастой Сульсена.
Я сначала мажу пастой, выдерживаю минут 5-10, потом смываю, мою шампунью, затем бальзам.
Но конечно же это зависит от степени загрязнения волос. Если волосы чистые, то ИМХО можно и без шампуня. Только зачем? Я всегда это с помывкой совмещала.
Старый 04-12-2008, 08:50     #398
тошалежа
Частый гость
 
Профиль тошалежа
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 58
тошалежа отсутствует


Спасибо Вам огромное за подробные ответы!!!!
Старый 04-12-2008, 14:42     #399
Порось Домашний
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр.
Сообщения: 3 906
Порось Домашний отсутствует


Я тоже хочу спросить у трихолога!
10 дней назад сделала мелирование, и волосы стали лезть с того же дня, а до этого не выпадали практически совсем!!! А сейчас штук 300 в день вылезает... Мне уже на форуме говорили, может совпало с осенним выпадением, но чтоб день в день?! Причем лезут и незамелированные волосы...
Старый 04-12-2008, 22:14     #400
Aisssha
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 287
Aisssha отсутствует


Уважаемый Трихолог! Прочитав весь топик, решила обратиться к вам тоже - выпадают 4 месяца, как я считаю, связано со стрессом (потрепала жизнь последние полгода). Принимаю Пантовигар (ногти точно стали лучше, а по волосам..не сказала бы что меньше выпадают) и 4 недели брызгаю Алераной. Выпадают - до 100 штук при мятье, около 30-50 при расчесывании. По объему выпала треть, кожа головы просвечивает
В последнее время меня замучила перхоть - боюсь мыть голову.
я была у врача, диагноз дифф. реакт. выпадение и себорейный дерматит. Назначили Систему 4, как и всем. Но она дорогая. Чем можно полечить кожу? Есть ли смысл в Алеране? Будет ли усиленное выпадение, когда я закончу ее применять?
Отсюда вопрос - как долго может продолжаться такое выпадение (я думаю что реактивное)?
Наверно очень много вопросов..но простите, наболело
Заранее спасибо огромное!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.