~~~Ноябрятки 2008~~~ - Страница 258 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2008, 19:42     #2571
---
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 5 891
--- отсутствует


Девочки как считаете стоит Фенистил от аллергии давать? Это врач посоветовала. А я не знаю Но сыпью мы покрылись с ног до головы, а за ушами аж сплошняком... Стараюсь ничего сильно аллергенного не есть, но совсем на одной грече сидеть не могу
Старый 03-12-2008, 19:54     #2572
Scandi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Калининский, угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщения: 3 202
Scandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юля К. Посмотреть сообщение
Девочки как считаете стоит Фенистил от аллергии давать? Это врач посоветовала. А я не знаю Но сыпью мы покрылись с ног до головы, а за ушами аж сплошняком... Стараюсь ничего сильно аллергенного не есть, но совсем на одной грече сидеть не могу
Юль, лучше Зиртек
Старый 03-12-2008, 19:55
ответ для UltraMarina на сообщение "Может, се-таки стоит..."
    #2573
☜LinaSk☞
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: теперь снова Парк Победы
Сообщения: 2 425
☜LinaSk☞ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aqua_Marina Посмотреть сообщение
Может, се-таки стоит проконсультьроваться по горячей линии? 927 03 07

Просто прибавка в первый месяц 400 гр это не так уж и плохо.
А если начать докармливать, вряд ли лактация восстановится до полного объема.

можно пока что проверить самое простое - сколько кормлений в период с 3 до 8 утра? Желательно не меньше 3 приклаываний (3.30, 5. 30, 7.30)

днем перерывы не больтше 2 часов, укладывать спасть обязательно с грудью, и побольше контакта кожа к коже...
она у меня целый день на груди висит, 2 часа перерыв у нас только на прогулке...
спим мы вместе - с грудью во рту... и молоко у меня есть... не понимаю почему так мало прибавили
Старый 03-12-2008, 20:00
ответ для Scandi на сообщение "Юль, лучше Зиртек"
    #2574
---
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 5 891
--- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Scandi Посмотреть сообщение
Юль, лучше Зиртек
Он к сожалению с 6-ти месяцев, его старший пьёт...
Старый 03-12-2008, 20:08     #2575
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


А Зоостерин не хочешь? По-моему с него обычно начинают лечить аллергию.
Старый 03-12-2008, 20:22     #2576
OXYXO
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 243
OXYXO отсутствует


Цитата:
Сообщение от lil mom Посмотреть сообщение
она у меня целый день на груди висит, 2 часа перерыв у нас только на прогулке...
спим мы вместе - с грудью во рту... и молоко у меня есть... не понимаю почему так мало прибавили
У нас ( В Норвегии) 400 гр скажут мало, но на смесь не посадят, будут тоже пытаться восстанавливать лактацию. А с какой потерей вас выписали из роддома? Как я помню 580 гр. минимальный набор за мес. от минимального веса ( обычно в роддоме пока нет молока ребенок в весе теряет- вот от него) наберется 580 гр? И вообще считается что на ГВ дети меньше прибавляют, чем на ИВ. Главное чтоб писала много. И на ребенка смотреть- как себя ведет.

Возможно малышке трудно высасывать непосредственно из груди. Двум моим подругам пришлось сцеживаться и давать свое молоко из рожка (вместо нескольких кормлений), но это, согласитесь, гораздо лучше смесей. Прибавлять сразу стали больше. А ночью спали у груди- чтобы с 3 до 8 обязательно прикладывания были.
Старый 03-12-2008, 20:26     #2577
---
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 5 891
--- отсутствует


Цитата:
Сообщение от OXYXO Посмотреть сообщение
У нас ( В Норвегии) 400 гр скажут мало, но на смесь не посадят, будут тоже пытаться восстанавливать лактацию. А с какой потерей вас выписали из роддома? Как я помню 580 гр. минимальный набор за мес. от минимального веса ( обычно в роддоме пока нет молока ребенок в весе теряет- вот от него) наберется 580 гр? И вообще считается что на ГВ дети меньше прибавляют, чем на ИВ. Главное чтоб писала много. И на ребенка смотреть- как себя ведет.

Возможно малышке трудно высасывать непосредственно из груди. Двум моим подругам пришлось сцеживаться и давать свое молоко из рожка (вместо нескольких кормлений), но это, согласитесь, гораздо лучше смесей. Прибавлять сразу стали больше. А ночью спали у груди- чтобы с 3 до 8 обязательно прикладывания были.
Неправильно считается... У меня старший на ИВ был, набрал меньше намного чем мелкий на ГВ. Так что по-всякому бывает.
Старый 03-12-2008, 20:28     #2578
---
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 5 891
--- отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
А Зоостерин не хочешь? По-моему с него обычно начинают лечить аллергию.
Ни разу нам не выписывали. Это что?
Старый 03-12-2008, 20:29     #2579
OXYXO
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 243
OXYXO отсутствует


Цитата:
Сообщение от lil mom Посмотреть сообщение
она у меня целый день на груди висит, 2 часа перерыв у нас только на прогулке...
спим мы вместе - с грудью во рту... и молоко у меня есть... не понимаю почему так мало прибавили
ødselsvekten bør imidlertid tas igjen innen barnet er 14 dager. Vektøkningen bør være minst 120-210 g/uke, og følge vekstkurver.

Вот прямо цитирую: Вес при рождении восстанавливается обычно к 14 дням от рождения ребенка. (сначала теряет 7-10% в роддоме, потом восстанавливает). Набор веса должен составлять минимум от 120 до 210 гр. в неделю...
Т.е. за первый месяц может быть прибавка 480 гр. всего и это совершенно нормально если ребенок полностью на ГВ!
Старый 03-12-2008, 20:33
ответ для OXYXO на сообщение "ødselsvekten bør imidlertid tas igjen..."
    #2580
☜LinaSk☞
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: теперь снова Парк Победы
Сообщения: 2 425
☜LinaSk☞ отсутствует


Цитата:
Сообщение от OXYXO Посмотреть сообщение
У нас ( В Норвегии) 400 гр скажут мало, но на смесь не посадят, будут тоже пытаться восстанавливать лактацию. А с какой потерей вас выписали из роддома? Как я помню 580 гр. минимальный набор за мес. от минимального веса ( обычно в роддоме пока нет молока ребенок в весе теряет- вот от него) наберется 580 гр? И вообще считается что на ГВ дети меньше прибавляют, чем на ИВ. Главное чтоб писала много. И на ребенка смотреть- как себя ведет.

Возможно малышке трудно высасывать непосредственно из груди. Двум моим подругам пришлось сцеживаться и давать свое молоко из рожка (вместо нескольких кормлений), но это, согласитесь, гораздо лучше смесей. Прибавлять сразу стали больше. А ночью спали у груди- чтобы с 3 до 8 обязательно прикладывания были.
Цитата:
Сообщение от OXYXO Посмотреть сообщение
ødselsvekten bør imidlertid tas igjen innen barnet er 14 dager. Vektøkningen bør være minst 120-210 g/uke, og følge vekstkurver.

Вот прямо цитирую: Вес при рождении восстанавливается обычно к 14 дням от рождения ребенка. (сначала теряет 7-10% в роддоме, потом восстанавливает). Набор веса должен составлять минимум от 120 до 210 гр. в неделю...
Т.е. за первый месяц может быть прибавка 480 гр. всего и это совершенно нормально если ребенок полностью на ГВ!
родились мы 4050, из роддома выписались 3850, - 200 гр
сегодня весим 4400.. врач считала от первоначального веса, т.е. вообще 350 гр всего за месяц..
но мы на СВ, мы на ночь иногда докармливаем..
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.