Важный вопрос-про бассейн -Запах изо рта-ЧТО ДЕЛАТЬ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2008, 23:10     #1
Яроcлавна®
Апрельская веточка
 
Профиль Яроcлавна®
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Почти Коломна
Сообщения: 4 129
Яроcлавна® отсутствует


Начали плавать в Лезгафта. Вроде все хорошо, но он же не понимает толком- что рот надо ЗАКРЫВАТЬ. Ну никак. (так же как и в море..)
В результате через 4 занятия что началось: СИЛЬНЕЙШИЙ невыносимый запах изо рта и потеря аппетита.. поначалу не связывала это никак с бассейном, грешила на желудок, начала давать овощи, салатики, соки...думала несварение, чем он не страдает в принципе!
начала рыться в инете, зашла к Элине и вот что нашла!! я в ужасе... оказывается, вероятнее всего, это от хлорки...
Не буду цитировать конечно весь топик, но приведу только кусок статьи оттуда...

ЧТО делать то?????? Запах настолько сильный, что я его чувствую находясь в нескольких метрах... жуть... + Перестал есть и мозги заметно едут.. стул нормальный...


http://www.elinahealthandbeauty.com/forum/viewtopic.php?t=1653
Вот цитата сообщения с форума Элины:
"сейчас пожинаю плоды бассейна.У меня Алон ходил почти каждый день.Любит он это дло безмерно,да и в средизеином море у берегов Израиля июль-август сезон медуз - в море не очень то войдешь.Он в бассейне нырять научился и задерживать дыхание под водой - было просто супер.Зато к сентябрю вдруг начался стршный запах изо рта ,испортился стул ,Алон стал агрессивный.Скорее всего разгул кандиды.Так что я лично против бассейна категорически!"


Тайны хлорированной воды.
Февраль 24.
У детей, посещающих закрытые бассейны , измеряли уровень определенных белков в крови, которые служат показателем поврежденной легочной ткани. Результаты анализов были такими же, как у заядлых курильщиков Если раньше нас предостерегали от заглатывания воды в бассейне , то сегодня оказывается, что даже воздух над водой опасен.
Бельгийские исследователи установили , что летучие продукты взаимодействия хлора с мочой и потом, образующиеся в бассейнах , вредны для легких. Особенно чувствительными к воздействию этих веществ оказываются дети, у них обостряются аллергические реакции, что в свою очередь, может привести к развитию астмы. У детей, посещающих закрытые бассейны , измеряли уровень определенных белков в крови, которые служат показателем поврежденной легочной ткани.

.
Результаты анализов были такими же, как у заядлых курильщиков. Как оказалось, при посещении бассейнов можно подхватить не только грибковую инфекцию, но и заработать бронхиальную астму. Необходимо отметить, что измененные показатели отмечались не только у плавающих в бассейне , но и у находившихся вокруг него. Здравоохранение всерьёз обеспокоено ростом заболеваний, передающихся через воду, содержащуюся в бассейнах .
Например, в хлорированной воде длительное время могут находиться бактерии криптоспоридии, которые довольно трудно обнаружить.



Они способны вызывать тяжелые кишечные расстройства, сопровождающиеся судорогами и обезвоживанием организма. Необходимо знать, что вирус гепатита А, а также микроорганизмы, вызывающие диарею, погибают в хлорной воде в течение минуты, если их концентрация не превышает предельно допустимую.

Тогда для их уничтожения требуется больше времени, что достаточно для ослабленного организма, особенно детского. Раньше считалось, что в бассейне можно подхватить венерическую болезнь. Вопреки страхам, половые инфекции не передаются ни через воду, ни при контакте с различными поверхностями в бассейне. Все возбудители (хламидии, трихомонады и прочие) погибают в хлорированной и озонированной воде.

Итак, в бассейне нас подстерегает масса опасностей, однако врачи лечебной физкультуры (ЛФК) считают, что плавание невозможно заменить ни одной другой процедурой. Даже упражнения, имитирующие плавание - замена неравноценная. В воде происходит горизонтальная разгрузка позвоночника, связочного аппарата человека и суставов ног. Имеют значение и динамические сокращения длинных мышц спины. Так что, лучше принять меры предосторожности и все-таки плавать в бассейне. По данным likar.info
Старый 02-12-2008, 23:27     #2
VikiMiki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 540
VikiMiki отсутствует


Если я не ошибаюсь, есть бассейны которые не хлорируют, а обеззараживают при помощи ультрафиолета.
Может они более безопасны для ребёнка?
Старый 03-12-2008, 09:27     #3
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


мдяяяя...мы ходили только в поликлиничный басик, там воду вообще не дезинфецируют ничем, просто чтобы его посещать надо сдать кучу анализов мне и ребенку...
Старый 03-12-2008, 17:34     #4
Яроcлавна®
Апрельская веточка
 
Профиль Яроcлавна®
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Почти Коломна
Сообщения: 4 129
Яроcлавна® отсутствует


завтра будем консультироваться с эндокринологом....
Старый 03-12-2008, 19:05     #5
polandar
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 205
polandar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яроcлавна Посмотреть сообщение
завтра будем консультироваться с эндокринологом....
напишите пожалуйста потом, что вам сказали про запах изо рта, я как раз сейчас врачей пытаю. Правда мы в бассейн не ходим, но периодически пахнет ужас как
Старый 03-12-2008, 20:58     #6
moytony
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 082
moytony отсутствует


даже растерялась
Старый 03-12-2008, 21:04     #7
Tatunia
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщения: 1 516
Tatunia отсутствует


Мы плаваем уже пол года ... никакого запаха ТТТ ... нет ... ну и плаваем в основном в лягушатнике, конечно, т.к. мелкие еще ... но периодически нас запускают и в большой ... вода в мелком басике просто из крана (водопроводная) ... наливается или точнее доливается при нас ... мы первые с утра на "заплывы" ... анализов сдавали стОООлько (причем и я и ребенок), что мне аж дурно стоновиться, если я подумаю, что это когда-нить надо будет повторить ...
А вообще я думаю, что это все, конечно, "страхи" ... так можно сидеть и накручивать себя в любой области ... вот я поеду с ребенком в реабилиционный центр ... а тааам ... мама дорогая ... виЙрусы всяческие которые передаются воздушно-капельным путем ... и туберкулез ... и куча всякого-всего летает-летает и все такое не видимое ... а мы же этим дышииим-дишим ...
Млин, имхо, так и до параноЙи не далеко ....
Старый 03-12-2008, 23:03     #8
Pusinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Прага и Петербург (Купчино)
Сообщения: 830
Pusinka отсутствует


И у нас запах часто бывает.
Он может быть гнилостным или ацетоновым.
У кого какой? Если гнилостный - зубки стоит проверить.
Если ацетоном несет - интоксикация организма.
Важно определить, откуда "ветер дует".
Старый 04-12-2008, 11:02     #9
Яроcлавна®
Апрельская веточка
 
Профиль Яроcлавна®
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Почти Коломна
Сообщения: 4 129
Яроcлавна® отсутствует


Гнилостный, но зубы в порядке...
Были у эндокринолога (по другому вопросу, спросили заодно)- послала к гастрику. Пойдем выяснять...
Старый 04-12-2008, 12:50     #10
pashok
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: РФ
Сообщения: 74
pashok отсутствует


Подскажите, какие надо пройти обследования гастроэнтерологические, чтоб исключить заболевания ЖКТ. У нас тоже запах. Проверили зубы, отремонтировали. Но запах остался. Грешу на прием кучи препаратов от неврологии...А сегодня пошли первый раз в бассейн.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.