Обман в магазине. Есть ли смысл устраивать скандал? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2008, 18:18     #11
Пусечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Где-то между м.Московской и м.Купчино....еще теперь и Ленинский пр.
Сообщения: 1 023
Пусечка отсутствует


Я бы сходила и устроила, хорошо если будет тот же кассир, или кто был в смену, напомните как дело обстояло, позовите еще заведующего или вообще директора
Старый 03-12-2008, 18:23     #12
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


Все-таки больше реальной пользы будет, если у кассы станете проверять деньги и чеки. Понимаю, что ребенок и ты.пы., но махать после драки кулаками сомнительное развлечение тоже.

(Мне вот дали недавно порванную купюру 100 р. в сдаче, когда с ребенком была и он убежать пытался. К счастью, в сберкассе сдать можно такую денежку, но осадок, конечно, есть. в то же время -- сама знаю, что дура, т.к. надо проверять и не полагаться ни на кого).
Старый 03-12-2008, 18:40     #13
Caribа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщения: 3 569
Caribа отсутствует


напшиите жалобу,не поленитесь,хоть вы и виноваты в этой ситуации.
Старый 03-12-2008, 20:59     #14
Rawik
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 266
Rawik отсутствует


Докладываю
Только что вернулась из магазина.
Работала там та же смена. Подхожу к девушке. Бейджика нет. Прошу назвать свои ФИО. Она интересуется зачем. "Затем, -говорю, -что вчера Вы мне пробили товар, который я не покупала. Будем выяснять ситуацию." С ее стороны недоумение и возмущение. Сначала-типа это не она была, потом такого не могло быть и у нее все при снятии кассы сошлось, потом уже ,что сканеры очень чувствительны и бутылка пробилась случайно и приходить с наездами надо было вчера (что в общем-то правда). Я пыталась донести до нее мысль, что ВОТ ЭТО ВСЕ мы и будем выяснять с ее начальством. Что и как было и было ли вообще. Видимо, она решила отделать "малой кровью" и практически сразу вернула мне 116 рублей. Просто вынула из кассы и отдала.
Если честно, я даже не знаю правильно ли я поступила, что забрала деньги и не стала писать жалобу.Хочется думать, что человек правда ошибся. К тому же сегодня там были другие покупатели и продавцы и думаю что,от этой ситуации ей было стыдно. Надеюсь, если она "практикует" подобные вещи-в следующий раз хоть задумается, может.
Ну сама естественно буду теперь внимательнее.
Старый 04-12-2008, 19:26     #15
Rawik
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 266
Rawik отсутствует


Сегодня история имела продолжение
Я пошла в этот же магазин за хлебом и соком. Ну не ехать же за такой мелочевкой в ту же Ленту?? А другой ближайший магазин -15 мин ходьбы. Этот же в соседнем доме.
Смотрю, там опять та же дама. Так как общение с ней мне было неприятно-пошла в другую кассу. Но не тут то было. Прохожу мимо, а в мой адрес ушат грязи
Мол, в следующий раз( то есть, видимо, она еще раз мне собирается пробивать то, чего я не покупала ) она на меня в суд за клевету подаст и, вообще ,я "ей вчера настроение испортила" и пришлось ей платить из своего кармана.. Да еще другим покупателям давай жаловаться "вы бы видели что она (я то есть) тут вчера устроила".
Разозлила она меня окончательно. Я давай опять требовать ее фамилию и жалобную книгу. Говорю, что сейчас верну 116 рублей и пусть она зовет свое начальство..
Мне деньги изначально не нужны были. Где там!! Отказалась мотивируя тем, что уже поздно.
В общем, базар да и только.


Вот что теперь делать??? Не хочу ходить в этот магазин каждый раз с опаской нарваться на скандал. Мне такой радости не надо.
Старый 04-12-2008, 20:25     #16
olyunka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Cевер
Сообщения: 469
olyunka отсутствует


Ну, тут уже ничего не поделаешь, ИМХО. Или гордо ходить в магазин дальше - и за следующие оскорбления от кассира уже писать жалобу - не имеет он такого права покупателей оскорблять или обсуждать, или гордо обходить этот магазин стороной. И на будущее - никогда ничего "из рук" не брать. Если идете писать жалобу - пишите, а деньги берете как отступные в подобных случаях - будьте готовы к вот таким поворотам.
Старый 05-12-2008, 01:45     #17
Rawik
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 266
Rawik отсутствует


Цитата:
Сообщение от olyunka Посмотреть сообщение
И на будущее - никогда ничего "из рук" не брать. Если идете писать жалобу - пишите, а деньги берете как отступные в подобных случаях - будьте готовы к вот таким поворотам.
Вот уж точно! Я никогда (ттт) не была в таких ситуацих, поэтому и не представляла как себя вести-отсюда и появился этот топик.. Это же не гипер, а маленький магазин. Чек можно проверить за пару минут-и такая наглость
И тем, что мне отдали деньги-тоже была ошарашена.
Делаю выводы. В общем,топик- наглядный пример как надо "вовремя голову включать",
а не как я
Старый 05-12-2008, 03:28     #18
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


не переживайте, я бы тоже в такой ситуации деньги взяла, потому что что бы пойти выяснять, мне надо собраться с духом, это уже подвиг, а уж если бы мне вернули их, я бы радостно схватила с одной мыслью, что разбираться дальше не надо.... И наверняка бы жалела потом, но ... сложно скандалить когда к этому нет призвания и когда ты заранее не подкован и не знаешь о последствиях...
Старый 05-12-2008, 03:38     #19
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рембрант Посмотреть сообщение
На кассе ж обычно пишут проверяйте чеки и деньги не отходя от кассы!
+ мульон
после драки....... (с)
Старый 05-12-2008, 03:40
ответ для Kunoichi на сообщение "+ мульон после драки....... (с)"
    #20
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunoichi Посмотреть сообщение
+ мульон
после драки....... (с)
вы б до конца прочитали чтоли.... у истории то есть продолжение.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.