Посоветуйте серию для прыщавых :) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2008, 16:49     #1
almakantra
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Политех
Сообщения: 1 756
almakantra отсутствует


После родов покрылась прыщами, как в 13 лет Промазалась Зинеритом 5 недель - вроде, полегчало. Но все равно где-нибудь на лбу или подборожке какой-нибудь гад нет-нет, да вскочит При том, что на щеках кожа сухая
Посоветуйте, плиз, что-нибудь для таких прыщавых Какую-нибудь умывалку и крем. Последнее, что пользовала - гарньер чистая кожа - Ядреное ментоловое, а толку ноль.
Старый 03-12-2008, 17:57     #2
krkshk
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 132
krkshk отсутствует


Попробуйте косметику BIODERMA sebium. Вроде бы она не сушит кожу.
Старый 04-12-2008, 10:55     #3
Jupiter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 308
Jupiter отсутствует


Советую Клиник линия antiblemish что-ли и Payot зеленая линия. Для лечения - аптечный крем Базирон. А ваще, на лбу от проблем с пищеварением, а на подбородке от гинеколог. проблем появляются, может, обследоваться?
Старый 04-12-2008, 11:25     #4
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


а на щеках от чего?
Старый 04-12-2008, 11:43
ответ для лЯжу на плЯжу на сообщение "а на щеках от чего?"
    #5
andanza
Участник
 
Профиль andanza
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 199
andanza отсутствует


Эксфолиак... очень понра...
Старый 04-12-2008, 12:06     #6
Игривый оценщик
Старожил
 
Профиль Игривый оценщик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. Комендантский пр-т
Сообщения: 1 439
Игривый оценщик отсутствует


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
После родов покрылась прыщами, как в 13 лет Промазалась Зинеритом 5 недель - вроде, полегчало. Но все равно где-нибудь на лбу или подборожке какой-нибудь гад нет-нет, да вскочит При том, что на щеках кожа сухая
Посоветуйте, плиз, что-нибудь для таких прыщавых Какую-нибудь умывалку и крем. Последнее, что пользовала - гарньер чистая кожа - Ядреное ментоловое, а толку ноль.

у вас очень похоже на гормональный сбой. Попробуйте прыщики подсушить (только их, не всю кожу) салициловым раствором. Продается в аптеках, после раствора можно на ночь мазью цинковой мазать...тоже в аптеке найдете.

У меня тоже сухая кожа и долго восстанавливалась после сбоя гормонального. Так вылечила всё.



А насчет Гарнье...то аккуратней с этой фирмой, это одна из марок Лореаль...а косметика Лореаль гормональная и линия гарньер особенно. В этом ее секрет быстрого "излечения".
Старый 04-12-2008, 12:20     #7
Ириска
Участник
 
Профиль Ириска
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 200
Ириска отсутствует


Ох,сколько уже про это говорили!!!!вам сейчас будут советовать каждый свою косметику,но ведь все не перепробуешь!! да и индивидуально все! с проблемной кожей к хорошему косметологу нужно в первую очередь обратиться!!!иначе пока будет испытывать на себе все советы,можете коже только навредить!!!! сама все это проходила много лет назад!
Старый 04-12-2008, 12:54     #8
Нюшенька
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 9
Нюшенька отсутствует


Присоединяюсь к совету о посещении косметолога. Такими средствами вроде серии "Чистая кожа" лучше не увлекаться, т.к. они пересушивают кожу. Я свою таким образом испортила, кожа стала жирной и сухой одновременно, утром-все хорошо, а в середине дня жирный блеск вовсю. Косметолог сказала, что это не из-за того, что кожа чересчур жирная, а я ее просто пересушила и кожа в ответ выделяет больше сала. У меня кожа проблемная, частенько прыщи лезут на лбу, щеках, подбородке. В итоге мне были даны следующие рекомендации: умываться пенкой для смешанной/комбинированной кожи, тоники-лосьоны БЕЗ спирта, на ночь сыворотка с витам. С Холи Лэнд ( нейтрализует среду, в которой размножаются бактерии, слегка отбеливает- ровняет цвет лица, сужает поры+антиоксидант) на день увлажняющий крем-гель с гиалуроновой кислотой Forlled. Крем и сыворотку покупаю у косметолога, они из профессиональной линии.
Сейчас решила в домашних условиях провести курс кислотного пилинга. Делала 3 года назад в салоне-результат супер, кожа выровнялась, прыщи прошли и не появлялись года 2, мелкие дефекты сгладились.Теперь дома делаю, очень довольна.
Старый 04-12-2008, 15:28     #9
Я-на
Элита
 
Профиль Я-на
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 2 406
Я-на отсутствует


А чем вы дома делаете пилинг? Вы косметолог или любитель ? Какую и где кислоту покупаете?
Старый 04-12-2008, 15:39     #10
Ласточка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 585
Ласточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от krkshk Посмотреть сообщение
Попробуйте косметику BIODERMA sebium. Вроде бы она не сушит кожу.
Все время этим гелем пользуюсь, очень классно очищает поры. Кожа после него бархатная и чистая!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.