Простите меня - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2008, 17:00
ответ для Irlipa на сообщение "Простите меня"
    #241
klunia
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: достоевский петербург
Сообщения: 7 125
klunia отсутствует


не, ну чистая программа пусть говорят вчерашняя, не зря я её впервые посмотрела!!!
Старый 03-12-2008, 17:03     #242
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
И никакому конкретному дедушке ничего не предъявлено.
А всем вместе можно? Всех , например, тех, кто во время войны побывал в Венгрии, обвинять в изнасилованиях мирного населения - это ок?
Старый 03-12-2008, 17:03     #243
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от klunia Посмотреть сообщение
не, ну чистая программа пусть говорят вчерашняя, не зря я её впервые посмотрела!!!
Продолжайте наблюдение
Старый 03-12-2008, 17:04     #244
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


тут скорее другое - жена цезаря вне подозрений а трофейный рояль стоял в кустах и его прикатили на тележке на родину :-)
Старый 03-12-2008, 17:05     #245
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
Мания величия, ага.
Вроде как щаз приоткрою завесу только мне известной Высшей Истины, и все падут на колени в просветлении.
Я (традиционно и к сожалению) весь топ не читала, поэтому про завесу пропустила. Но возможность стыдиться за поступки конкретных людей, в том числе власть предержащих, вполне допускаю. Правда, в отличие от автора топа, я склонна не стыдиться за них, а как-то более жестко реагировать. Матом, например.
Старый 03-12-2008, 17:07     #246
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


То есть на всякий случай усомнимся в честности данного субьекта . Ведь мог убить невинного ( оружие есть ) , мог изнасиловать ( .....есть ) , мог ...мог... Я лично ,при встрече с незнакомым ,исхожу из того , что он хороший , не преступник , не вор , не убийца ...Так , наверное честнее , на мой взгляд ..
Старый 03-12-2008, 17:07
ответ для Neverly на сообщение "Продолжайте наблюдение :))"
    #247
ТИГР
Мега-элита
 
Профиль ТИГР
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 904
ТИГР отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
Продолжайте наблюдение
Нет, вы неправильно поняли роль: она здесь главный обвинитель. причем от зоркого глаза не уйдет ни один факт, тем более папа-гэбист! это ж ВСЁ! надо было раньше застрелиться.
Старый 03-12-2008, 17:08     #248
Веркис
ААА!!! элита?
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщения: 9 298
Веркис отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Прежде чем стыдиться - почитайте историю. Желательно - мировую. Франция? Бедная Мирия Антуанета...Там тоже революция была, пока наполеон все к прежнему на возвратил. Ну, не нашлось в России Наполеона...Америка? Геноцид по отношению к коренному населению, рабство, ку-клус-клан, Вьетнам, Ирак, и т.д., и т.п. Англия? Колонии. И прочая , и прочая.
Поищите страну, которой можно только гордиться и восхищаться. Может, вас там примут? Только нет такой страны.

Насчет "что мешает любить эту страну, этот народ"...Кто хочет - ищет способ. Кто не хочет - причину. Мне ничего не мешает любить Россию, хотя я могу быть в шоке от принимаемых правительством решений. Это разные вещи все же. В любые времена были те, кто совершал постыдные поступки, и были те, кто не терял мужества, милосердия, любви, совести. Вот потому что в России таких людей больше, чем где-либо, я люблю Россию. И потому мне не стыдно.
Наташа, ППКС!

Вот когда мне назовут страну, истории которой можно ну совсем не стыдиться, тогда призадумаюсь.

А сейчас... Да, мне СТЫДНО за некоторые СВОИ поступки и мысли. Мне ГОРЬКО за некоторые моменты в нашей истории. Меня РАЗДРАЖАЮТ и НЕРВИРУЮТ некоторые нынешние поступки власти и некоторые моменты нынешней внутренней и внешней политики. Как-то так...
Старый 03-12-2008, 17:10     #249
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
А всем вместе можно? Всех , например, тех, кто во время войны побывал в Венгрии, обвинять в изнасилованиях мирного населения - это ок?
О, а это уже вопрос из области психологии и социологии. Тема называется "Особенности формирования в общественном сознании образа врага на основании частных эпизодов, получивших в силу различных привходящих обстоятельств широкий общественный резонанс".

Примеров тому - несть числа, в том числе в наших пенатах в наше время

Боги, отключите уже мне интернет
Старый 03-12-2008, 17:10     #250
Anutik
человек со шрамом
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 482
Anutik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
а что бабушкам-то, а не в германию обратно?
или стыд-стыдом, но чашки красивые?
как вы себе это представляете, в Германию-то?
это мой личный выбор, если чашки "репарационные", т.е. получены в компенсацию за потери в войне, то я их дальше передала тем, кто все еще нуждается в компенсации.
это не стыд, просто вот лично я с этими чашками иметь отношения больше не захотела, о красоте не сожалею, для меня их красота безвозвратно утеряна с приобретением знания о происхождении.
ну вот не считаю я, что вывоз ценностей, это метод. Ну вывезли мы заводы из Германии, поставили у себя, в нек.местах до сих пор на них и работают. Ну и кому это помогло? Те же немцы "с нуля" даже успешнее все восстановили. Хотя в послевоенной Германии положение тоже бедственное было, как там это выглядело, выдали по 300 марок на нос и выкручивайтесь, как знаете? Ничего, справились, честь им и хвала за это.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.