Морозное утро,аж щёчки горят-Зима в хороводе кружит Апрелят(2006) - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2008, 15:25     #201
Большеглазка
Частый гость
 
Профиль Большеглазка
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ш.Революции
Сообщения: 70
Большеглазка отсутствует


Ловлю себя на мысли,что очень хочу в деревню.Может махнуть в новогодние каникулы под Псков,к папе? Он тоже завет,а я его к нам приглашаю.Не определиться.
Старый 03-12-2008, 15:34     #202
tatusia
Мега-элита
 
Профиль tatusia
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Академка
Сообщения: 4 215
tatusia отсутствует


Лена, а что врач говорит, минус в таком возрасте может компенсироваться? А прошлый раз когда проверялись какое было зрение?
Очки, конечно, не лучшая перспектива. Но много деток в очках ходит.

Нам тоже к окулисту надо к 3-м годам сходить. Посмотрим, как сказывается телевизор на зрении
Старый 03-12-2008, 15:42     #203
Divlasa
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 946
Divlasa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Большеглазка Посмотреть сообщение
Всем привет! Че делать ума не приложу? В понедельник были с Соней у "глазнюка", один глаз у нас еденица,а второй -0.5.Врач послала нас к какому-то ортоптисту проверить на косоглазие,хотя сама сказала,что ни чего плохого не видет.Короче- подстраховалась.В три года сказала приходить на осмотр еще раз и если зрение не поправиться ,то пропишут очки,а их надо будет носить в течении дня,не снимая.Как ей буду объяснять,что это надо -я не знаю,а еще в детский садик ходим,а там ребятки без очков и будут лезть ей в глаза...А к школе хочется,чтобы у ребенка было нормальное зрение.

Девочки расскажу не педагогичный пример: Двоим братьям в начальных классах прописали очки тонкости не знаю (плюс минус), но один послушный носил весь день, а другой выходя из дома снимал, так вот первый на всю жизнь остался с очками, а второй до сих пор имеет 1.

Так что без паники может все само выровняется. Но провериться обязательно нужно, чем больше знаешь, тем проще делать вывод.
Старый 03-12-2008, 15:54     #204
tatusia
Мега-элита
 
Профиль tatusia
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Академка
Сообщения: 4 215
tatusia отсутствует


Свет, утверждать конечно со 100% вероятностью не могу, но скорее всего тут дело не в ношении очков, а в качестве диагностики
Старый 03-12-2008, 15:56     #205
Большеглазка
Частый гость
 
Профиль Большеглазка
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ш.Революции
Сообщения: 70
Большеглазка отсутствует


Врач сказала, что минус из-за припухлости верхнего века(как-то она обозвала все это - не помню,что-то умное сказала) но эта припухлость не видна, когда глаз открыт.Сказали,что капать ничем не надо,само должно рассосаться,просто массировать и все.Не знаю ,подожду до 3-ех лет, помассирую глазик.Сходим еще к этому ортоптисту,чего скажет....
Старый 03-12-2008, 16:00     #206
Большеглазка
Частый гость
 
Профиль Большеглазка
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ш.Революции
Сообщения: 70
Большеглазка отсутствует


Ладно! Никакой паники!!!!! Все будет хорошо!!!
Старый 03-12-2008, 16:13     #207
Женичка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Вырица
Сообщения: 1 421
Женичка отсутствует


Большеглазка, ну просто никакой паники!!! Это такой ерундовый минус, что выровняется и все хорошо будет!!! 100%!!! У нас в год было внимание -4 один глаз и -3,5 второй!!! Косоглазие сходящеееся, ну правда, глазки просто в кучку были..по мере роста головушки все выправляется...сейчас уже практически не видно, очки нам прописывали, носили мы их месяц...потом у меня деть стал врезаться в стены и я выкинула их на фих...правильное питание, витамины, поменьше возьни перед глазами, телевизора меньше, конечно...последний раз на приеме окулись допытывалсь, что мы делали, что практически не косим...Конечно я не берусь за все случаи говорить, это наш...считаю, что в таком возрасте у каждого глазки индивидуально развиваются...
Света, твой пример для меня ярок...считаю, что так и есть...
Старый 03-12-2008, 16:15     #208
Divlasa
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 946
Divlasa отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatusia Посмотреть сообщение
Свет, утверждать конечно со 100% вероятностью не могу, но скорее всего тут дело не в ношении очков, а в качестве диагностики
Правильно Тань вариантов масса никакой опыт не может ничего доказать и опровергнуть
Старый 03-12-2008, 16:32     #209
Женичка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Вырица
Сообщения: 1 421
Женичка отсутствует


Бартошик, мне черное платье ооочень нравится...клетчатое...не нравится воротник, это не в моем вкусе так скажем...по фасону, думаю, просто идеально должны сесть..я надеюсь, что так и будет!!!
Лена, Никуше не болеть!!! скоро новый год, так что никак не болеть!!!
Карин, держись, побыстрее вам все разложить и расставить!!!
что-то еще хотела сказать..забыла...
ааа, в табличку пока не пишусь, намертво стою в своем весе...сегодня кефирю и мандариню...посмотрим, что получится...похоже тепрь я смогу его сдвинуть только начав пахать под свои диски...вчера пресс начала качать..конкретно так, со 150 разочков...но время...время мое все...не успеваю((((
Еще подстричься надумала...пошла искать тот вариант, который кочу сделать...
Оксан, ты даавно спрашивала про помело...слушай, у меня тот счастливый случай, когда дети совершенно не аллергики, т-т-т...и с Тимуркой все лопала, и с Егошей...хоть ананас целиком ешь))) И во время беременности все ела...пугали вечно, а я ела и все)))
Старый 03-12-2008, 16:33     #210
Женичка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Вырица
Сообщения: 1 421
Женичка отсутствует


Викуля, про кухню..она низковата...у нас с прошлого НГ стоит..так вот, чего кочу сказать...купите Карише маленький стульчик пластмассовый или деревянный))) У нас просто хит...садится перед кухней и варит-парит, ломает)))
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.