сколько вы тратите на еду в месяц? - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2008, 14:49     #221
mari5
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Начало Просвета
Сообщения: 3 082
mari5 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rosa Luxemburg Посмотреть сообщение
А котов, стесняюсь спросить, Вы как кормите? Кормами или готовите им?
Кошку кормлю фелидой- 3 кг стоит 700р + консервы бозита и наполнитель-выходит под 800-1000р в месяц
А если на столе оставлю, то и форель с авокадом сожрет-не подавиться и лукошками заест
Старый 03-12-2008, 14:58     #222
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ямся Посмотреть сообщение
Киви от 60 до 80 покупаю в зависимости не знаю уж от чего.
Яблоки буквально 3 дня назад в Пятёрке по 36 рублей. Отличные замечу яблочки.
Мандарины в ОКЕе (чек перед глазами) 54.40
Бананы не беру ,т.к. не едим я их просто для ассортимента добавила

Мясо порционными кусками очень невыгодно.. Да..
Киви от 60 до 80 есть невозможно. Они то кислые, то уже испорченные... Яблочки по 36 руб., да вкусные, но уже испорченные тоже. Мандарины из Окея кислятина жутчайшая, вообще в Окее фрукты-овощи не самые лучшие. Покупаю фрукты только у восточных друзей, уж не знаю откуда они все это привозят, но мандарины, киви, яблоки ( не восковые и не с длинным сроком жизни кстати) пальчики оближешь. Ешь и ощущаешь что ешь качественный продукт. Мясо кстати я тоже покупаю только с пылу-жару из Всеволожского фермерского хозяйства, магазинные заветренные кусочки рядом не лежали. Ну единтсвенное кролика и телятину ребенку покупаю в Окее, потому что эти вида мяса есть только там...
Старый 03-12-2008, 15:01     #223
ВАЛЕРКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 949
ВАЛЕРКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Киви от 60 до 80 есть невозможно. Они то кислые, то уже испорченные... Яблочки по 36 руб., да вкусные, но уже испорченные тоже. Мандарины из Окея кислятина жутчайшая, вообще в Окее фрукты-овощи не самые лучшие. ...
Про мандарины не согласна. Как раз сейчас ем мандарины из окея, очень сладкие, честно. Кислое я просто есть не могу.
Старый 03-12-2008, 15:02     #224
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Киви от 60 до 80 есть невозможно. Они то кислые, то уже испорченные... Яблочки по 36 руб., да вкусные, но уже испорченные тоже. Мандарины из Окея кислятина жутчайшая, вообще в Окее фрукты-овощи не самые лучшие. Покупаю фрукты только у восточных друзей, уж не знаю откуда они все это привозят, но мандарины, киви, яблоки ( не восковые и не с длинным сроком жизни кстати) пальчики оближешь. Ешь и ощущаешь что ешь качественный продукт. Мясо кстати я тоже покупаю только с пылу-жару из Всеволожского фермерского хозяйства, магазинные заветренные кусочки рядом не лежали. Ну единтсвенное кролика и телятину ребенку покупаю в Окее, потому что эти вида мяса есть только там...
Неправда ваша. Я сама не охотница до фруктов в Пятерке, но яблоки за 36 р. кг выше всяких похвал, ни капли не испорченные, сладкие. У нас в пятерке недавно аж 3 пакета взяла ибо ена рынке по 50 и не такие вкусные.
А на рынке я всегда перепроверяю, что дают ибо "восточные друзья" порой тоже такое втюхают, хотя я всегда говорю, что беру ребенку.
А мясо мы тоже только на рынке берем, а в Окее индейку иногда.
Старый 03-12-2008, 15:06     #225
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВАЛЕРКА Посмотреть сообщение
Про мандарины не согласна. Как раз сейчас ем мандарины из окея, очень сладкие, честно. Кислое я просто есть не могу.
Не знаю, мне два раза попались ужасные, кислые + как-то увяли на второй день, сморщились и вообще... Видимо хранят их там не лучшим образом... И потом, ну не хочу я гадать, какие мне попадутся мандарины в магазине- сладкие или кислые...
Старый 03-12-2008, 15:08     #226
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
А на рынке я всегда перепроверяю, что дают ибо "восточные друзья" порой тоже такое втюхают, хотя я всегда говорю, что беру ребенку.
Ну дык правильно- проверять нужно всегда и все. Только у восточных друзей вы проверите сразу, а из магазина только дома... В общем каждый покупает там, где ему удобнее.
Старый 03-12-2008, 15:11     #227
Ямся
Особое мнение
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 6 725
Ямся отсутствует


Цитата:
восточных друзей,
Не поняла, если честно. Это ваши личные друзья фрукты привозят из своих садов? Тогда я конечно спорить не буду. А даже соглашусь. Свой сад-огород это да-а-а-а... Можно только позавидовать.
Старый 03-12-2008, 15:12     #228
mamaSvetka
Старожил
 
Профиль mamaSvetka
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 191
mamaSvetka отсутствует


12-15 тысяч на 4 взрослых (из них два мужика) +1 реб. Но сюда не входят "чисто детские" продукты - творожки, соки и ты пы и наша еда на работе. Дома мы по будням только ужинаем, а по выхам - максимум пару раз едим. Икра по большим празникам.
Старый 03-12-2008, 15:15     #229
Рембрант
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Недалеко от троицкого рынка
Сообщения: 423
Рембрант отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaSvetka Посмотреть сообщение
12-15 тысяч на 4 взрослых (из них два мужика) +1 реб. Но сюда не входят "чисто детские" продукты - творожки, соки и ты пы и наша еда на работе. Дома мы по будням только ужинаем, а по выхам - максимум пару раз едим. Икра по большим празникам.
А чем вы ужинаете тогда?А по выходным что такого едите?Или вы большими порциями все едите?А можете примерно написать список что едите?
Старый 03-12-2008, 15:19     #230
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ямся Посмотреть сообщение
Не поняла, если честно. Это ваши личные друзья фрукты привозят из своих садов? Тогда я конечно спорить не буду. А даже соглашусь. Свой сад-огород это да-а-а-а... Можно только позавидовать.
Восточными друзьями я называю торговцев фруктами и овощами. Всегда покупаю у них в торговых павильонах на лотках....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.