Марина и Сергей Дяченко - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-11-2008, 14:04     #21
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от кобра Посмотреть сообщение
Книги могу читать исключительно в виде книг.Такое эстетическое извращение.

вы не одна такая.
Старый 30-11-2008, 19:52     #22
Гостья из будущего
Мега-элита
 
Профиль Гостья из будущего
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщения: 4 207
Гостья из будущего отсутствует


Цитата:
Сообщение от Triana Посмотреть сообщение
Про продолжение, честно говоря, ничего не слышала, но такой момент неоконченности, в принципе. прослживается практичсеки по всем их прозведениям.
Я бы не сказала, что производят впечатления неоконченности такие книги, как, например, "Пандем" - там, кажется, все закончено вполне, или "Долина совести" - остается совсем немного до развязки и читатель уже знает, какой она будет. Или "Армагед-дом" - там есть недоразвитые, с моей точки зрения, фантастические идеи, например, так и не раскрывается тайна Врат. Но сам сюжет тоже закончен. А в Vita nostra самая-то главная тайна осталась вообще нераскрытой... Хотя, может, оно и к лучшему. Вон Вербер все пишет и пишет про свою школу богов и что-то с каждой книгой все менее читабельно...
Старый 30-11-2008, 22:44     #23
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гостья из будущего Посмотреть сообщение
Я бы не сказала, что производят впечатления неоконченности такие книги, как, например, "Пандем" - там, кажется, все закончено вполне, или "Долина совести" - остается совсем немного до развязки и читатель уже знает, какой она будет. Или "Армагед-дом" - там есть недоразвитые, с моей точки зрения, фантастические идеи, например, так и не раскрывается тайна Врат. Но сам сюжет тоже закончен. А в Vita nostra самая-то главная тайна осталась вообще нераскрытой... Хотя, может, оно и к лучшему. Вон Вербер все пишет и пишет про свою школу богов и что-то с каждой книгой все менее читабельно...
люблю их книги за то, что они позволяют читателю самому продумать конец, оставлюят право на выбор.
У них есть потрясающий рассказ "Крыло", там авторы расписывают два варианта завершения: один - Маринин, другой - Сергея. И один, и другой - хороши, ничего не скажешь. Но даже в этой ситуации они позволяют подумать (!), что будет дальше. Читали этот рассказ?
Старый 01-12-2008, 20:07     #24
Libera
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 211
Libera отсутствует


http://www.rusf.ru/marser/Это -это их авторская страничка.
Я - просто больная Дяченками,другого слова и не подберешь. Новая вещи выходит - и все,меня нет для общества. Даже сама сказки писать начала,заразившись
Старый 02-12-2008, 15:59
ответ для Libera на сообщение "http://www.rusf.ru/marser/Это -это их..."
    #25
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Libera Посмотреть сообщение
http://www.rusf.ru/marser/Это -это их авторская страничка.
Я - просто больная Дяченками,другого слова и не подберешь. Новая вещи выходит - и все,меня нет для общества. Даже сама сказки писать начала,заразившись
о, я такая же)))) Парусная птица когда вышла я аж прыгала от радости) Жаль только "Дикая Энергия. Лана" я не видела в книжкном варианте) читала взахлеб
Старый 03-12-2008, 14:36
ответ для Triana d'Fox на сообщение "Марина и Сергей Дяченко"
    #26
olgarz
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 94
olgarz отсутствует


Читала у Дяченок практически всё. Только вот "Дикая энергия" прошла мимо и до "У зла нет власти" руки пока не дошли.

Сложно сказать, что нравится сильнее всего.
Тут и "Шрам", и "Долина совести" и "Ведьмин век", и "Ритуал", и "Пещера".
Старый 03-12-2008, 15:34
ответ для Triana d'Fox на сообщение "Марина и Сергей Дяченко"
    #27
yulishna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Академка
Сообщения: 516
yulishna отсутствует


очень, очень обожаю этих авторов! читаю все, что нахожу. иногда прямо стоя у прилавка в магазине. читать люблю в любом виде, и с экрана в том числе, но большинство книг Дяченок у меня в бумажном виде. Пандем больше всего обожает муж, вторая по значимости для него книга - Армагед-дом. Мои фавориты - Долина совести и Vita Nostra. очень много спорили с мужем и братом по поводу последней, мне тоже она казалась незавершенной и я даже начала ждать продолжения, после всех споров и перечитываний приняла точку зрения моих мужчин - в качестве итога книги можно принять создание нового мира в конце, так что закрытый финал там присутствует, но книга очень захватывающая, не оторваться, даже когда не в первый раз читаешь. люблю и "Пещеру", и "Ведьмин век", и "Ритуал", и весь цикл "Скитальцы". и "Скрут", и "Магам можно все" - кстати, вот не уверена, и тут у нас с мужем спор, я считаю, что героя последней книги меняли только обстоятельства, но не волшебство главной героини, а муж уверен в обратном. Люблю все их рассказы - очень оригинальны, лично для меня. прохладно отношусь к "Казни" и детской серии от Обероне, и также к "Дикой энергии". меня они затронули в меньшей степени.
Старый 03-12-2008, 18:20
ответ для Triana d'Fox на сообщение "Марина и Сергей Дяченко"
    #28
freedom
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 178
freedom отсутствует


Я тоже люблю книги Дяченко. Последнее, что купила - "У зла нет власти", но еще не прочитала.
Старый 07-12-2008, 17:57
ответ для Triana d'Fox на сообщение "Марина и Сергей Дяченко"
    #29
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


а какая из трех частей истории про Оберон вам больше нравится?
Старый 08-12-2008, 03:50     #30
olgarz
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 94
olgarz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Triana Посмотреть сообщение
а какая из трех частей истории про Оберон вам больше нравится?

Кажется, до третьей тут ещё не у всех руки дошли





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.