Как приучить к горшку? И с какого возраста у вас это получилось? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2008, 13:58     #61
Kiziim
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Красногвардейский р-н.
Сообщения: 88
Kiziim отсутствует


Сынулю приучила к горшку в 1,8. Периодически высаживала и когда делал свои дела, бурно выражала свой восторг, апплодисментами, криками Браво и т.п. После этого сам стал ходить на горшок. Пописает и сидит хлопает себе сам. Очень быстро приучились!
Старый 03-12-2008, 14:17     #62
mamaSvetka
Старожил
 
Профиль mamaSvetka
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 191
mamaSvetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vestik Посмотреть сообщение
А мы писать на горшок просимся, а какаем только в штаны! Измучалась уже,что не просится, подходит и просто просит помыть ему попу!
У нас то же самое до сих пор. Писать - без проблем. Раньше просился, сейчас сам штаны снимает и садится. А вот какать - ни за что. Когда вижу, что он хочет и сажаю на горшок - истерика жуткая и никаких результатов. Обычно убежит куда-нибудь, а потом приходит "помой меня". В саду та же фигня Как научить, ума не приложу. Такое ощущение, что он боится.
Старый 03-12-2008, 14:19     #63
Redik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 538
Redik отсутствует


А подскажите. Как быть на улице. Ребенок только начал проситься..терпеть особо не понимает как. На улице же не будешь сажать? А говорить чтобы писал в штаны вроде тоже не правильно. Как быть то?
Старый 03-12-2008, 14:20     #64
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


после 2-х лет сын быстро научился... да... многие научаются раньше зато у нас нервная система не расшатана изза луж итд думаю, что все детки в разном возрасте понимают что к чему...
Старый 03-12-2008, 14:27     #65
Рембрант
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Недалеко от троицкого рынка
Сообщения: 423
Рембрант отсутствует


Цитата:
Сообщение от Redik Посмотреть сообщение
А подскажите. Как быть на улице. Ребенок только начал проситься..терпеть особо не понимает как. На улице же не будешь сажать? А говорить чтобы писал в штаны вроде тоже не правильно. Как быть то?
Так вы перед выходом на улицу посадите он пописает!Час точно можно спокойно гулять!А потом ближе к дому идите!
Старый 03-12-2008, 14:42     #66
пани Зося
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 025
пани Зося отсутствует


Нам 1,7. Вчера первый раз сходил на горшок,правда в трусах но за то САМ.
Старый 03-12-2008, 15:07     #67
somanti
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 279
somanti отсутствует


А у меня доча до определенного времени нормально ходила на горшок и иногда даже удавалось поймать "ка-ка". Потом что-то случилось.. На горшок садится и ничего... Встает - и практически тут же писает.. Объясняла, куда и что надо делать, хлопала в ладоши, если получалось - ничего не помогает. Сейчас связь между "пись-пись" и горшком есть, только вот донести не успевает: пописает в штаны и несётся ко мне с горшком и с криком: "гагО, гагоО (горшок)", что типа в горшок надо было... Жду.. наверно, скоро поймет..
п.с. Дома мы без памперсов, только на улице и на сон.
Старый 03-12-2008, 15:24     #68
Tatuana1978
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 833
Tatuana1978 отсутствует


нам годик, с рождения вели безпамперсную жизнь, ну только что погулять и к врачу (гости)... до сих пор горшок не терпим, посадишь, а доча с него вскочить пытается, а после горшка еще пару дней, а бывает и неделю над раковиной писать не желает, выгибается... так что я даже и присаживать теперь боюсь. а мокрые штаны нас никогда не беспокоили. Мамочки говорят, что сигналы какие-то улавливают и тогда на горшок несутся, а я уже 2,5месяца приучаю и сигналов нет или я их не вижу просто
Старый 03-12-2008, 15:32     #69
mamaHappy
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 102
mamaHappy отсутствует


Мы начали присаживатьс 6 месяцев. Проблем нет. Пока она конечно сама не показывает на него и не просится. Но если посадить - делает все. Памперсы дома не носим.
А какает всегда на горшок.
Старый 03-12-2008, 15:42     #70
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


нам почти 2. писаем в горшок через раз. какаем в подгузник и то стоя.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.