Расскажите про отдых на Канарах!!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2008, 17:39     #11
Тришаня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н, Каменка
Сообщения: 462
Тришаня отсутствует


Ну, не буду спорить, тк я ж не была там во многих оттелях. А инфу про кондишены взяла все с того же форума www.gotenerife.ru. Мы были с конце апреля-нач мая, мне не показалось там влажно, мы были на юге в Лас-Америкасе и комаров не видела там,токо мух
Вот три дня назад вернулись со Шри-Ланки, вот где жарко и влажно... УЖОС, вообще ничего не сохнет, даже на солнце. Поэтому и постельное-полотенца меняют каждый день, по другому никак и без кондишена можно ночью с ума сойти...
Старый 02-12-2008, 17:54     #12
Рожденная летать
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 518
Рожденная летать отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тришаня Посмотреть сообщение
Ну, не буду спорить, тк я ж не была там во многих оттелях. А инфу про кондишены взяла все с того же форума www.gotenerife.ru. Мы были с конце апреля-нач мая, мне не показалось там влажно, мы были на юге в Лас-Америкасе и комаров не видела там,токо мух
Вот три дня назад вернулись со Шри-Ланки, вот где жарко и влажно... УЖОС, вообще ничего не сохнет, даже на солнце. Поэтому и постельное-полотенца меняют каждый день, по другому никак и без кондишена можно ночью с ума сойти...
Ну я так понимаю ,комары- проблема именно этого отеля, у него очень большая зеленая территория со своим мини-водоемом. Наверное, поэтому. Про кондиционеры я узнавала, что они действительно особо не нужны, мне советовали не зацикливаться на них. Но я не думала, что так ужасно без них будет.
В этом отеле ("Park Club Europe") есть новый корпус "Лагуна". Мне вот что персонал рассказал. Т.к. отель считается 3+ звезды, то кондиционеры в нем не положены. А вентиляторы, которые есть в других, белее старых корпусах, сейчас вообще по нормативам не ставят. Поэтому новый корпус построили вообще и без вентиляторов, и без кондиционеров. Нас сначала туда хотели поселить. Я как зашла в номер, так и выбежала оттуда. Жесть. Как в сауне, помноженное на тысячу. Летом там нереально.
А еще минус, наверное, максимум в этом отеле 4 этажа- высоких, а лифта нет.
Но большой плюс- это территория, супер-детский отдельный бассейн, отдельный взрослый, все с морской водой, мини-зоопарк для детей, мини-клуб (на немецком, правда, но оч. хороший). Анимация- лучшая на острове, очень понравилась, с удовольствием смотрели. "Все вкл.", конечно, не турецкие (далеко не турецкие), но с голоду не умрешь. Хотя "все вкл." там действительно не нужно- обед все равно постоянно пропускаешь. А, главное, русских в отеле почти не было. Для меня это огромный плюс. По-русски персонал не говорит, зато все знают английский.
Я выбрала этот отель исключительно из-за ребенка. А так, вообще, там отель- не главное.
Старый 02-12-2008, 18:01     #13
tendermay
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Черная Речка - Старая Деревня
Сообщения: 79
tendermay отсутствует


Цитата:
Сообщение от susha Посмотреть сообщение
спасибо, что из кухни рекомендуете попробовать
и что там с морепродуктами?
именно канарские блюда - кролик в соусе сальморехо (не сильно впечатлил) и "папас арругуадас" - особый сорт картофеля, сваренный в "мундире" в морской воде (обычно подают с соусами "мохо" - мне понравился).
мясо они готовят плохо.
а так - традиционные испанские блюда - хамон, суп гаспачо, сангрию, паэлью. Кстати с последней, имейте в виду, что цена, как правило, указана за человека, а готовят минимум на 2-х. Если будете, например, втроем или вчетвером, можно брать паэлью на двоих (если это не единствееное блюдо), принесут огромную сковородку.
Что сказать о морепродуктах? Они - есть! Не дешево, не такой огромный выбор, но приготовлены, как правило отменно. В меню честно указано сежие морепродукты или замороженные.
Одно из моих любимых блюд - ассорти из рыбы и морепродуктов всего за 10 евро - огромная тарелка!! (думаю, что можно найти во многих ресторанчиках, но мне больше всего понравилось на пляже Торвискас, в ресторане рядом с Макдональдсом)
Старый 02-12-2008, 18:25     #14
Рожденная летать
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 518
Рожденная летать отсутствует


Цитата:
Сообщение от tendermay Посмотреть сообщение
именно канарские блюда - кролик в соусе сальморехо (не сильно впечатлил) и "папас арругуадас" - особый сорт картофеля, сваренный в "мундире" в морской воде (обычно подают с соусами "мохо" - мне понравился).
А я от кролика в восторге. Можно ли есть шкурку у картофеля, так и не поняла. Но я ела. Правда, на мой вкус очень соленая она. А какие там порции... Если заходить в ресторанчики не в туристической зоне, а подальше (например, путешествуя на машине), то цены очень приятные. Мы в лесах Эсперансы в один малюсенький ресторанчик заехали (для местных) случайно, там за 8 евро ТАКОЙ комплексный обед, не обед, а ОБЕДИЩЕ (первое, второе, десерт, безалкогольный напиток плюс еще пиво)... Эх, как вспомню запах того кролика...
Старый 02-12-2008, 18:36     #15
tendermay
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Черная Речка - Старая Деревня
Сообщения: 79
tendermay отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Дюймовочки Посмотреть сообщение
А я от кролика в восторге. Можно ли есть шкурку у картофеля, так и не поняла. Но я ела. Правда, на мой вкус очень соленая она. А какие там порции... Если заходить в ресторанчики не в туристической зоне, а подальше (например, путешествуя на машине), то цены очень приятные. Мы в лесах Эсперансы в один малюсенький ресторанчик заехали (для местных) случайно, там за 8 евро ТАКОЙ комплексный обед, не обед, а ОБЕДИЩЕ (первое, второе, десерт, безалкогольный напиток плюс еще пиво)... Эх, как вспомню запах того кролика...
кролика стОит попробовать хотя бы для того, чтобы составить впечатление. моему мужу, например, тоже сильно понравился!
Старый 03-12-2008, 14:03     #16
monkey
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 82
monkey отсутствует


А про отель Medano кто-нить чего-нить знает?

И подскажите, сколько стоит взять в аренду машину на неделю? берут ли залог?
Старый 03-12-2008, 14:22     #17
Тришаня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н, Каменка
Сообщения: 462
Тришаня отсутствует


Про отель незнаю. Мащины тоже стоят очень по разному. Зависит от самой машины, н асколько дней берешь, как застрахована (франшиза есть-нет), у кого берешь и прочее-прочее. Мы брали у руского оператора, которого все на том же сайте www.gotenerife.ru рекомендуют. Да, у них получается не самая дешевая цена. Но зато никаких проблемм во взаимопонимании, застрахованы были по полной, детское кресло в машине было. Приехали быстро куда сказали, ключики потом на ресепшен своего отеля сдали и привет, никакой головной боли и никаких залогов.
Вот честно, не могу вспомнить точную цифру, а всего полгода прошло... Если сильно надо, могу у мужа спросить, у него память хорошая
Старый 03-12-2008, 15:58     #18
Рожденная летать
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 518
Рожденная летать отсутствует


Цитата:
Сообщение от monkey Посмотреть сообщение
А про отель Medano кто-нить чего-нить знает?

И подскажите, сколько стоит взять в аренду машину на неделю? берут ли залог?
Про отель поищите на http://forum.gotenerife.ru/.

Машину мы брали тут- http://www.favorit-trio.ru/.
(Сотрудничают с "Ароной"- www.aronatour.ru, от которой мы летали). Русская фирма.
Брали Ситроен С4, механика, 39 евро в сутки. Залог- 50 евро. Машина полностью устроила, там даже климат-контроль вместо кондиционера. Детское кресло- бесплатно. Хозяин фирмы пригнал к отелю, от отеля же и забрал. Все объяснил, показал маршруты.
Один раз машину от отеля эвакуировали (они там определенным образом на туристах деньги зарабатывают), хозяин подъехал, вместе с нами съездил в полицию, сам забрал со штрафстоянки. В тот момент мы были очень рады, что они по-русски разговаривают.
(Штраф пришлось заплатить, т.к. спорить выходило дольше по времени, да и не хотелось.)
Но с парковкой, конечно, беда. Но ничего, к концу отдыха приноровились.
Еще первое время от их развязок в шоке были, потом поняли систему, стало легче.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.