сколько вы тратите на еду в месяц? - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2008, 13:13     #201
Lisa_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Политехническая
Сообщения: 957
Lisa_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снежный Рассвет Посмотреть сообщение
Ну, если трудится физически, то, может, и не может накушаться.
А если головой -- то тут не столько белок, сколько глюкоза нужна. Мой удовлетворится колбаской, но потом будет чай с печенькой или какой булочкой пить (булочки вкусные сдобные печет хлебопечка, получается за кг примерно на 60 р. максимум бриошь с изюмом и орехами).
не, не физически, но по 12-14 часов в сутки Глюкозу не требует, сладкое не ест вообще (абсолютно равнодушен, максимум -мороженое раз в месяц)...Чай пьет просто так, видимо, организм как раз белок требует. Ну и с учетом склонности к полноте - кормить мужа постоянно макаронами-картошкой в кач-ве гарнира не могу....
И не "жрун" у меня муж, вроде: завтрак - йогурт/кефир (активия) + бутер,обед на работе, ужин дома (суп + мясо (не 100 грамм, конечно) с несильно углеводным гарниром+чай). Я примерно также (за исключением ужина ). Ребенок - растишки или валио, конечно, дороги, но другую молочку он не ест или покрывается аллергией. Остальная детская еда вполне себе бюджетна. 10 тыс. /месяц на троих на еду мне и не снились. Нет, нас, конечно, иногда пробивает на "деликатесы" (сыр или рыба), но без фанатизма.
Старый 03-12-2008, 13:15     #202
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


Значит, метаболизм такой
Старый 03-12-2008, 13:16
ответ для Lisa_S на сообщение "гм..ну вот я тоже люблю масло..."
    #203
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


нет я второго отжима беру - не люблю привкус и именно для жарки, - правда я ничего дольше 5 минут не жарю) А для салатов обычно арахисовое - там протеинов больше)) видимо за счет него мяса и едим меньше кофе там всякое, - но мне больше дольче нравится... место легко "сдам": генуя.
Старый 03-12-2008, 13:17     #204
Рембрант
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Недалеко от троицкого рынка
Сообщения: 423
Рембрант отсутствует


Цитата:
Сообщение от Provocateur Посмотреть сообщение
интересуют семьи из двух человек (можно и с большим составом). сколько тратите на продукты в месяц? рестораны и кафе не считаются
А если еще гости раза два в месяц приходят?И родители по выходным?Это брать в расчет?И ли исключительно еда для семьи?
Старый 03-12-2008, 13:20     #205
Rosa Luxemburg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 552
Rosa Luxemburg отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maba Посмотреть сообщение

пытаюсь экономить - но пока..... хотя по образованию и работе как раз "экономист"
Аналогично, коллега! А менее всего поддается идеям экономии и финансовой дисциплине у нас папа, который вообще кандидат экономических наук

По теме: помогает только жесткий контроль расходов + Сенной рынок, стараюсь в Ленты и прочие Карусели вообще не заезжать (там все слишком дорого), покупать только по списку, заранее продумывать меню... Результат : 15-16 тыс. на 2 взрослых и 1 ребенка. Правда, очень много едим овощей и фруктов - просто килограммами...
Старый 03-12-2008, 13:20
ответ для SunnyMe на сообщение "20-30-40 тысяч на 3х - что-то..."
    #206
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


Цитата:
Сообщение от SunnyMe Посмотреть сообщение
цены у вас в петрбурге приятные у нас такое мясо дороже гораздо, другое дело, что и выбор вкусностей у вас больше
а Вы откуда, сорри за вопрос) а то если из мск, то там вкусностей поболе (имхо))) цены да... но песок уже подорожал, как и сыр. не говоря уже о хлебобулочных изделиях.
я вот все думаю - почему с них началось удорожание...
Старый 03-12-2008, 13:26     #207
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


Снежный Рассвет, на счет глюкозы - Вы таки правы, думаю) сколько сдобы может съесть 1 программист за раз!=)
Старый 03-12-2008, 13:39     #208
Rosa Luxemburg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 552
Rosa Luxemburg отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dicise Посмотреть сообщение
Двое взрослых + ребенок + 2 кота - 10-12 тыс.
А котов, стесняюсь спросить, Вы как кормите? Кормами или готовите им?
Старый 03-12-2008, 13:46     #209
Dicise
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 161
Dicise отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rosa Luxemburg Посмотреть сообщение
А котов, стесняюсь спросить, Вы как кормите? Кормами или готовите им?
Готовлю сама, т.к. кормить дешевыми кормами можно "уморить" животных,
а хорошие корма и стоят соответственно. Кормлю рыбой, сердцем, фарш по праздникам.
Кстати, сваренное и перемолотое сердце, смешанное с овсянкой, идет у них "на ура" и очень дешево обходится.
Старый 03-12-2008, 14:00
ответ для Ямся на сообщение "Девочки, я понимаю, что всё..."
    #210
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ямся Посмотреть сообщение
Девочки, я понимаю, что всё относительно. И если для меня фруктов на 200 рублей это 1кг яблок+1 кг апельсинов+1 кг бананов+1кг киви, и я не понимаю как это можно съесть за день,
Вот у меня никак не укладывается ваш наборчик фруктов в 200 руб. Потому как 1 кг яблок это 70 руб, а в кг всего 5 яблок, 1 кг апельсинов ( я апельсины не ем, ем только мандарины кстати) это 4 апельсина, ветка бананов это уже 1,5 кг, 1 кг киви это 8 шт. Чего там есть-то??? Считаем:
1 кг киви 100 руб.
1 кг яблок 70 руб.
1 кг мандаринов 80 руб.
1 кг бананов 30 руб
Итого: 280 руб. Это нам на вечер и утро следующего дня. Муж может залопать сразу 3 яблока кг мандаринов.
Вот вчера например- купила 1 кг свиной шеи и говядину грудинку на суп уже на 420 руб. 1 кг свинины это 8 кусочков пожарить, то есть нам на вечер и на утро, и все- мясо кончилось... На следующий день нужно покупать снова... Это не говоря уже про творог, макароны, овощи, хлеб и т.д....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.