***МММММ 2004 - бурная деятельность*** - Страница 635 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2008, 23:09     #6341
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Там не все для нас - большинство для школьников и нашим непонятно. Но, тем не менее, Астрономию, Природоведение, Географию и Геометрию смотрят одновременно и Ваня, и восьмилетняя Даша...
Ваня там понимает через два слова на третье, естественно, но ведь нравится, и просит . Загадка, одним словом . Я не спорю - пусть смотрит. Как видим, запоминает что-то.

Так что можно попробовать. А уж АБВГД и 12345 - это почти для наших, по крайней мере, Даше это уже не интересно. Азбука и арифметика - почти то же самое.
Животных тоже можно попробовать. И Динозавров.

Вавилон и Древний человек, конечно, не для нас. Энциклопедия всезнайки - тоже рано.
Физику и Химию не пробовали смотреть.
Английский - не хочу принципиально. Вообще не хочу, чтобы пока иностранный язык ребенку в голову заползал. Достаточно Даши с Башмачком.

Видеоряд этих мультов меня, мягко говоря, в восторг не приводит... . Но что делать - ребенок заинтересовался, ну и хорошо.
Старый 01-12-2008, 23:17     #6342
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Тут было целое представление дома...
- Мама, ты будешь Солнце, ты стоишь и не двигаешься. Папа, ты - Земля, ты вертишься вокруг мамы, и еще вокруг себя тоже вертись. А я - Луна.
И вот я стою, Леша ходит вокруг меня, при этом и вокруг себя тоже вертится, как положено. А Ваня бегает и быстренько вертится вокруг вертящегося папы.
Вот такую доморощенную модель солнечной системы представляем.

Ребенок довоооолен
Старый 01-12-2008, 23:30     #6343
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Morla Посмотреть сообщение
в пешей это ты загнула конечно, нельзя ж так наглеть! А вообще сомневаюсь, что в Арене сборы, лагерь и пр., там же не спортшкола, и туда вполне гуманно на общественном транспорте можно.
Как человек, ЕЖЕДНЕВНО катающийся в час пик (а именно в это время занятия у малышей) как в направлении Ржевки, так и Веселого поселка, ответственно заявляю, что стоят в пробке одинаково как маршрутки, так и троллейбусы с личными автомобилями И дорога превращается в час туда, полчаса обратно. Поэтому этот вариант нам не подходит. Только пешая доступность (до 2 км)
Старый 01-12-2008, 23:56     #6344
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Цитата:
Поэтому этот вариант нам не подходит. Только пешая доступность (до 2 км)
Поддерживаю полностью.

Иное возможно, только если не ходить в садик.
Старый 03-12-2008, 09:58     #6345
Riksha
Элита
 
Профиль Riksha
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 506
Riksha отсутствует


Всем привет ! Спасибо за фотки с Машиной встречи, здорово все-таки что всем комфортно друг с другом - и взрослой, и детской части компании . Я тут, кстати, подумала, что почти никого из садиковских знакомых не приходило голову приглашать домой, как и самим ходить в гости. Один раз мы были только, совсем не впечатлило, хоть дети и играли неплохо, зато две другие мамы так и не вышли за весь вечер за обсуждение чего-то другого кроме новой мебели . А у нас и то и другое выходит и это радует .
Маш, значит это теперь Олина комната ? Что там за записочки рядом с картой ?

Алла, наверное, поздравляю с окончанием работы ! С тем что это прошло безболезненно и мирно. А еще под новый год, очень удачно. Сама из пенсионного ушла в декабре, весь месяц не могла нарадоваться обретенной свободе . А ты еще найдешь, если захочешь.

Полин, модель солнечной системы супер ! Это он сам на людях придумал изобразить или в мультиках так было ? Ну голова ! Прямо захотелось посмотреть, спасибо за ссылку.
Напавший на меня в выходные сон был все ж начинающимся вирусом, вчера разыгрался по полной, с работы отпросилась, еле дошла до дома, всю трясло. И до вечера головы не могла поднять, тем-ра 38, хорошо мама была с Ванчиком, помогла. Сегодня дома, жду врача, очень вовремя дали страховку. И я по-буржуйски вызвала его на дом .
Старый 03-12-2008, 11:12     #6346
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Записочки у карты... смотря, с какой стороны: или "волшебный коллаж на сбывание мечтаний" (фразы и изображения), или "именные доски от забора" из лагеря ( втечение всего проживания в лагере каждому на его доске забора пишут дети и взрослые все подряд )
А Миша давно и настойчиво просит пригласить двоих друзей из садика поиграть. Согласием одной мамы я уже заручилась, теперь надо поймать родителей второго приятеля и договориться на конкретный день. Но я это планирую без родителей.
Старый 03-12-2008, 12:11     #6347
Riksha
Элита
 
Профиль Riksha
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 506
Riksha отсутствует


Ну наверное это доски из забора, справа. Понятно .

Ваня тоже иногда предлагает пригласить, но сам факт что за 2,5 года садика контактов на уровне приглашения в дом не случилось, говорит о многом. Или у кого-то бывало ?

Полин, мы 20-ого скорее всего сможем !
Старый 04-12-2008, 14:00     #6348
Riksha
Элита
 
Профиль Riksha
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 506
Riksha отсутствует


Что-то все пропали ....
Оля, ты поправилась ?
У нас, похоже, всех задел Ванин вирус, сам Ивашка еще легче всех отделался, я до сих пор с небольшой температурой, сижу на больничном. Папа кое-как ходит, но тоже не скажешь что здоров. Так что мы отправили его в садик с утра и сами спали до часу .
Маш, как с борьбой для Миши, звонила куда ?
Старый 04-12-2008, 15:31
ответ для Riksha на сообщение "Что-то все пропали .... Оля, ты..."
    #6349
АсталавистА
Элита
 
Профиль АсталавистА
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Питер,м.Старая Деревня
Сообщения: 2 594
АсталавистА отсутствует


У меня остался только кашель, в субботу пойду с подружкой в баньку, буду долечивать
Старый 04-12-2008, 15:35     #6350
Riksha
Элита
 
Профиль Riksha
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 506
Riksha отсутствует


О, банька это здорово ! Вы регулярно ходите ?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.