Черногория??? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2008, 22:36
ответ для Ягг на сообщение "Черногория - Небольшой отчет"
    #31
белоснежка6712
Участник
 
Профиль белоснежка6712
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 109
белоснежка6712 отсутствует


В туристический сезон мусор не успевают убрать, это увы у них пока плохо получается, хотя ценник на услуги они уже подняли.
По поводу Ульциня. Граждане, мусор там был, есть и будет. Потому как там живут 90 процентов албанцы , а 10 процентов черногорцев. У албанцев традиция такая- все что за вооротами моего дома, за забором - не мое, а стало быть, можно мусорить. Что они и делают. Свою территорию они вылизывают. И потом, дикий народ. Прошедшим летом мы катались по Черногории. Ехали по направлению Колашин- Рожай. Это совсем не туристические места, кругом мечети и албанские села. В автобусе полно албанцев. Останавливаемся на отдых, ресторан в котором есть туалет. Вы думаете, граждане туда направились? НЕТ, они устроились под забором, и дружно его поливали. Одна тетка вообще спокойно села у дороги и даже не в кустах.
Это НЕ туристическая Черногория, но это и то, что в единую европу принимать тож будут и то, что не показывают посланцам еврокомиссий.
А Вы тут про груды мусора, про влияние туристов на уборку улиц. Эта страна слегка "причесана" только на побережье и в тех местах в горах. куда туристов везут. А остальное - повергает в тяжелые раздумья...
Старый 02-12-2008, 13:35     #32
juliaMed
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 398
juliaMed отсутствует


так я о том и говорю, красивая и качественная реклама - и как следствие толпы туристов. Но на самом-то деле все совсем не так. И мусор кругом, и люди дикие. И цены кстати ничуть не ниже, чем в других европейский странах (усредненно)!
Старый 02-12-2008, 14:01     #33
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Цитата:
Сообщение от juliaMed Посмотреть сообщение
так я о том и говорю, красивая и качественная реклама - и как следствие толпы туристов. Но на самом-то деле все совсем не так. И мусор кругом, и люди дикие. И цены кстати ничуть не ниже, чем в других европейский странах (усредненно)!


Каждый видимо видит то, что хочет видить. Ну или так - на что настраиваешься, то и получаешь, возможно.
Мне попадались только доброжелательные люди, которые с удовольствием говорили по русски. Причем некоторые хотели просто пообщаться, поговорить по русски - про Питер, рассказать про свою страну. Про мусор я уже писала - не в сезон, когда были мы - никакого мусора кругом нет. Хотя конечно чистота не идеальная.

Естествено, я провела в Черногории только две недели, в качестве туриста. Возможно если там живешь постоянно, или едешь в сезон на пляж, то впечатления совершенно другие.

А вообще эта интересная тема. Я обычно к поездкам как бы готовлюсь - читаю отзывы в инете, что интересного есть в стране,как передвигаться, отзывы о гостиницах... И до глубины души иногда поражает - на какую фигню люди обращают внимание и портят этим себе отдых. Полотенца в номере не поменяли, небольшой выбор салатов, уборщица в номере плохо убрала. Все отпуск испорчен, море негатива
Старый 02-12-2008, 14:19
ответ для Ягг на сообщение "Черногория - Небольшой отчет"
    #34
juliaMed
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 398
juliaMed отсутствует


Разве кто-то говорил об испорченном отдыхе??? и полотенца нам кстати меняли ежедневно
Я лишь говорю о том, что мои ожидания не оправдались в полной мере, у Вас, видимо, были другие. Ну, каждому свое...
Старый 02-12-2008, 14:34     #35
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Цитата:
Сообщение от juliaMed Посмотреть сообщение
Разве кто-то говорил об испорченном отдыхе??? и полотенца нам кстати меняли ежедневно
Я лишь говорю о том, что мои ожидания не оправдались в полной мере, у Вас, видимо, были другие. Ну, каждому свое...

Это просто были мысли в том же русле. Вы увидели диких людей и кучи мусора и (наверно) красоту, а я - доброжелательных людей и красоту и вполне допустимое количество мусора Каждому свое...
Старый 03-12-2008, 00:11
ответ для Ягг на сообщение "Черногория - Небольшой отчет"
    #36
белоснежка6712
Участник
 
Профиль белоснежка6712
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 109
белоснежка6712 отсутствует


ДА, как то я резко написала про Черногорию. Вырвалось))))

Нет, к этой стране я отношусь очень хорошо. Мы отдыхаем там уже 6 лет подряд, и нас можно назвать "фанатами" Черногории. Отдыхали много раз и в Хорватии, вообще были ( и жили) во всех странах бывшей Югославии. Есть что сравнивать.
По поводу дружелюбности местных - это да, я с ними говорю на сносном сербском ( натаскалась), тут уж совсем не остановить.
Просто мысль у меня такая( я её коряво выразила)- не надо требовать большего от этой страны, чем она пока может дать. Советы бывалых тут помогут. а решать уж каждому- нужно оно ему, или нет.
Все же муж у меня прав- надо приезжать в страну на пару недель, пройтись по всем туристическим местам, чтоб тебя везде ободрали как и положено, и потом ехать домой с приятными впечатлениями.
Когда живешь больше, спокойно читаешь прессу, слушаешь телек, говоришь с жителями, катаешься не по туристическим местам сразу все и вылезает. Думы, мысли.....

Черногория красивая страна!!!!
Старый 03-12-2008, 00:12
ответ для Ягг на сообщение "Черногория - Небольшой отчет"
    #37
белоснежка6712
Участник
 
Профиль белоснежка6712
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 109
белоснежка6712 отсутствует


ДА, как то я резко написала про Черногорию. Вырвалось))))

Нет, к этой стране я отношусь очень хорошо. Мы отдыхаем там уже 6 лет подряд, и нас можно назвать "фанатами" Черногории. Отдыхали много раз и в Хорватии, вообще были ( и жили) во всех странах бывшей Югославии. Есть что сравнивать.
По поводу дружелюбности местных - это да, я с ними говорю на сносном сербском ( натаскалась), тут уж совсем не остановить.
Просто мысль у меня такая( я её коряво выразила)- не надо требовать большего от этой страны, чем она пока может дать. Советы бывалых тут помогут. а решать уж каждому- нужно оно ему, или нет.
Все же муж у меня прав- надо приезжать в страну на пару недель, пройтись по всем туристическим местам, чтоб тебя везде ободрали как и положено, и потом ехать домой с приятными впечатлениями.
Когда живешь больше, спокойно читаешь прессу, слушаешь телек, говоришь с жителями, катаешься не по туристическим местам сразу все и вылезает. Думы, мысли.....

Черногория красивая страна!!!!
Старый 03-12-2008, 10:39
ответ для Ягг на сообщение "Черногория - Небольшой отчет"
    #38
juliaMed
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 398
juliaMed отсутствует


Безусловно красивая, но бедная. Хотя я, пожалуй, погорячилась по поводу дикости, там, как и везде, люди разные. Многое зависит еще и от того, в какую часть страны ехать - на север или на юг...
Старый 04-12-2008, 14:31     #39
Nesenka Yaroslavna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: ЛЮБИМАЯ ГРАЖДАНКА
Сообщения: 547
Nesenka Yaroslavna отсутствует


Мне в Черн, очень понравилось, может потому, что мы не отдыхали с туристами, а жили типа нашей "дачи" т,е в пригороде Бара.мусор есть, но его складывают в определенные места и утром машина забирает, главное чтобы берег был чистым, чтобы с детьми можно купаться без опаски, но надо все равно в тапках, уж очень много ежей!
Старый 06-12-2008, 13:02     #40
Киця Мура
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 730
Киця Мура отсутствует


А кто-нибудь брал машину на прокат в Будве? Детские кресла там есть?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.